Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли в таком возрасте изменить свою жизнь?

Посоветуйте, что здесь можно сделать- мне 46 лет, уже очень давно замужем. 4 года назад муж ушел на пенсию как военный пенсионер (в 45 лет) с этого момента он тупо лег на диван и делать ничего не хочет,целыми днями сидит в интернете или бухтит по какому-нибудь поводу. Благодаря моим стараниям есть небольшой источник дохода, который позволяет не умереть с голоду. Устроится на работу он мне не дает, сам тоже искать работу не желает, говоря, что заработал право сидеть дома. У нас двое детей школьного возраста, денег хватает только на самое необходимое. У меня есть огромное желание работать, хотя я понимаю, что в моем возрасте даже имея 2 высших образования (по первому я педагог, по второму-юрист) устроится практически невозможно, я не работала по специальности уже 8 лет, по требованию мужа уйдя с работы. Я иногда, когда денег вообше нет зарабатываю частным извозом. Ни о каких изменениях в нашей жизни он слышать не хочет, 3 года назад заставил детей забрать на семейное обучение. Это - полный бред, все-равно в 5 -7 классе дома невозможно дать полноценного образования. В этом году с огромными скандалами, но отстояла право дочки пойти в 8 класс учиться со всеми в школу. Иногда мне кажется, что у него просто от безделья съехала крыша. Никакой любви у меня к нему уже давно нет. От того чтобы уйти от него меня останавливает только то, что детям нужен родной отец, они не поймут, Он периодически устаивает сцены "Вот сейчас уйду от вас насовсем и брошусь с моста" Дети начинают его останавливать и плакать, чтобы он не уходил. Если что-то не изменить в своей жизни, то, уже мне самой потребуется помощь психиатра. Может кто оказывался в такой ситуации, посоветуйте, что делать,
Маша Сидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
smelaya lastochka
срочно вашего мужа к психологу!! Я думаю про мост это он не серьезно.отрезвите его вашей ситуацией, пусть посмотрит на жизнь вашими глазами,.скажите в чем вас не устраивает он и ситуация в целом. И смело устраивайтесб на хорошую работу! ВЫ ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО! С начала найдете работу, а потом и нового мужа . Пока вы живете на белом свете ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! ДЕРЗАЙТЕ !! И НЕ ОБОРАЧИВАЙТЕСЬ НАЗАД!! А дети могут видеться с вашим мужем хоть каждый день.
Светлана Бурмистрова
Да не идите у него на поводу! Сами же понимаете, что у него крыша едет - ну и не составляйте ему компанию. Устраивайтесь на работу - любую. Пусть даже продавцом. А мужу объясните - раз он сидит дома, то за домом и детьми есть кому присмотреть, а вы теперь свободны для работы. Уверена, через некоторое время ему станет скучно и он найдет себе работу.
Виолетта
Мой военный пенсионер, после десяти лет сидения дома - был отпущен "на свободу", со всем "непосильно нажитым". Думаю и Ваш, при разводе, захочет все. Отдавайте, что не жаль и бегите. Мне надо было это раньше сделать, столько лет терпела! А наш сын полностью поддержал меня. Так что разводитесь, выходите на работу, а дети Вас поймут.
НаташаВ ответ на Виолетта
Виолетта
Мой военный пенсионер, после десяти лет сидения дома - был отпущен "на свободу", со всем "непосильно нажитым". Думаю и Ваш, при разводе, захочет все. Отдавайте, что не жаль и бегите. Мне надо было это раньше сделать, столько лет терпела! А наш сын полностью поддержал меня. Так что разводитесь, выходите на работу, а дети Вас поймут.
СсылкаПожаловаться
В принципе правильно, только все отдать это перебор, ей 46 и у нее двое детей, ей до пенсии 9 лет осталось, а по теперешним временам квартиры с молодости зарабатывать надо. А стаж можно заработать и сейчас, да и извоз работа не хуже других, деньги не меньшие чем юристу без стажа. А отец у детей будет, причем там же на диване, даже искать не придется.
ВиолеттаВ ответ на Наташа
Наташа
В принципе правильно, только все отдать это перебор, ей 46 и у нее двое детей, ей до пенсии 9 лет осталось, а по теперешним временам квартиры с молодости зарабатывать надо. А стаж можно заработать и сейчас, да и извоз работа не хуже других, деньги не меньшие чем юристу без стажа. А отец у детей будет, причем там же на диване, даже искать не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Просто эти "диванные животные" так просто не уходят :) Главное - принять решение и идти к нему. Будет невыносимо трудно иногда. Будет куча "советчиков", надо поставить цель и идти к ней. Тогда все получиться.
Исабель Герреро
Устраивайтесь на работу и все! Подумаешь, цаца в штанах против - а кто его мнение вообще-то спрашивал? С моста он точно не шагнет, кишка тонка, а манипулировать Вами не надо позволять. Детям Вашим нужно полноценное образование и нормальная жизнь, а лишь бы какой но отец это несерьезно
Поручик Ржевский
Сбрось этого пидора с моста, лично !!!:-)
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
у моей бывшей девушки в семье такая ситуация была один в один, только он вещался))) в итоге жена его бросила ничего он не покончил с собой приполз на коленях назад извиняться, сейчас работает и все нормально вроде.
.
он боится перемен, консерватор...
надо ради себя и детей категорично поставить его перед фактом - нашла прекрасную работу, давай попробуем...
лучше попробовать и пожалеть. чем не попробовать и жалеть всю оставшуюся...
а дете
.В ответ на .
.
он боится перемен, консерватор...
надо ради себя и детей категорично поставить его перед фактом - нашла прекрасную работу, давай попробуем...
лучше попробовать и пожалеть. чем не попробовать и жалеть всю оставшуюся...
а дете
СсылкаПожаловаться
а детей он своими истериками бабскими гробит, я бы его избила давно за это, уж сорри...
отшельник
мой брат военный пенсионер. недавно сделали сложную операцию на сердце. дети давно материально независимы. но они с женой продолжают работать. без работы у человека действительно начинает ехать крыша. поэтому отнеситесь к его истерикам, как к лаю соседской собачонки. и на работу.человеком себя почувствуете. а мужа надо меньше жалеть. объясните, что детей надо на ноги ставить. и вперед. хоть охранником в супермаркет, хоть курьером
Елена Спицина
Попробуйте ещё с мужем поговорить спокойно. по-хорошему. Спросите у него как он думает, что творится в душах детей, когда папа говорит. что собирается с моста броситься. Он своим поведением показывает. что он явный манипулятор. Он так добивается желаемого. Ответьте ему на это - иди прыгай.Похороню, поплачу и дальше буду жить.Вам конечно однозначно надо устраиваться на работу и рассчитывать только на свои силы. И что значит он на работу устроиться не даст? Вы, что пятилетняя девочка, а он ваш папа. А извозом, когда нет денег, он даёт заниматься.Какой умный! И кусок потом в горло лезет, который жена раздобыла, а не он бывший военный. На счёт развода конечно сами думайте, но у меня много примеров, когда в этом возрасте женщины выходили замуж за адекватных мужчин и были с ними счастливы.А ради детей такое терпеть не стоит. И надо ли это всё детям. И вы уверенны, что детям нужен такой папа, прям необходим? Они же могут с ним встречаться, если что. И не исключено, что когда подрастут, вот тогда и не поймут, как мама могла всё это терпеть, испортив себе жизнь и детям с таким отцом. Если он говорит. что заработал право сидеть дома, так он может реализовывать это право и в другом месте. Советов надавали много, решать конечно вам как поступить.
Анна Лозовик
А мне кажется, что у вашего защитника Родины депрессия. Очень многие военные с этим сталкиваются, они просто теряются. В армии все четко что делать, когда и в какой срок. А теперь он сам должен выбирать, и ничего не может выбрать, поэтому хочет спрятаться в своем семейном мире, который сам же и разрушает, только он этого до конца неосознает. Мне кажется ему нужно обратится к психологу. Но это трудно ему объяснить, но надо пробовать. И не надо на все его высказывания реагировать буквально, потому что у него это войдет в привычку.
Dolly_Haze
что-то мне кажется, что лучше никакого отца, чем истеричный придурок, который грозится с моста прыгнуть... Отец - это же в первую очередь защитник и пример для подражания. вы правда хотите чтобы дети ему подражали?
SquorchikВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
что-то мне кажется, что лучше никакого отца, чем истеричный придурок, который грозится с моста прыгнуть... Отец - это же в первую очередь защитник и пример для подражания. вы правда хотите чтобы дети ему подражали?
СсылкаПожаловаться
да пенделя ему в сраку и кокарду в анус - и на все четыре стороны!
_
военные.

знаю этот круг людей очень хорошо. Интересные люди. но тяжелые.

Не удивлюсь если он к тому же пьет.
Squorchik
никогда еще юрист и педагог по образованиям в моем лице не читал бОльшей куйни, чем то, что с такими образованиями нельзя наработу устроиться! БРЕЕЕЕЕД!
iron lady
Мадам, Вы мазохистка! 46 лет ещё не тот возраст, чтобы ставить на себе огромный крест! Зачем Вашим детям истеричка-отец в доме?Если хочет, пусть прыгает со всех мостов! Первейший долг отца - материальное обеспечение детей. И не думайте, что дети не поймут. Ведь Ваши дети живут среди людей и видят, как бывает в других семьях. Через какое-то время дети начнут стыдится и презирать такого отца да и Вас тоже за терпимость к моральному уроду.Вам это надо?
natasa ivanova
menjat svoj zizn nado
Лора Нортон
Моя знакомая оказалась в такой же ситуации, как и вы. Выйдя на военную пенсию, муж работать не захотел. Вместе сидели дома. сходили с ума ( к счастью дети у них уже взрослые и самостоятельные). В результате она заработала себе онкозаболевание. Долго лечилась, достаточно удачно. Потом неожиданно ей привалило наследство в виде дома в другом городе. она бросила мужа, уехала в другой город. Сейчас нашла другого мужчину ( в 50 с лишним лет) и живет с собой в ладу. Главное желание что-то изменить. Не занимайтесь мазохизмом, жизнь у вас одна!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем