Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли венчаться

Без официального брака? Какая то религия это позволяет?
Fantastic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
Саида Счастливая
В исламе никях можно без регистрации в загсе
Саида Счастливая
В исламе никях можно без регистрации в загсе
СсылкаПожаловаться
Это совсем неподходящая.
Mulinerra KВ ответ на Fantastic
Fantastic
Это совсем неподходящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государственная регистрация и венчание никак не связаны. Венчаться без брака можно. Лишь бы не было другого брака
Ирина ЮшковаВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Государственная регистрация и венчание никак не связаны. Венчаться без брака можно. Лишь бы не было другого брака
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше да но не сейчас
Ирина Юшкова
Раньше да но не сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше, это когда? Попы регистрацию не требуют. И не могут. Венчание - это клятва перед Богом. ЗАГС ни при чем. Это в чистом виде. Если церковь только свои правила внутренние придумает, тогда...как свечки, купленные в другом храме не ставить...
ДедуляВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Раньше, это когда? Попы регистрацию не требуют. И не могут. Венчание - это клятва перед Богом. ЗАГС ни при чем. Это в чистом виде. Если церковь только свои правила внутренние придумает, тогда...как свечки, купленные в другом храме не ставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда, как раз требуют свидетельство о браке. Хотя, наверняка, где-то и за сколько-то, есть исключения. Там и паспорта вообще то вряд ли спрашивают...
Ирина ЮшковаВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Раньше, это когда? Попы регистрацию не требуют. И не могут. Венчание - это клятва перед Богом. ЗАГС ни при чем. Это в чистом виде. Если церковь только свои правила внутренние придумает, тогда...как свечки, купленные в другом храме не ставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
10 лет и более не попы а священослужители без регистрации загса не венчают у нас в храме , говорю вам как истино православная
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ирина Юшкова
Ирина Юшкова
10 лет и более не попы а священослужители без регистрации загса не венчают у нас в храме , говорю вам как истино православная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вы говорите? Венчают и ещё как венчают! Ничего не требуют. Знакомая подруга так венчалась с гражданским мужем, но у них вне законного брака трое детей, я знаю и другие бездетные пары, которые венчались без регистрации брака- сплошь рядом...
Ирина ЮшковаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Что вы говорите? Венчают и ещё как венчают! Ничего не требуют. Знакомая подруга так венчалась с гражданским мужем, но у них вне законного брака трое детей, я знаю и другие бездетные пары, которые венчались без регистрации брака- сплошь рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моем храме не венчают , я в него хожу , и считаю это правильно , за другие не отвечаю
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ирина Юшкова
Ирина Юшкова
В моем храме не венчают , я в него хожу , и считаю это правильно , за другие не отвечаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это на усмотрение батюшки. Он смотрит по обстоятельствам, если семья имеет детей и живёт семьёй уже много лет, то он может обвенчать. А некоторым парам не лишним было бы и отказать в венчании, даже если они и зарегистрированы в ЗАГСЕ.
Ирина ЮшковаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Это на усмотрение батюшки. Он смотрит по обстоятельствам, если семья имеет детей и живёт семьёй уже много лет, то он может обвенчать. А некоторым парам не лишним было бы и отказать в венчании, даже если они и зарегистрированы в ЗАГСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы были у нас в храме ? Незнаете не говорите в вашем может так и делают
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ирина Юшкова
Ирина Юшкова
Вы были у нас в храме ? Незнаете не говорите в вашем может так и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что так сердитесь, матушка, за вашего батюшку я не отвечаю. Пусть поступает так, как ему велит его душа. У Бога свои планы на каждого человека и Богу нужно сердце, а не печать.
Ирина ЮшковаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Что так сердитесь, матушка, за вашего батюшку я не отвечаю. Пусть поступает так, как ему велит его душа. У Бога свои планы на каждого человека и Богу нужно сердце, а не печать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не матушка вы о чем ? Я обычная прихожанка уважающая православие у меня другое отношение к росписи , не такое как у вас диалог не имеет смысла продолжать всего доброго вам
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ирина Юшкова
Ирина Юшкова
Я не матушка вы о чем ? Я обычная прихожанка уважающая православие у меня другое отношение к росписи , не такое как у вас диалог не имеет смысла продолжать всего доброго вам
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И вам не хворать, уважаемая боярыня Морозова.
Саида Счастливая
В исламе никях можно без регистрации в загсе
СсылкаПожаловаться
Не везде.У нас светское государство и молла требует регистрацию.
Анастасия
В церкви требуют свидетельство о регистрации брака. Без него не венчают. Вот и пойми их разбери.
Комментарий удален.Почему?
FantasticВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В России не венчают батюшки.если пара не знакома батюшке
Комментарий удален.Почему?
ХельгаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То есть ему было всё равно замужем или женаты люди которые к нему пришли, или находятся под церковным запрещением? Хотя подобный пофигизм присутствует в современной церкви
Комментарий удален.Почему?
Инга БерестоваВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А вы перед венчанием постили ,исповедовались ,причащались?
Комментарий удален.Почему?
Инга БерестоваВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот видите,значит ваш батюшка не такой уж праведный.Как минимум две недели соблюдать пост,потом на исповедь ,причаститься ,а потом венчаться.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем