Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли в нынешнем году купить права в автошколе?

Сама хожу в автошколу, проблема не в том, что хочу купить права и сразу ездить. Просто знакомые рассказывают, что по 4-5 раз сдавали самостоятельно, сдача занимает целый день и такого количества времени у меня просто нет.
Интересует особенно мнение тех, кто сдавал в 2016 или 2017 году. И вообще, у кого про такое спрашивать (в своей автошколе?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Kaspa Jones
Вы идиоты? Хотя зачем я спрашиваю...
Александра Андреева
кстати оплата не гарантирует 100% сдачи, камеры ж теперь
nixina
А с первого раза, что сдать слабо?
АнонимВ ответ на nixina
nixina
А с первого раза, что сдать слабо?
СсылкаПожаловаться
Без понятия. Думаю, что вряд ли получится за 27 занятий все освоить. Если бы получилось - было бы здорово, конечно)
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Без понятия. Думаю, что вряд ли получится за 27 занятий все освоить. Если бы получилось - было бы здорово, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если навык был с папиной машины-сдадите, а с нуля никто не сдает
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
если навык был с папиной машины-сдадите, а с нуля никто не сдает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители живут далеко и навыка никакого не было, поэтому и переживаю
nixinaВ ответ на Аленушка
Аленушка
если навык был с папиной машины-сдадите, а с нуля никто не сдает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдала с первого раза, и без папиной машины. Я что никто получается?
Mocker
Посмотрите на ютубе ролики "женщины за рулём". Их там десятки, а потом решите - покупать права или всё же учиться
АнонимВ ответ на Mocker
Mocker
Посмотрите на ютубе ролики "женщины за рулём". Их там десятки, а потом решите - покупать права или всё же учиться
СсылкаПожаловаться
Так учусь же. Конкретно экзамен интересует.
Аленушка
не сдадите , если умеете только по площадке, город это другое. 27 занятий-ничто. Берите доп.занятия с частниками, он вам посоветует как сдавать. Нужно иметь машину в семье, чтобы учиться по селу ездить. А так рулить по столице без опыта)))))
Наталья Просветова
понятия не имею
Ольга Позябина
Я училась в сентябре, права получила в декабре.Два раза теорию пересдавала, четыре раза город, полигон с первого раза.И не я одна такая, из группы в 30 человек, только пятеро сразу права получили и реально сами все сдавали.Были и такие кто пытался купить, сказали нереально, сейчас не берут,боятся,себе дороже.везде камеры и "киношка" с тобой .и всеми остальными сдающими остается не у них, а выше отправляется.
АнонимВ ответ на Ольга Позябина
Ольга Позябина
Я училась в сентябре, права получила в декабре.Два раза теорию пересдавала, четыре раза город, полигон с первого раза.И не я одна такая, из группы в 30 человек, только пятеро сразу права получили и реально сами все сдавали.Были и такие кто пытался купить, сказали нереально, сейчас не берут,боятся,себе дороже.везде камеры и "киношка" с тобой .и всеми остальными сдающими остается не у них, а выше отправляется.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ответ! Вы только в автошколе учились или брали доп.занятия?
У Вас тоже за пересдачу экзамена - 1000р? (В моей автошколе так)
Ольга ПозябинаВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо за ответ! Вы только в автошколе учились или брали доп.занятия?
У Вас тоже за пересдачу экзамена - 1000р? (В моей автошколе так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже училась с нуля, доп. занятий не брала, но положенные 56 часов выездила, пересдача у нас три раза бесплатно, четвертый раз через месяц и тысяча.Машинка есть,ездить боюсь, но надо- живу в одном городке, работаю в другом, между ними 10 км. поэтому заставляю себя, слава богу у нас провинция и движения никакого, еду себе "тихэнько" 40 км, никого не трогаю, кому надо обьедут.
Марина КВ ответ на Ольга Позябина
Ольга Позябина
Я училась в сентябре, права получила в декабре.Два раза теорию пересдавала, четыре раза город, полигон с первого раза.И не я одна такая, из группы в 30 человек, только пятеро сразу права получили и реально сами все сдавали.Были и такие кто пытался купить, сказали нереально, сейчас не берут,боятся,себе дороже.везде камеры и "киношка" с тобой .и всеми остальными сдающими остается не у них, а выше отправляется.
СсылкаПожаловаться
Я и "с киношкой" умудрилась купить.)) В ноябре.
АнонимВ ответ на Марина К
Марина К
Я и "с киношкой" умудрилась купить.)) В ноябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к кому обращались с вопросом по поводу покупки экзамена? Или сами в автошколе предложили?
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
А к кому обращались с вопросом по поводу покупки экзамена? Или сами в автошколе предложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был знакомый инструктор в автошколе. В Вашем случае я бы тоже обратилась к инструктору автошколы, но, видимо, не к тому, который так осуждает покупные экзамены. Противники покупных прав, действительно, попадаются, хотя и нечасто. Кстати, в ГАИ они тоже есть.
Катя Смирнова
Почему весь день в гаи.приехали откатали ,получили права.ну если сдали.все по очереди сдают вождение ,теорию и все.
Nata-Nata
Капеццц. Народ, женщины, девушки- учитесь ездить, а! И теорию хорошо учите, пригодится. При всем этом, в гаи город с первого раза сдать невозможно)). Зато потом можно вязть доп курсы вождения. Я брала прямо во время обучения, за денежку, конечно. Но все на пользу, на пользу)). Чтоб потом не плюхать в правом ( если ума хватает) ряду со скоростью 40 км/ч))
Александра АндрееваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Капеццц. Народ, женщины, девушки- учитесь ездить, а! И теорию хорошо учите, пригодится. При всем этом, в гаи город с первого раза сдать невозможно)). Зато потом можно вязть доп курсы вождения. Я брала прямо во время обучения, за денежку, конечно. Но все на пользу, на пользу)). Чтоб потом не плюхать в правом ( если ума хватает) ряду со скоростью 40 км/ч))
СсылкаПожаловаться
согласна
Ольга ПозябинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Капеццц. Народ, женщины, девушки- учитесь ездить, а! И теорию хорошо учите, пригодится. При всем этом, в гаи город с первого раза сдать невозможно)). Зато потом можно вязть доп курсы вождения. Я брала прямо во время обучения, за денежку, конечно. Но все на пользу, на пользу)). Чтоб потом не плюхать в правом ( если ума хватает) ряду со скоростью 40 км/ч))
СсылкаПожаловаться
мне 42 года и я всего два месяца за рулем, для меня машина это просто тупо средство доставить мое тельце из пункта А в пункт Б. Теорию, ПДД вызубрила, но практика это другое. И я буду "плюхать" 40 км, пока не появится опыт и уверенность, тише едешь, дальше будешь.
Nata-NataВ ответ на Ольга Позябина
Ольга Позябина
мне 42 года и я всего два месяца за рулем, для меня машина это просто тупо средство доставить мое тельце из пункта А в пункт Б. Теорию, ПДД вызубрила, но практика это другое. И я буду "плюхать" 40 км, пока не появится опыт и уверенность, тише едешь, дальше будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А коробка какая? Автомат или механка?
Ольга ПозябинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А коробка какая? Автомат или механка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Механика, российский автопром "десяточка".
Nata-NataВ ответ на Ольга Позябина
Ольга Позябина
Механика, российский автопром "десяточка".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охтыжепть! Тогда дааа, надо потренироваться))
Марина К
Не хочется расстраивать, но даже купленный экзамент не дает гарантии, что сдадите с первого раза. Увы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем