Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли верить, однажды простив?

Не знаю как у других, но моей жизни получается, что нет((( Замужем очень давно - уже 19 лет. Никогда ему не изменяла, считала, что изменять - это все равно, что гадить друг другу в душу. А когда тайное становится явным -то спорить кто кому больше нагадил или чья куча больше воняет. Поэтому никогда этого не делала, даже когда очень сильно ссорились. Я этим не горжусь - просто я так чувствовала. Самое обидное, что думала, что муж чувствует так же. Когда кто-нибудь из подруг говорил о том, что муж ей изменяет, я не понимала, как она может жить в такой грязи, и совсем не предполагала, что и самой придется вымазаться... У нас трое детей, все девочки, и естественно на стороне мамы. Две старшие уже девушки, а вот младшей всего 5 лет. Так вот, так получилось, что об измене мужа я узнала от собственных детей. Мир рухнул....Сначала думала развестись, но с кредитами и тремя детьми не прожить одной, потом думала буду делать вид, что ничего не знаю. Но пожила я так 2 дня. Потом устроила скандал, сказала, что все знаю, что мне противно на него смотреть, он решил, что главное ни в чем не сознаваться, и этим только разозлил меня. Я не знаю откуда у меня взялись силы (я - 164 см и вешу 75кг, а он 185 см и весит 105 кг), но я его избила и выгнала из дома. Благо детей дома не было. Он ушел....к ней....но тоже на 2 дня. Потом вернулся, умолял простить....ну я думаю многим известно, что они говорят в этих случаях, и я решила простить ради маленькой дочки, которая его очень любит, да и он в ней души не чает. Короче, съела я это дерьмо - и мир перевернулся. неужели я и правда ненормальная, что столько лет верила в любовь, верность и порядочность (а была ли эта верность с его стороны ). Из своих подруг и друзей я не знаю ни одной пары, где не было бы измен. Мне говорят, что так живут все! Что ж может быть, но Я жила по другому....опять отвлеклась(( Короче так и жили, он старался восстановить прежние отношения со мной, а я старалась смириться и забыть. И вроде бы нам это удалось, стали жить как раньше.Прошло пол года....И вот я узнала, что он снова с ней созванивается и общается. И есть все основания полагать, что измена (повторная) тоже была. Я уезжала в отпуск к родителям с младшей дочерью. И вот снова я знаю все. Получается ЗАБЫВАТЬ И ПРОЩАТЬ - это неправильно??? А как быть? Такой боли как первый раз уже нет, но есть ПУСТОТА. скандалить уже не хочется, я в глубине души знала, что больше не смогу ему верить. Но теперь хочется быть как многие мои подруги. Менять любовников, пудрить мужу мозги, и утешаться тем, что он тоже рогат. Но почему-то кажется, что этот путь тоже не принесет радости для души. Может кто-то был в подобной ситуации, и пошел по пути мести и измен, тогда подскажите как быть??? Стою на распутье((((
Наталья Ивахник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
ns
Описываю свой взгляд на ситуацию, на то что он единственно правельный не претендую.
не оправдываю вашего мужа, но вы тоже наломали дров, простив мужа, вы фактически дали ему разрешение и дальше поступать с вами подобным образом, поэтому ничего старнного в том что он продолжает отношения с другой нет.
Я считаю, что если вы были не готовы развестись, надо было даже вида не подавать, что знаете об измене и не устраивать скандалы.
Всегда говорю, что в семейных проблемах виноваты оба поравну, и наличие любовницы это показатель неблагополучия, вот и надо было делекатно выяснить, что в ваших отношениях с мужем не так , можно ли что-то исправить и одновременно лишний раз сказать, что вы не потерпите измену, тогда возможно муж отказался бы от связи на стороне в вашу пользу.
Сейчас можно попытаться исправить положение, но это значительно сложнее. И надо хорошо подумать нужен ли вам такой муж. Наставлять рага и менять любовнико можно, но тогда у вас не может быть претензий к мужу...
Я бы в вашей ситуации не задумываясь подала на развод, наверное, поэтому у меня не возникает таких проблем ...
Наталья ИвахникВ ответ на ns
ns
Описываю свой взгляд на ситуацию, на то что он единственно правельный не претендую.
не оправдываю вашего мужа, но вы тоже наломали дров, простив мужа, вы фактически дали ему разрешение и дальше поступать с вами подобным образом, поэтому ничего старнного в том что он продолжает отношения с другой нет.
Я считаю, что если вы были не готовы развестись, надо было даже вида не подавать, что знаете об измене и не устраивать скандалы.
Всегда говорю, что в семейных проблемах виноваты оба поравну, и наличие любовницы это показатель неблагополучия, вот и надо было делекатно выяснить, что в ваших отношениях с мужем не так , можно ли что-то исправить и одновременно лишний раз сказать, что вы не потерпите измену, тогда возможно муж отказался бы от связи на стороне в вашу пользу.
Сейчас можно попытаться исправить положение, но это значительно сложнее. И надо хорошо подумать нужен ли вам такой муж. Наставлять рага и менять любовнико можно, но тогда у вас не может быть претензий к мужу...
Я бы в вашей ситуации не задумываясь подала на развод, наверное, поэтому у меня не возникает таких проблем ...
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в ом, что я не приемлю ложь и не умею врать и притворяться. Возможно в современной жизни это недостаток. Так что жить и ВИДА НЕ ПОДАВАТЬ у меня не получилось(((( А причина конечно есть - алкоголь. Все по пьянке, но это не оправдание. Спасибо за комментарий
Наталья ИвахникВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
Вся проблема в ом, что я не приемлю ложь и не умею врать и притворяться. Возможно в современной жизни это недостаток. Так что жить и ВИДА НЕ ПОДАВАТЬ у меня не получилось(((( А причина конечно есть - алкоголь. Все по пьянке, но это не оправдание. Спасибо за комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S Я тоже 18 лет думала, что У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ, а возникнут уйду сразу
Наталья Ивахник
Вся проблема в ом, что я не приемлю ложь и не умею врать и притворяться. Возможно в современной жизни это недостаток. Так что жить и ВИДА НЕ ПОДАВАТЬ у меня не получилось(((( А причина конечно есть - алкоголь. Все по пьянке, но это не оправдание. Спасибо за комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто спорит, сковородкой по голове, потом с горя напиться -проще, но проблемы такой подход не решает
я по жизни максималист и для меня пьянство это тоже из серии чего прощать нельзя
Наталья ИвахникВ ответ на ns
ns
а кто спорит, сковородкой по голове, потом с горя напиться -проще, но проблемы такой подход не решает
я по жизни максималист и для меня пьянство это тоже из серии чего прощать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сковородкой по голове - это тоже не про меня))) Я пью не больше бокала вина, если не секрет вы сколько в браке?
Валентина КенжебаеваВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
Вся проблема в ом, что я не приемлю ложь и не умею врать и притворяться. Возможно в современной жизни это недостаток. Так что жить и ВИДА НЕ ПОДАВАТЬ у меня не получилось(((( А причина конечно есть - алкоголь. Все по пьянке, но это не оправдание. Спасибо за комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там не за что благодарить, она не была в вашей шкуре, у нее нет кредитов, 3 детей, и она не прожила с вашим мужем 19 лет. Чужая колокольня! Я предупредила своего сразу, что не потерплю измену и алкоголь, туфта, да откажутся они, ждите. Вам надо все взвесить и прийти к холодному расчету. Не знаю сможете вы ему так мстить, я не смогла, считаю это ниже своего достоинства. Подруга моя пробовала, тоже не смогла. Мы не из того теста, это надо уметь врать и играть роль, а у нас все на роже написано и в поведении просматривается. Переболейте и возьмите другой курс, карьеру, внешность, тряпки (моральная терапия), переключитесь на себя и детей, т.к. вы зависите от обстоятельств.Навесьте на него некоторые ваши обязанности, чтобы он был больше занят и оставалось у него меньше времени, заодно и себя немного разгрузите. А раз он изменял и это уже враньё, так не нужны вам его слова, они заведомо лживы. Слушайте, но оставайтесь глухи. Будет тяжело, но придется над собой поработать. Сами превращают нас неведомо в кого, а потом жалуются.
Инга КорольВ ответ на ns
ns
Описываю свой взгляд на ситуацию, на то что он единственно правельный не претендую.
не оправдываю вашего мужа, но вы тоже наломали дров, простив мужа, вы фактически дали ему разрешение и дальше поступать с вами подобным образом, поэтому ничего старнного в том что он продолжает отношения с другой нет.
Я считаю, что если вы были не готовы развестись, надо было даже вида не подавать, что знаете об измене и не устраивать скандалы.
Всегда говорю, что в семейных проблемах виноваты оба поравну, и наличие любовницы это показатель неблагополучия, вот и надо было делекатно выяснить, что в ваших отношениях с мужем не так , можно ли что-то исправить и одновременно лишний раз сказать, что вы не потерпите измену, тогда возможно муж отказался бы от связи на стороне в вашу пользу.
Сейчас можно попытаться исправить положение, но это значительно сложнее. И надо хорошо подумать нужен ли вам такой муж. Наставлять рага и менять любовнико можно, но тогда у вас не может быть претензий к мужу...
Я бы в вашей ситуации не задумываясь подала на развод, наверное, поэтому у меня не возникает таких проблем ...
СсылкаПожаловаться
На развод можно. Но мужчины потом будут такие же. Женатики, врущие женам или разведенные, предавшие первых жен. Чем последующие отношения будут лучше этих?
Инга Король
На развод можно. Но мужчины потом будут такие же. Женатики, врущие женам или разведенные, предавшие первых жен. Чем последующие отношения будут лучше этих?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчины будут такие, каких выберешь...
потом лучше быть одной чем с гуляще-пьющим мужем
Инга КорольВ ответ на ns
ns
мужчины будут такие, каких выберешь...
потом лучше быть одной чем с гуляще-пьющим мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно, но ведь женщина не может прожить без отношений. А где лет в 35-45 и дальше встретишь чистого душой и свободного от обязательств перед семьей?
Инга Король
Это правильно, но ведь женщина не может прожить без отношений. А где лет в 35-45 и дальше встретишь чистого душой и свободного от обязательств перед семьей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не можешь без отношений найди нормального мужчину.
Что касается . где найти в зависимости от обстоятельств и возраста , 35 и 45 лет две большие разницы, свободных мужчин хватает....
Инга КорольВ ответ на ns
ns
Если не можешь без отношений найди нормального мужчину.
Что касается . где найти в зависимости от обстоятельств и возраста , 35 и 45 лет две большие разницы, свободных мужчин хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Которые гульнули и жена их выгнала? То есть шило на мыло. Единственное- ты просто не подозреваешь, сколько в нем пакости. Об этом знает его бывшая жена. Ну если встречаться с таким легче, то лучше уйти от мужа. Но ведь доверять она не будет больше никому. Женщина именно об этом сожалеет.
Инга Король
Которые гульнули и жена их выгнала? То есть шило на мыло. Единственное- ты просто не подозреваешь, сколько в нем пакости. Об этом знает его бывшая жена. Ну если встречаться с таким легче, то лучше уйти от мужа. Но ведь доверять она не будет больше никому. Женщина именно об этом сожалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вариантов очень много..
Могу только сказать, что если живешь с моральным уродом, то нормальные мужчины будут обходить стороной...
И с доверием тоже самое - раз не доверяет, значит у самой "рыльце в пушку"..
Наталья ИвахникВ ответ на ns
ns
Вариантов очень много..
Могу только сказать, что если живешь с моральным уродом, то нормальные мужчины будут обходить стороной...
И с доверием тоже самое - раз не доверяет, значит у самой "рыльце в пушку"..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может нет доверия не потому, что "рыльце в пушку", а потому что обманываться больно? Хотя что бы ни говорили, а женщина ХОЧЕТ верить своему избраннику
Наталья Ивахник
А может нет доверия не потому, что "рыльце в пушку", а потому что обманываться больно? Хотя что бы ни говорили, а женщина ХОЧЕТ верить своему избраннику
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но тогда это называется дура, не умеющая разбираться в людях
А нормальному неглупому мужчине дура в качестве жены не нужна.
У вас замечательный подход - если я его выбрала, так значит он должен быть таким , как мне хочется, а если окажется , что это не так , он негодяй эдакий меня разочаровал....
Наталья ИвахникВ ответ на ns
ns
Но тогда это называется дура, не умеющая разбираться в людях
А нормальному неглупому мужчине дура в качестве жены не нужна.
У вас замечательный подход - если я его выбрала, так значит он должен быть таким , как мне хочется, а если окажется , что это не так , он негодяй эдакий меня разочаровал....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть вы своему не верите изначально?
Наталья Ивахник
то есть вы своему не верите изначально?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Старовата я для игры в верю -не верю
Я выходила замуж за порядочного человека , который не будет жить с женщиной , которую он не любит и не уважает.
Взгляды на семью и брак у нас практически одинаковые, если со временим появяться какие-то проблемы, то все можно решить цивилизовано
An
Наталья! 19 лет совместной жизни значат многое....но и себя унижать в Вашей ситуации надо иметь силу воли....решайтесь! женщина одна еще никогда не пропадала, а вот мужчина- да! у Вас еще всё впереди! главное не нужно держать в себе обиды, злость разрушает... и тем более у Вас такие дочки, а это награда
Наталья ИвахникВ ответ на An
An
Наталья! 19 лет совместной жизни значат многое....но и себя унижать в Вашей ситуации надо иметь силу воли....решайтесь! женщина одна еще никогда не пропадала, а вот мужчина- да! у Вас еще всё впереди! главное не нужно держать в себе обиды, злость разрушает... и тем более у Вас такие дочки, а это награда
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку, но очень уж хочется, чтоб и он почувствовал на себе что такое предательство. Только как это сделать, чтоб самой потом противно не было?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
спасибо за поддержку, но очень уж хочется, чтоб и он почувствовал на себе что такое предательство. Только как это сделать, чтоб самой потом противно не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак.
Месть может принести удовлетворение на первых минутах, но послевкусие всегда будет гадостное.
Наталья ИвахникВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Никак.
Месть может принести удовлетворение на первых минутах, но послевкусие всегда будет гадостное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я почему-то уверена, что вы правы(((((
СветЛана БеловаВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
спасибо за поддержку, но очень уж хочется, чтоб и он почувствовал на себе что такое предательство. Только как это сделать, чтоб самой потом противно не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгнать....
Ирина ПодоплеловаВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
спасибо за поддержку, но очень уж хочется, чтоб и он почувствовал на себе что такое предательство. Только как это сделать, чтоб самой потом противно не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто попросите какого нибудь друга вам подыграть.Тогда и вам противно не будет и ему будет больно.Только не известно к чему это может привести.Не все мужчины могут простить.
Наталья ИвахникВ ответ на Ирина Подоплелова
Ирина Подоплелова
Просто попросите какого нибудь друга вам подыграть.Тогда и вам противно не будет и ему будет больно.Только не известно к чему это может привести.Не все мужчины могут простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С меня плохой актер получится, к сожалению
Анна ХажиповаВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
спасибо за поддержку, но очень уж хочется, чтоб и он почувствовал на себе что такое предательство. Только как это сделать, чтоб самой потом противно не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня с вами чем тосхожая ситуация,я живу с мужем 14лет 2 дочки-13 и9 лет,когда я была беременна 2 ребенком муж полюбил мою сестру,я долго все терпела потом взорвалась ,мы ругались он меня бил,а я все куда пойду подожду перебесится,сестра младше меня на11 лет,с ней вродебы все нашел еще моложе ей 23 года родила тоже дочку будет 2 года,я когда узнала о них на мне тоже кредит 40 тысяч зарплата3-3,5тысячи,по тихоньку все выплатила он от нас не уходит,жить конечно очень пративно легко сказано,на него смотрю он живет как будто ни чего небыло ни что не случилось встреч регулярных якобы ей пока ненадо1-2 вмесяц маленький ребенок ее все устраивает,а мы регулярно раз в 2 месяца хожу с синяками они все хорошие а я дура,чего жду не знаю,только думаю когда бить начинает хоть бы не убил,сама же знаю кто он осталась сним житьсебе говорю не плачь,нет еще человека который бы оступившись однажды не взялся за это вновь,Детей наших конечно жаль этим и пользуются мужики
Наталья ИвахникВ ответ на Анна Хажипова
Анна Хажипова
у меня с вами чем тосхожая ситуация,я живу с мужем 14лет 2 дочки-13 и9 лет,когда я была беременна 2 ребенком муж полюбил мою сестру,я долго все терпела потом взорвалась ,мы ругались он меня бил,а я все куда пойду подожду перебесится,сестра младше меня на11 лет,с ней вродебы все нашел еще моложе ей 23 года родила тоже дочку будет 2 года,я когда узнала о них на мне тоже кредит 40 тысяч зарплата3-3,5тысячи,по тихоньку все выплатила он от нас не уходит,жить конечно очень пративно легко сказано,на него смотрю он живет как будто ни чего небыло ни что не случилось встреч регулярных якобы ей пока ненадо1-2 вмесяц маленький ребенок ее все устраивает,а мы регулярно раз в 2 месяца хожу с синяками они все хорошие а я дура,чего жду не знаю,только думаю когда бить начинает хоть бы не убил,сама же знаю кто он осталась сним житьсебе говорю не плачь,нет еще человека который бы оступившись однажды не взялся за это вновь,Детей наших конечно жаль этим и пользуются мужики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дети видят, как он Вас бьет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем