Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли в суде выступать всем, кому не лень?

Можно ли как то требовать у суда, что бы на процессе не было левых людей? или кто угодно может прийти? 
Мою хорошую знакомую пытаются лишить родительских прав. В исковом заявлении фигурируют лица : судья, сама моя знакомая и представитель органов опеки. Всё. На суд же пришла опекунша временная с какими то подругами, ВСЕ они высказывались, по делу и без дела. Вопрос - это законно? Суд перенесли. Можно ли ей (моей знакомой)  на следующей заседании просить суд, что бы удалить из зала людей, которые не имеют отношения к делу? Или любой желающий может прийти и высказываться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Алекса
По моему только заявленные
Бегущая Строка
суду видней. будет выступать - ее саму удалят
АННА АНИНА
законно вроде, заседание же не закрытое
black opium
а че она боится ?
Тан KhoВ ответ на black opium
black opium
а че она боится ?
СсылкаПожаловаться
Что лишат родительских прав и алименты не будет получать, может этого?
Татьяна РогачковаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Что лишат родительских прав и алименты не будет получать, может этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ее лишат родительских прав, то она сама обязана будет алименты платить
Кукуля все время в какой-то бане
На усмотрение судьи. Если в начале заседания один из участников заявит о присутствии на процессе тех или иных лиц, в том числе слушателей, суд вправе на свое усмотрение либо отклонить, либо удовлетворить.
Sayonaragirl
Не допускается разглашение сведений, относящихся к личной жизни гражданина, которые унижают его честь и достоинство либо могут причинить вред его правам, законным интересам или деловой репутации, а равно разглашение сведений, относящихся к деятельности организации, индивидуального предпринимателя, которые могут причинить вред их правам, законным интересам или деловой репутации, если иное не предусмотрено законодательством. Во всех остальных случаях действует принцип гласности. Поэтому заявляйте ходатайство судье, а там видно будет
АнонимВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
Не допускается разглашение сведений, относящихся к личной жизни гражданина, которые унижают его честь и достоинство либо могут причинить вред его правам, законным интересам или деловой репутации, а равно разглашение сведений, относящихся к деятельности организации, индивидуального предпринимателя, которые могут причинить вред их правам, законным интересам или деловой репутации, если иное не предусмотрено законодательством. Во всех остальных случаях действует принцип гласности. Поэтому заявляйте ходатайство судье, а там видно будет
СсылкаПожаловаться
спасибо вам!!! надо на это давить в суде..
Екатерина Савина
Это не левые люди , это свидетели, заявленные стороной истца. Ваша подруга ответчик , пусть заявит отвод свидетелям истца ииукажет причину отвода, пусть приведет своих свидетелей и подаст ходатайство о их допросе и объяснит причину, что именно они могут суду пояснить. Надо ей адвоката нанять для суда , а не дурью маяться, коли детей про с р а ла.
Татьяна РогачковаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Это не левые люди , это свидетели, заявленные стороной истца. Ваша подруга ответчик , пусть заявит отвод свидетелям истца ииукажет причину отвода, пусть приведет своих свидетелей и подаст ходатайство о их допросе и объяснит причину, что именно они могут суду пояснить. Надо ей адвоката нанять для суда , а не дурью маяться, коли детей про с р а ла.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, в суде по таким вопросам адвокат присутствует обязательно, если нет адвоката нанятого, то представляют гос.защитника, который вяло позадает вопросы свидетелям, а потом согласится с доводами истца. И прокурор присутствует обязательно.
Екатерина Савина
Это не левые люди , это свидетели, заявленные стороной истца. Ваша подруга ответчик , пусть заявит отвод свидетелям истца ииукажет причину отвода, пусть приведет своих свидетелей и подаст ходатайство о их допросе и объяснит причину, что именно они могут суду пояснить. Надо ей адвоката нанять для суда , а не дурью маяться, коли детей про с р а ла.
СсылкаПожаловаться
Нет, они не заявлены стороной истца!
Элина
Татьяна Рогачкова
Брехня... Хоть бы теорию изучили, прежде чем ерунду писать... "В исковом заявлении фигурирует судья"... ну да, ну да. Да и кроме судьи, фигурирующего в исковом заявлении, очень много промахов, сразу видно, человек не в теме совсем.
Татьяна Рогачкова
Брехня... Хоть бы теорию изучили, прежде чем ерунду писать... "В исковом заявлении фигурирует судья"... ну да, ну да. Да и кроме судьи, фигурирующего в исковом заявлении, очень много промахов, сразу видно, человек не в теме совсем.
СсылкаПожаловаться
вам фото искового прислать чтоли? там кроме судьи, самой женщины и представителя опеки никто не заявлен! и нет ходатайств об опросе свидетелей! какие ещё промахи? хоть один назовите, а голословно я вас сейчас тоже обвиню
Екатерина
Фото искового здесь не при чем? В любом случае любое дело в суде рассматривается судьей лично или коллегиально. А все пришедшие на суд должны иметь непосредственное отношение к делу! То есть как минимум являться свидетелями, сотрудниками органов опеки и попечительства, экспертами, психологами, педагогами... и т. .д. Если она пришла с какими-то подругами как вы утверждаете, то скорее всего они будут выступать свидетелями, то есть давать показания в пользу временной опекунши... Не зная дела судить сложно, но можете возражать против их привлечения в качестве свидетелей, либо заявлять: что их показания не имеют отношения к делу..
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
вам фото искового прислать чтоли? там кроме судьи, самой женщины и представителя опеки никто не заявлен! и нет ходатайств об опросе свидетелей! какие ещё промахи? хоть один назовите, а голословно я вас сейчас тоже обвиню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пришлите )))) посмотрим, что за исковое такое, где судья заявляется )))) А потом про другие промахи расскажу )
Татьяна Рогачкова
Ну пришлите )))) посмотрим, что за исковое такое, где судья заявляется )))) А потом про другие промахи расскажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот мне и не понятно, левых людей квалифицируют как свидетелей, а они с обвиняемой вообще не знакомы, в глаза не видели... о чём же они там могут свидетельствовать? группа поддержки в общем..
Винтаж
Мне два раза письмо приходила участвовать в суде присяжной ,не ходила,зачем не это надо,что бы потом меня шантажировали
ВинтажВ ответ на Винтаж
Винтаж
Мне два раза письмо приходила участвовать в суде присяжной ,не ходила,зачем не это надо,что бы потом меня шантажировали
СсылкаПожаловаться
Елки,с ошибками написала,перепишу))Мне два раза письмо приходило участвовать в суде присяжной ,не ходила,зачем мне это надо,что бы потом меня шантажировали
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
вот и я думаю, что не может! а там базар вокзал развели, затрагивали темы которые вообще не касаются повестки дня!
Абсолютное Зло
Выступать могут только заявленные, или свидетели вновь открывшихся обстоятельств, но и их должны зарегистрировать. Значит этих теток пригласили.
Абсолютное Зло
Выступать могут только заявленные, или свидетели вновь открывшихся обстоятельств, но и их должны зарегистрировать. Значит этих теток пригласили.
СсылкаПожаловаться
в деле нет ни единой бумажки, где бы их приглашали. только на словах чтоли?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
в деле нет ни единой бумажки, где бы их приглашали. только на словах чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У секретаря должен быть список.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем