Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли утверждать, что Пасха коммерческий праздник?.

Или те, кто так говорит глупые люди со странностями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Евгений РахваловВ ответ на LANCH
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Провокаторы обычно первыми страдают. (Не угроза, но пища для размышлений)
Евгений Рахвалов
Провокаторы обычно первыми страдают. (Не угроза, но пища для размышлений)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так не провоцируйте!
LANCH
Утверждать можно все что угодно. Для меня Пасха - Праздник Праздников. А что там такого коммерческого в покупке кулича и десятка яиц.... Ну, не знаю. Либо служишь Богу, либо маммоне (во втором случае потрать деньги на бутылку водки и сосиску в тесте, кто тебе помешает?).
mila
в смысле комерческий? если так рассуждать, то все праздники и торжества комерческие, да и просто жить тоже денег стоит
Смотрящий Сквозь Тебя
Все религиозные праздники-коммерческие,они обогащают церковь.
Церковь,мечеть и прочие храмы-это коммерческие организации,которые живут на твои средства.
Светлана 67
Нет ..Купить себе десяток яиц , лука ,кулич и кагор я пока могу...
Kislinka Aaaaaaa
Нет, нельзя так утверждать.
Некто
так и есть.
Салтычиха
Это вообще не праздник.
Глафира С
Нет, сам праздник Пасхи не коммерция. Но магазины просто стараются обеспечить покупателей всеми необходимыми ресурсами и товарами для празднования Пасхи.
Кот Обормот
Гы-Гы-Гы!!!

Пила Двуручная
Ха-ха, вы можете ее встречать, вообще, без денег, при чем здесь яйца , куличи и проч., это все внешняя атрибутика!
вася копейкин
Невзоров сюда не заходит. Толкового комментария толком никто не напишет.
Фрекен Бок
религия-опиум для народа.....
Бегущая Строка
Обоснование какое так считать?
Лю
Любой праздник - коммерческий. Но вы можете делать все сами и не платить другим
анна иванова
наша церковь давно коммерческий проект
Светлана Солошенко
У нас сейчас все- сплошная коммерция. И церковь тоже превратилась в бизнес. Конечно, есть люди, которые истинно верят и следуют учению Христа. Но их остались единицы. Большинство чисто формально относятся к святым праздникам и хождению в церковь. Духовное воспитание в нашем государстве отсутствует. Все поклоняются МОРМОНЕ(богу денег).
Мария Соколова
Так говорят не глупые люди со странностями, а люди, которые знают что такое эффективный маркетинг и как любой праздник или событие превратить в ивент, который принесет организаторам прибыль. Еще в декабре месяце эти люди составляют план на следующий год с расписанием каждой даты события или праздника и готовят к нему товары или услуги; со странностями как раз другие люди, которые этого не понимают и считают, что организовывают эти праздники люди, которые чтут традиции, а на самом деле этим людям главное - получить побольше прибыли.
Татьяна Милютина
Я люблю пасху, пеку куличи, крашу яички, у меня еще бабулин рецепт есть)) ничего коммерческого в этом не вижу)
Мария СоколоваВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я люблю пасху, пеку куличи, крашу яички, у меня еще бабулин рецепт есть)) ничего коммерческого в этом не вижу)
СсылкаПожаловаться
Ну как же не видите, вы же идете покупать яйца, муку, творог, масло для своих бабулиных рецептов, оставляете деньги в магазине, а владельцы магазинов, куда приходят такие люди, как вы, получают самую большую прибыль по перечисленным выше товарам именно перед пасхой и заранее увеличивают заказы у поставщиков.
Татьяна МилютинаВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Ну как же не видите, вы же идете покупать яйца, муку, творог, масло для своих бабулиных рецептов, оставляете деньги в магазине, а владельцы магазинов, куда приходят такие люди, как вы, получают самую большую прибыль по перечисленным выше товарам именно перед пасхой и заранее увеличивают заказы у поставщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а вне Пасхи - мы что в магазин не ходим?))) Странная вы))) Да и какой резон считать чужую прибыль, рыться в чужих карманах? Мне это неинтересно))).... Меня интересует только жизнь и здоровье моей семьи - больше в этом мире у меня ничего не вызывает интерес , а уж чужой карман... тем более))) Я свободна от мыслей о барахле)
Мария СоколоваВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина

а вне Пасхи - мы что в магазин не ходим?))) Странная вы))) Да и какой резон считать чужую прибыль, рыться в чужих карманах? Мне это неинтересно))).... Меня интересует только жизнь и здоровье моей семьи - больше в этом мире у меня ничего не вызывает интерес , а уж чужой карман... тем более))) Я свободна от мыслей о барахле)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не барохло, а работа, которая включает в себя планирование и закупки товара у поставщиков к ожидаемым праздникам, и в кармане чужом никто не считает, считают полученную прибыль от продажи товара, на который повысится спрос перед праздниками. И это не странности, а элементарный маркетинг, задача которого в получении прибыли. Вне пасхи вы тоже приходите в магазин, но покупаете выше указанные товары уже в меньшем количестве, и куличи вы не печёте постоянно.
Imp

Таки и все праздники аналогично))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем