Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли узнать кто твои биологические родители?

Подружка моя всегда сомневалась в том, что она родная дочь своих родителей. Основные причины: она не похожа на них внешне, не похожа по складу характера, сложные отношения с матерью. Ей рассказывали конечно про ее детство, но как очень мало. У нее совсем нет фоток до 3х лет, это при том что отец увлекался фотографией и ее брата (старшего) "фоткали" чуть ли не каждый день с рождения. На днях ей встретилась давняя знакомая мамы ( у нее тоже есть дочь ровесница подруги). Мама всегда говорила что они в роддоме лежали вместе, когда она родилась. Лена (подруга) решила упомянуть этот факт и оказалось что ничего подобного не было вовсе...Любые вопросы про раннее детство сразу переводились в другие темы. Вот она как-то нактнулась на фото в интернете одной девочки-детское фото, лет 3-х.... И оно было такое же как есть у Лены, с той же игрушкой, на том же стуле и т.д.. Выяснилось что девочка эта росла в детском доме. К сожалению, узнать в каком не удалось. Теперь подруга вся в сомнениях.... Подскажите, как можно развеять ее сомнения. Жалко смотреть на нее. Спросить напрямую у родителей не решается ( боится обидеть их). p.s. подруге 25 лет
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Светлана)))
Да никак вы их не развеете! Она все равно не успокоится, пока экспертизу не проведет. Психологи, кстати, говорят все приемным родителям, что ребенку правду все равно надо сказать, потому что когда он ее узнает от других, будет только хуже. Тут родители сделали ошибку. У меня есть такая знакомая, В 2,5 года девочку взяла, а потом все  жаловалась, что девочка просит показать фотки раннего детства, а та не знает, что делать. Психологи ей сказали, что со временем надо будет признаться, а она категорично "Нет, ни за что!". Уж не знаю, чем там кончилось, я оттуда уехала.
Марина БеловежскаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да никак вы их не развеете! Она все равно не успокоится, пока экспертизу не проведет. Психологи, кстати, говорят все приемным родителям, что ребенку правду все равно надо сказать, потому что когда он ее узнает от других, будет только хуже. Тут родители сделали ошибку. У меня есть такая знакомая, В 2,5 года девочку взяла, а потом все  жаловалась, что девочка просит показать фотки раннего детства, а та не знает, что делать. Психологи ей сказали, что со временем надо будет признаться, а она категорично "Нет, ни за что!". Уж не знаю, чем там кончилось, я оттуда уехала.
СсылкаПожаловаться
да взяла бы с интернета сфотошопила - дитю радость.
Светлана)))В ответ на Марина Беловежская
Марина Беловежская
да взяла бы с интернета сфотошопила - дитю радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если бы. Я уж было начала ей советовать - да скажи, что пожар был, сгорело все, или при переезде все потерялось.... Не знаю, как она выкрутилась. Надеюсь, что все-таки правду сказала ребенку, как ей психолог рекомендовал. А еще был момент - пришла вся опущенная, говорит, кто-то там сказал ей в спину - ну и что, что такая-растакая вся, зато у нее ребенок из детдома (в смысле родить сама не может). Я ее опять-таки утешала, а она все не могла поверить, что кто-то что-то может сказать такое ей или ребенку. Так что правда однозначно лучше, и пораньше.
Elena Knutova
Не тот родитель, кто родил, а тот, кто ночей не спал, когда ребенок болел или резались зубки, когда плакал, падая, рыдал от первой влюбленности.... Пусть на секунду представит себе, что она....НАШЛА своих единокровных "родителей", отказавшихся от неё, маленькой и беззащитной! Что она может к ним чувствовать??? Господи, тысячи и тысячи детей в детских домах мечтают со слезами в подушку каждую ночь о МАМЕ, а у неё она есть-именно мама, а не бросившая ребенка женщина, которая её родила! Пусть будет счастлива с тем, что у неё есть! У неё самая настоящая СЕМЬЯ! Простите, что много слов, но эмоции просто зашкалили..
Светлана)))В ответ на Elena Knutova
Elena Knutova
Не тот родитель, кто родил, а тот, кто ночей не спал, когда ребенок болел или резались зубки, когда плакал, падая, рыдал от первой влюбленности.... Пусть на секунду представит себе, что она....НАШЛА своих единокровных "родителей", отказавшихся от неё, маленькой и беззащитной! Что она может к ним чувствовать??? Господи, тысячи и тысячи детей в детских домах мечтают со слезами в подушку каждую ночь о МАМЕ, а у неё она есть-именно мама, а не бросившая ребенка женщина, которая её родила! Пусть будет счастлива с тем, что у неё есть! У неё самая настоящая СЕМЬЯ! Простите, что много слов, но эмоции просто зашкалили..
СсылкаПожаловаться
А между тем, знаете, посещала я тут как-то лекцию психолога, там разные темы поднимались, в том числе и эта, так вот оказывается ребенок привязан к своему роду, это природное, побороть это нельзя, и искать настоящую мать он все равно будет вне зависимости от того, как ему жилось с приемными. Просто чтобы найти.
Елена Крылова
Тайно сделать анализ ДНК свой и родителей. Сейчас это не проблема. А потом, даже если она приемный ребенок, то зачем заморачиваться? Ей плохо было у приемных родителей? Ее обижали? Ей было бы лучше в детском доме? Или с теми, кто от нее отказался? Лучше быть благодарной родителям и не обижать их заявлениями, дескать обманули, скрыли, как могли?
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Тайно сделать анализ ДНК свой и родителей. Сейчас это не проблема. А потом, даже если она приемный ребенок, то зачем заморачиваться? Ей плохо было у приемных родителей? Ее обижали? Ей было бы лучше в детском доме? Или с теми, кто от нее отказался? Лучше быть благодарной родителям и не обижать их заявлениями, дескать обманули, скрыли, как могли?
СсылкаПожаловаться
Это все понятно. Но от желания найти родную мать ее не спасут никакие доводы.
Panthera tigrisВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это все понятно. Но от желания найти родную мать ее не спасут никакие доводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это желание тут же проходит, когда человек вдруг неожиданно осознает, что не может испытывать к своим биологическим родителям сыновних или дочерних чувств... и это естественно, потому что в сущности, он даже не помнит их лиц... и у него с биологическими родителями никогда не было ни общей жизни, ни общих воспоминаний... вот встретятся они - и сказать друг другу будет нечего. Знаю, что говорю.
Светлана)))В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Это желание тут же проходит, когда человек вдруг неожиданно осознает, что не может испытывать к своим биологическим родителям сыновних или дочерних чувств... и это естественно, потому что в сущности, он даже не помнит их лиц... и у него с биологическими родителями никогда не было ни общей жизни, ни общих воспоминаний... вот встретятся они - и сказать друг другу будет нечего. Знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне вероятно. Но все равно сначала встретятся.
Panthera tigrisВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вполне вероятно. Но все равно сначала встретятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напрасные разочарования. :(
Елена Крылова
Ну и пусть в 25 лет дурью мается, разрушает, что было. Ну найдет она, затравив кучу времени и денег , родную мать. Скорее всего ответ будет:"Что приперлась?" А может у биологической матери давно уже своя, удачная или неудачная жизнь, и появление дочки из прошлого- как слон в подсудной лавке. Куча обид, разочарований, непрощений. Я понимаю, что это подростка мучает - а вдруг, в той родной семье мой папа был бы олигархом? Ну двадцати пятилетняя женщина должна же понимать, что не надо палкой шевелить в муравейнике. Лучше заняться своей жизнью без оглядки на прошлое и не обижать приемных родителей. А то получается прямо по пословице:" Как волка не корми, все в лес глядит".
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну и пусть в 25 лет дурью мается, разрушает, что было. Ну найдет она, затравив кучу времени и денег , родную мать. Скорее всего ответ будет:"Что приперлась?" А может у биологической матери давно уже своя, удачная или неудачная жизнь, и появление дочки из прошлого- как слон в подсудной лавке. Куча обид, разочарований, непрощений. Я понимаю, что это подростка мучает - а вдруг, в той родной семье мой папа был бы олигархом? Ну двадцати пятилетняя женщина должна же понимать, что не надо палкой шевелить в муравейнике. Лучше заняться своей жизнью без оглядки на прошлое и не обижать приемных родителей. А то получается прямо по пословице:" Как волка не корми, все в лес глядит".
СсылкаПожаловаться
Да при чем тут олигарх. Вы просто никогда не были на месте этой девушки. Хочется просто узнать, кто мать. Просто узнать и посмотреть на нее. И все. Насчет отца то же самое.
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да при чем тут олигарх. Вы просто никогда не были на месте этой девушки. Хочется просто узнать, кто мать. Просто узнать и посмотреть на нее. И все. Насчет отца то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Зов крови.
Елена КрыловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да при чем тут олигарх. Вы просто никогда не были на месте этой девушки. Хочется просто узнать, кто мать. Просто узнать и посмотреть на нее. И все. Насчет отца то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хочет ли мать на нее посмотреть? И как потом сложатся ее отношения с приемными родителями? Скорее всего с биологической матерью - никак, и с приемными будет большая трещина.
Ирина НазароваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну и пусть в 25 лет дурью мается, разрушает, что было. Ну найдет она, затравив кучу времени и денег , родную мать. Скорее всего ответ будет:"Что приперлась?" А может у биологической матери давно уже своя, удачная или неудачная жизнь, и появление дочки из прошлого- как слон в подсудной лавке. Куча обид, разочарований, непрощений. Я понимаю, что это подростка мучает - а вдруг, в той родной семье мой папа был бы олигархом? Ну двадцати пятилетняя женщина должна же понимать, что не надо палкой шевелить в муравейнике. Лучше заняться своей жизнью без оглядки на прошлое и не обижать приемных родителей. А то получается прямо по пословице:" Как волка не корми, все в лес глядит".
СсылкаПожаловаться
не было речи про поиск родной матери.... я поняла, что девушка просто хочет знать - родная она в семье или нет?
Елена КрыловаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
не было речи про поиск родной матери.... я поняла, что девушка просто хочет знать - родная она в семье или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну получила она доказательство, что не родная. А дальше что? Будет предъявлять претензии приемной семье: то делали не так, это не так. А вот если бы я была родная, то....А иначе зачем затевать всю эту кашу? Ради любопытства. Ну и следующий шаг - поиски биологической семьи.
Ирина НазароваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну получила она доказательство, что не родная. А дальше что? Будет предъявлять претензии приемной семье: то делали не так, это не так. А вот если бы я была родная, то....А иначе зачем затевать всю эту кашу? Ради любопытства. Ну и следующий шаг - поиски биологической семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, у неё есть веские причины узнать правду - не нам судить.... у меня, например, такого желания не возникало))))  Каждый человек вправе узнать правду, а что потом с ней делать -  это уже история для следующей темы....
Елена КрыловаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
видимо, у неё есть веские причины узнать правду - не нам судить.... у меня, например, такого желания не возникало))))  Каждый человек вправе узнать правду, а что потом с ней делать -  это уже история для следующей темы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ее поиск правды не наносит боль другим людям и не разрушает другие семьи. Тезис:" Ну она же имеет право знать" - я считаю очень опасным тезисом.
Лили - я
Моя сестра взяла дочку из детдома в возрасте 3х лет, и с первых дней девочка знала, что приемная. Ей говорили - я всегда хотела дочку, как ты, и везде искала, и наконец-то нашла тебя, именно о такой девочке я мечтала. Проблем не было, но в возрвсте 20 лет она захотела найти свою мать, сестра ей помогла. Она пару раз съездила и интерес пропал.
Девочка хорошая выросла.
   Можно спросить родителей, но сказать сначала, что любит их и всегда любить будет, т.к. они и есть настоящие родители, которые вырастили. Дети обычно не ошибаются, раз такая мысль пришла в голову. Родным детям такое в голову не прийдет.
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
Моя сестра взяла дочку из детдома в возрасте 3х лет, и с первых дней девочка знала, что приемная. Ей говорили - я всегда хотела дочку, как ты, и везде искала, и наконец-то нашла тебя, именно о такой девочке я мечтала. Проблем не было, но в возрвсте 20 лет она захотела найти свою мать, сестра ей помогла. Она пару раз съездила и интерес пропал.
Девочка хорошая выросла.
   Можно спросить родителей, но сказать сначала, что любит их и всегда любить будет, т.к. они и есть настоящие родители, которые вырастили. Дети обычно не ошибаются, раз такая мысль пришла в голову. Родным детям такое в голову не прийдет.
СсылкаПожаловаться
Вот тут приемная мама изначально правильно поступила. Молодец.
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот тут приемная мама изначально правильно поступила. Молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она на какие-то семинары ходила, прежде чем ребенка взять, там так учили.
Птичка
А чего ж не узнать? Анализ ДНК делают во всех крупных городах. А уж получить волос или там зубную щетку предполагаемой приемной матери - не проблема. Только, думаю, когда подружка узнает цену этого анализа - ей наверняка резко расхочется заморачиваться, хе-хе... Так что нефиг идиотничать!
Елена Крылова
Видела передачу то ли у Малахова, то ли еще у кого-то. Девушке тоже показалось, что она не родная и ее перепутали в род. Доме. Начала поиски. Нашла пред полагаемую мать. Там тоже растет дочь, естественно ровесница нашей героини. Приехала к ним. Все рассказала. Взяла образцы ДНК. Ее предположение подтвердилось. И вот сидят и рыдают две семьи. Приемные матери, которые не понимают, что им делать. То ли дочерями меняться, то ли еще что. Героиня к новой матери со всей душой. Новая мать в растерянности . Старая бьется в рыданиях:"Зачем ты это сделал? Тебе было плохо у нас?" Девушка из второй семьи кричит:" Мама! Не нужна мне никакая новая мама! Уйдите все! Зачем вы вмешиваетесь в нашу жизнь?" И можно говорить: " Зов крови. Имеет право".
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Видела передачу то ли у Малахова, то ли еще у кого-то. Девушке тоже показалось, что она не родная и ее перепутали в род. Доме. Начала поиски. Нашла пред полагаемую мать. Там тоже растет дочь, естественно ровесница нашей героини. Приехала к ним. Все рассказала. Взяла образцы ДНК. Ее предположение подтвердилось. И вот сидят и рыдают две семьи. Приемные матери, которые не понимают, что им делать. То ли дочерями меняться, то ли еще что. Героиня к новой матери со всей душой. Новая мать в растерянности . Старая бьется в рыданиях:"Зачем ты это сделал? Тебе было плохо у нас?" Девушка из второй семьи кричит:" Мама! Не нужна мне никакая новая мама! Уйдите все! Зачем вы вмешиваетесь в нашу жизнь?" И можно говорить: " Зов крови. Имеет право".
СсылкаПожаловаться
Послушайте, я не пойму, что Вы тут пытаетесь доказать. Вам говорят, что с зовом крови ничего нельзя сделать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ. А Вы опять про свое - неправильно, неправильно... Ну неправильно, и что из того, если по-другому все равно никак????? И при чем тут Малахов, если в его истории мамы сами не знали про случайный обмен?
ПтичкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Послушайте, я не пойму, что Вы тут пытаетесь доказать. Вам говорят, что с зовом крови ничего нельзя сделать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ. А Вы опять про свое - неправильно, неправильно... Ну неправильно, и что из того, если по-другому все равно никак????? И при чем тут Малахов, если в его истории мамы сами не знали про случайный обмен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно с такой же уверенностью можно сказать, что нет никакого зова крови. При том и Малахов - не знали мамы, и не было у них зова крови! Уж прям там! Привязан к роду, природное... Прям все кидаются своих искать в любых обстоятельствах, да-да, а также родных отцов-матерей в богадельни не сдают, ага...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем