Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли в таком возрасте изменить свою жизнь?

Посоветуйте, что здесь можно сделать- мне 46 лет, уже очень давно замужем. 4 года назад муж ушел на пенсию как военный пенсионер (в 45 лет) с этого момента он тупо лег на диван и делать ничего не хочет,целыми днями сидит в интернете или бухтит по какому-нибудь поводу. Благодаря моим стараниям есть небольшой источник дохода, который позволяет не умереть с голоду. Устроится на работу он мне не дает, сам тоже искать работу не желает, говоря, что заработал право сидеть дома. У нас двое детей школьного возраста, денег хватает только на самое необходимое. У меня есть огромное желание работать, хотя я понимаю, что в моем возрасте даже имея 2 высших образования (по первому я педагог, по второму-юрист) устроится практически невозможно, я не работала по специальности уже 8 лет, по требованию мужа уйдя с работы. Я иногда, когда денег вообше нет зарабатываю частным извозом. Ни о каких изменениях в нашей жизни он слышать не хочет, 3 года назад заставил детей забрать на семейное обучение. Это - полный бред, все-равно в 5 -7 классе дома невозможно дать полноценного образования. В этом году с огромными скандалами, но отстояла право дочки пойти в 8 класс учиться со всеми в школу. Иногда мне кажется, что у него просто от безделья съехала крыша. Никакой любви у меня к нему уже давно нет. От того чтобы уйти от него меня останавливает только то, что детям нужен родной отец, они не поймут, Он периодически устаивает сцены "Вот сейчас уйду от вас насовсем и брошусь с моста" Дети начинают его останавливать и плакать, чтобы он не уходил. Если что-то не изменить в своей жизни, то, уже мне самой потребуется помощь психиатра. Может кто оказывался в такой ситуации, посоветуйте, что делать,
Маша Сидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Аnna Antonova
вашему мужу не хватает внимания..
скажите что вы его любите, он вам дорого, НО вам нужна работа
Маша СидороваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вашему мужу не хватает внимания..
скажите что вы его любите, он вам дорого, НО вам нужна работа
СсылкаПожаловаться
Проблема вся в том, что найти работу можно только через развод. муж категорически против , чтобы я работала. А про любовь , нужен-не нужен - он требует чтобы ему это повтряли постоянно, если нет- очередной скандал. Ему реально нужна омощь хорошего врача, только он и слышать об этом не хочет.
Аnna AntonovaВ ответ на Маша Сидорова
Маша Сидорова
Проблема вся в том, что найти работу можно только через развод. муж категорически против , чтобы я работала. А про любовь , нужен-не нужен - он требует чтобы ему это повтряли постоянно, если нет- очередной скандал. Ему реально нужна омощь хорошего врача, только он и слышать об этом не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему он против этого? как он это аргументирует?
Ленчик *В ответ на Маша Сидорова
Маша Сидорова
Проблема вся в том, что найти работу можно только через развод. муж категорически против , чтобы я работала. А про любовь , нужен-не нужен - он требует чтобы ему это повтряли постоянно, если нет- очередной скандал. Ему реально нужна омощь хорошего врача, только он и слышать об этом не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и разводитесь! А то никакой жизни ни себе, ни детям. А его отправляйте на мост прямым текстом. Правда, не думаю, что он пойдет туда..Пиздит больше
Татьяна Р.В ответ на Ленчик *
Ленчик *
Вот и разводитесь! А то никакой жизни ни себе, ни детям. А его отправляйте на мост прямым текстом. Правда, не думаю, что он пойдет туда..Пиздит больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто хочет, тот бросается с моста молча, а не болтает об этом. Он просто манипулятор. Говорите ему об этом прямым текстом. Он просто издевается над вами.
Разводитесь, иначе он вас загонит в могилу. А детям нужна мать, да и просто пожалейте себя. Сляжете- он за вами ухаживать не будет- перешагнет через вас. А дети просто останутся брошенными. Если о себе вы не думаете, так хоть детей пожалейте...
Устраивайтесь на работу- ставте его перед фактом. Живите так, как вы считаете нужным. А родной отец , тем более такой, как ваш муж, нужен на порядок меньше, чем мать.
Татьяна Р.В ответ на Маша Сидорова
Маша Сидорова
Проблема вся в том, что найти работу можно только через развод. муж категорически против , чтобы я работала. А про любовь , нужен-не нужен - он требует чтобы ему это повтряли постоянно, если нет- очередной скандал. Ему реально нужна омощь хорошего врача, только он и слышать об этом не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы ему нужна помощь психиатра. Если вы Живете под диктовку психически неуравновешенного человека и портите свою психику- это еще полбеды, а у вас еще 2 детей, которые воспринимают все это, как образец нормы. Гораздо страшнее, если через несколько лет вы увидите, что и у детей начинаются отклонения после такой жизни. Вот это, действительно страшно.
Поговорите с детьми, объясните им, что отец болен и не стоит обращать на его слова внимание.
а мужу скажите, что если он будет угрожать бросится с моста, вы вызовите скорую психиатрическую помощь. Не стесняйтесь, говорите все это при детях. Если он просто манипулятор- перестанет болтать, если ситуация более сложная, по надо действовать, а не ждать. Найдите телефон такой службы в своем городе и вызывайте в случае надобности.
1303mailВ ответ на Маша Сидорова
Маша Сидорова
Проблема вся в том, что найти работу можно только через развод. муж категорически против , чтобы я работала. А про любовь , нужен-не нужен - он требует чтобы ему это повтряли постоянно, если нет- очередной скандал. Ему реально нужна омощь хорошего врача, только он и слышать об этом не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пендель вашему мужу нужен хороший, а не врач.
Обычный моральный урод- бездельник, тиран и манипулятор, коих миллион.

Не хотите разводиться- не разводитесь. Но глупо позволять диктовать себе маразматические условия. Нуждаетесь в деньгах- устраивайтесь на работу. Хотите детям нормального детства - возвращайте их в школу.
Сами можете хавать его выходки сколько угодно- дело хозяйское.
Но вы- мать, вам детей нужно на ноги поднимать- давать им образование, кормить- одевать...а вы это делаете невозможным, потакая капризам своего идиота.

Я уж молчу о том, что вы им психику калечите- вот радость какая- плакать и уговаривать папку не бросаться с моста. Чудо, а не детство.
svet-lanaВ ответ на Маша Сидорова
Маша Сидорова
Проблема вся в том, что найти работу можно только через развод. муж категорически против , чтобы я работала. А про любовь , нужен-не нужен - он требует чтобы ему это повтряли постоянно, если нет- очередной скандал. Ему реально нужна омощь хорошего врача, только он и слышать об этом не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж не даёт работать? Он вас к батарее привязывает?Мне тоже запрещал работать!Плевать я хотела.Открыла свой бизнесс. Теперь могу позволить себе жить в своё удовольствие.А кому не нравится-дверь открыта! МНОЙ БУДЕТ КОМАНДОВАТЬ ТОТ,КТО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ МЕНЯ!
svet-lanaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вашему мужу не хватает внимания..
скажите что вы его любите, он вам дорого, НО вам нужна работа
СсылкаПожаловаться
Что за ахинея?За столько лет он только понял что его не любят.По-моему это он по....уист.
Natalis Domini
Простите.Но где ваша голова.Два высших образования.Что вообще происходит.Что за домострой((((((
snamama
4 года сидите друг у друга на головах, варитесь в одной каше и хотите чтобы крыша на месте была. Странно как это она у вас раньше не поехала в разные стороны. Военный пенсионер может найти себе работу, есть определенные структуры где именно такие и требуются. Конечно, надо было сразу, а может и заранее искать место. А вы чего работу бросали? Вам-то для пенсии стаж нужен.
Джоли
Не можете (хотя, имхо, не хотите) разводиться - не разводитесь. Но живите так, как считаете нужным - захотели на работу устроиться - устроились, решили детей в школу отдать - отдали. С моста он не бросится, такие только обещают. Вы в своем уме вообще? У вас дети, их нужно кормить и на ноги ставить, а вы своим потаканием претензиям вашего явно ненормального супруга ставите их будущее под угрозу. Хотя какое будущее - тут с голоду бы из-за закидонов мужа и отца не сдохнуть.
Долорес Клейборн
Ищите работу - плевать на все "возражения" и "аргументы" мужа, тупо поставьте его перед фактом.
Zайпод
какой забавный тролль, 50 лет и все еще Маша...
Татьяна Р.В ответ на Zайпод
Zайпод
какой забавный тролль, 50 лет и все еще Маша...
СсылкаПожаловаться
Ну да, с возрастом она должна была стать Дашей)))))!
Yulia-S
Ваш муж ведет себя как ребенок... Вам нужно 45-летнее дитя?
Черничные ночи
Не можно, а жизненно необходимо. Себя Вам, как видно, не жалко, так хоть детей пожалейте. Им нужно образование и здоровая домашняя атмосфера, а не по вечерам папку в маразме с подоконника снимать.
Iron Butterfly
Мой бывший по одному поводу как-то орать начал,что мне назло повесится. Выслушала,повернулась ,что б уйти-орет -куда ты? Спокойно говорю-на балкон,за веревкой. Заткнулся. А если по существу. Что значит -не разрешал выходить на работу? К батарее наручниками пристегивал? Вышла на работу-поставила перед фактом и работай. Про детей-вообще без вариантом. ЕГЭ как они будут сдавать-он подумал? В школу,иначе пообещайте подключить социальные службы. Маразм у него налицо,с таким и самой съехать с катушек недолго.
1303mailВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мой бывший по одному поводу как-то орать начал,что мне назло повесится. Выслушала,повернулась ,что б уйти-орет -куда ты? Спокойно говорю-на балкон,за веревкой. Заткнулся. А если по существу. Что значит -не разрешал выходить на работу? К батарее наручниками пристегивал? Вышла на работу-поставила перед фактом и работай. Про детей-вообще без вариантом. ЕГЭ как они будут сдавать-он подумал? В школу,иначе пообещайте подключить социальные службы. Маразм у него налицо,с таким и самой съехать с катушек недолго.
СсылкаПожаловаться
Про детей-вообще без вариантом. ЕГЭ как они будут сдавать-он подумал?

Он явно об этом не думает. Наверное, он им тоже учиться не разрешит, как их матери- работать.
Странно, что и мать об этом не думает, иначе вряд ли позволила бы забрать детей из школы.
Iron ButterflyВ ответ на 1303mail
1303mail
Про детей-вообще без вариантом. ЕГЭ как они будут сдавать-он подумал?

Он явно об этом не думает. Наверное, он им тоже учиться не разрешит, как их матери- работать.
Странно, что и мать об этом не думает, иначе вряд ли позволила бы забрать детей из школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,каким образом сумели забрать детей из школы. У нас с этим делом о-о-о-чень строго,один день пропуска-классная названивает во все колокола,объяснительные записки от родителей на имя директора,справки,для перевода на домашнее обучение нужны о-о-о-чень веские причины-инвалидность детей или серьезное заболевание
1303mailВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не знаю,каким образом сумели забрать детей из школы. У нас с этим делом о-о-о-чень строго,один день пропуска-классная названивает во все колокола,объяснительные записки от родителей на имя директора,справки,для перевода на домашнее обучение нужны о-о-о-чень веские причины-инвалидность детей или серьезное заболевание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желание родителей- это тоже причина для перевода детей на надомное обучение. Можно перевести детей по идеологическим или религиозным соображениям.

Касаемо вашей школы- полагаю, речь о человеческом факторе- просто хорошие педагоги ))
Iron ButterflyВ ответ на 1303mail
1303mail
Желание родителей- это тоже причина для перевода детей на надомное обучение. Можно перевести детей по идеологическим или религиозным соображениям.

Касаемо вашей школы- полагаю, речь о человеческом факторе- просто хорошие педагоги ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Школа с углубленным изучением отдельных предметов,в нашем случае-социально-экономический класс,с юридическим уклоном. Бог знает ,чему они там научатся))) Но гражданское право уже штудируют)))
Татьяна Р.
От такого мужа и "родного отца" надо бежать, спасая детей и себя. Чем скорее, тем лучше.
Ольга
Кто Вам сказал, что детям нужен любой отец, лишь бы родной ???Дети, выросшие вообще без отцов морально более здоровы, чем выросшие с отцами-маразматиками.
Само Совершенство
По-моему, это у Вас крыша давно уехала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем