Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли усыновить ребенка при живой матери .

Подруга познакомилась с парнем. Встречаются месяцев 9 или больше. У нее от первого брака дочка 4 года. Когда молодой человек приходит к ней в гости( а это случаеться часто), она приводит девочку к нам с мамой . Девочка почти у нас живет. Я намекнула ей ,что  пора бы мч с дочкой познакомить. И тут она мне устроила истерику.Какая я подруга если мне посидеть с ребенком трудно, типа я запала на ее мч и еще кучу гадостей.В конце заявила ,то ей такой щененок( это о дочке)  не нужен  , и хлопнув дверью ушла. Девочка все слышала. Плакала , еле успокоили. Пошла с мамой гулять.Я  не могу иметь детей. С мужем развелись  по этой причине. Я хотела бы удочерить девочку, но возможно ли это при живой матери?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Mаргарита Mамонова
мать должна быть лишена родительских прав
Ленуся
Нет слов. Подруга несмотря на такое свое отношение к ребенку усыновить не даст. Да и девочка может просто у Вас периодически гостить.
*Наталья Петрова*

как же меня бесят такие мамашки
*Наталья Петрова*

как же меня бесят такие мамашки
СсылкаПожаловаться
ага
Наталья
пусть маман отказную пишет - я ей не мать, я ей ехидна.
Регинка Алексеева
Не стоит вам привязываться к этому ребенку, а вдруг подруга переменит свое отношение и перестанет вам приводить девочку. А вы уже ее любите как свою, какой шок это потом будет для вас?
Абсолютное Зло
Бедная малышка.
Лунный Змей
Ну, можете накатать заяву в органы опеки, но лишать родительских прав будут долго, особенно если подруга не является асоциальным элементом, работает и нормально содержит ребенка. А покуда е подруги родительские права имеются, удочерить этого ребенка Вы не имеете права. И потом, обычно усыновить ребенка можно только в полную семью, имеющую достаточную жилплощадь, заработок, здоровье и т.д... На самом деле, это очень сложная процедура. Приятели рассматривали вариант усыновления, практически оформились и на самой "финишной черте" узнали, что у выбранного ребенка есть 2 старших сестры, и отдают детей только "оптом", чтобы не разлучать родных.
Лунный Змей
Ну, можете накатать заяву в органы опеки, но лишать родительских прав будут долго, особенно если подруга не является асоциальным элементом, работает и нормально содержит ребенка. А покуда е подруги родительские права имеются, удочерить этого ребенка Вы не имеете права. И потом, обычно усыновить ребенка можно только в полную семью, имеющую достаточную жилплощадь, заработок, здоровье и т.д... На самом деле, это очень сложная процедура. Приятели рассматривали вариант усыновления, практически оформились и на самой "финишной черте" узнали, что у выбранного ребенка есть 2 старших сестры, и отдают детей только "оптом", чтобы не разлучать родных.
СсылкаПожаловаться
ну другого ребенка взяли бы, раз уж разрешение получили
Лунный ЗмейВ ответ на Women
Women
ну другого ребенка взяли бы, раз уж разрешение получили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, почему не взяли другого ребенка - не лезу, т.к. это все-таки очень личное. Если люди не посчитали нужным прокомментировать свое решение, значит, мне это знать не нужно)
Linda
Надо будет доказывать несостоятельность матери, грубо говоря, собрать на нее компромат и все такое.. Вы сами-то готовы на это? Так вообще я знаю такой случай, но там мать пила, а девочка тусила у соседки, но та была пожилая-это минус, но девочка на всех встречах с органами звала уже ее мамой-это плюс.
Надежда
а в домах ребенка все дети имеют вполне себе и очень живых матерей! сейчас там нет детей сирот, что не мешает народу усыновлять малышню!
actu
Невозможно. Возьмите из приюта ребеночка которому действительно нужны родители.
Сноу Уайт
подумайте сто раз, нужен ли Вам этот ребенок, любите ли Вы его? а то может быть это амбиции в Вас играют?
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
подумайте сто раз, нужен ли Вам этот ребенок, любите ли Вы его? а то может быть это амбиции в Вас играют?
СсылкаПожаловаться
Я сильно привязалась к ней. Я и опеку боюсь идти что бы ее не забрали от нас.
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Я сильно привязалась к ней. Я и опеку боюсь идти что бы ее не забрали от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите ребенка
Василена
Ребёнка не отталкивайте от себя, помогайте, а то не дай бог, на улицу будет выгонять такая мамаша. В органы опеки обратиться нужно. Может быть они подскажут, какие документы нужно собрать для лишения прав. Попросите подругу написать отказ от ребёнка, возможно, за деньги. А где, кстати, отец этой девочки и другая родня?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Ребёнка не отталкивайте от себя, помогайте, а то не дай бог, на улицу будет выгонять такая мамаша. В органы опеки обратиться нужно. Может быть они подскажут, какие документы нужно собрать для лишения прав. Попросите подругу написать отказ от ребёнка, возможно, за деньги. А где, кстати, отец этой девочки и другая родня?
СсылкаПожаловаться
Отец из другого города .После развода уехал и с дочкой ни он ни его родня не общаються.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Отец из другого города .После развода уехал и с дочкой ни он ни его родня не общаються.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может она согласится отдать вам ее. я так поняла ей и ее хахалю ребенок не нужен!
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
ну может она согласится отдать вам ее. я так поняла ей и ее хахалю ребенок не нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю. Честно говоря понимаю что должна поговорить с ней. Не знаю как начать такой разговор
Аноним
Я тоже так думаю. Честно говоря понимаю что должна поговорить с ней. Не знаю как начать такой разговор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может вы просто договоритесь, чтобы ребенок жил у вас? Пуст ьона доверенность напишет, чтобы вы могли в больницу, например эту девочку водить
АнонимВ ответ на Women
Women
А может вы просто договоритесь, чтобы ребенок жил у вас? Пуст ьона доверенность напишет, чтобы вы могли в больницу, например эту девочку водить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это реально? Куда надо обратиться?
Аноним
А это реально? Куда надо обратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с подругой поговорите, для начала. А доверенность у нотариуса оформляют. На предмет, что вы момжете отвечать за ребенка, давать разрешение на лечение и принимать прочие решения
Оксана ***
Лучше возьмите из детского дома, там есть дети у которых нет родителей или лишены род. прав. Это будет и правильно и проще. А здесь она не даст вам удочерить, она не откажется от нее.
Prada
Ну вот вам и дочка уже готовая,искать не надо,сами вам на дом привели,какая разница что там в документах,воспитывайте будьте счастливы и сделайте ребенка счастливым
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем