Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли вернуть вкус к жизни?

Скучно мне, други... жизнь моя такая серая и унылая. Коротко о себе - 44 года, замужем, дочь взрослая живет отдельно, сама живу в городе-миллионнике, работаю на дому(чуть-чуть). Вроде сиднем не сижу, стараюсь вытащить куда-нибудь себя (ну и мужа тоже) - выставка кошек, музей, кино, на море вот в сентябре съездили. Но реакция у меня на всё какая-то тухло-вялая: "ну море, ну большое... ну вид с горы красивый... ну кошки, сидят-спят, красивые-пушистые но ничего особенного... ну картины в музее висят". И так во всем. Гуляю по парку и словно бы даже не вижу красоты природы вокруг. С мужем говорить не о чем. Подруги рассосались. Новых заводить негде, да и как заводить если я такой человек без интересов. Экстрим типа прыжков с парашютом мне недоступен из-за проблем со спиной.
К психологу уже ходила пару лет назад, таблы пила - толку ноль. Она тоже говорит "найдите хобби, заведите друзей, рисуйте картины-пишите романы". А как, блин, если НИЧЕГО не интересно? Так и сижу-тухну, надоело.
Расскажите если кому удалось вот так ни с того ни с сего увлечься вышиванием крестиком/разведением рыбок/хоровым пением или еще чем...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мюмз 6
заведите любовника
АнонимВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
заведите любовника
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь... но то ли я слишком капризная, то ли мотивации не хватает(в плане секАса мне вполне хватает мужа), то ли мужики не те попадаются(ищу на Мамбе)... вот только сегодня пришла с третьего по счету свидания - и нет никакого желания продолжать - не греет, что называется, разговор не идет, чувствую что максимум дружба у нас еще могла бы получиться, но кому из мужиков оно надо?
МатильдаВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
заведите любовника
СсылкаПожаловаться
Где их взять то? Молодые нищие не нужны,ровесникам нужны молодые, да и у мужиков в этом возрасте потерян интерес к жизни
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Где их взять то? Молодые нищие не нужны,ровесникам нужны молодые, да и у мужиков в этом возрасте потерян интерес к жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодые пишут как раз, но им только секс нужен... а мне бы для души в первую очередь.
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Молодые пишут как раз, но им только секс нужен... а мне бы для души в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это огромнейшая проблема- найти человека для души. Каждый хочет, что бы его развлекали, обогревали, зажигали... Бесперспективняк(
СВЕТ*ЛАНА
Экстрим попробуйте - прыжок с парашютом, дайвинг, фрирайд, ну, наконец, одиночное путешествие автостопом по Чечне.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Экстрим попробуйте - прыжок с парашютом, дайвинг, фрирайд, ну, наконец, одиночное путешествие автостопом по Чечне.
СсылкаПожаловаться
Дайвинг бы хорошо, но у нас моря нет... в Волгу что-ли нырять? Там наверное и нет ничего интересного. Парашют из-за спины отпадает, вот думаю как-нибудь на лошади попробовать поездить, хз как спина отреагирует... вообще хотелось бы.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Дайвинг бы хорошо, но у нас моря нет... в Волгу что-ли нырять? Там наверное и нет ничего интересного. Парашют из-за спины отпадает, вот думаю как-нибудь на лошади попробовать поездить, хз как спина отреагирует... вообще хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам есть чем заняться - лечите спину! И подойдите к этому серьёзно, найдите хорошего врача, остеопата - кинезиолога, делайте упражнения. Иначе лет через 10 станете полной развалиной, а вашей дочери светит роль няньки-сиделки.Вы же не хотите этого?
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Вам есть чем заняться - лечите спину! И подойдите к этому серьёзно, найдите хорошего врача, остеопата - кинезиолога, делайте упражнения. Иначе лет через 10 станете полной развалиной, а вашей дочери светит роль няньки-сиделки.Вы же не хотите этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет она сиделкой... щазззз))) Мне по идее достаточно пока дома делать комплекс гимнастики, только это так скучно
Заставляю себя иногда, а надо бы каждый день.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Будет она сиделкой... щазззз))) Мне по идее достаточно пока дома делать комплекс гимнастики, только это так скучно
Заставляю себя иногда, а надо бы каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит вас ещё не скручивало как следует, хорошо, если обойдётся...
По себе знаю - когда реально припрёт, делаешь всё - и лечение проходишь, и гимнастику, скучно это или нет, просто это НАДО!
Лошадь на скакуВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
СсылкаПожаловаться
Последнее понравилось
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Последнее понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не , ну а чо?... Сразу включится механизм самосохранения, жить захочется, и опять-таки , спину напрягать особо не требуется
Лошадь на скакуВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
не , ну а чо?... Сразу включится механизм самосохранения, жить захочется, и опять-таки , спину напрягать особо не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки3

жить сразу захочется...
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку

жить сразу захочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, и депрессняк на раз слетит
Мария Титчева
похоже на климакс.. климаксан попейте и сходите к гинекологу эндокринологу..депрессия какая - то затяжная у вас
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
похоже на климакс.. климаксан попейте и сходите к гинекологу эндокринологу..депрессия какая - то затяжная у вас
СсылкаПожаловаться
Хз... вроде пока цикл в порядке. Гемоглобин вот низкий, но сомневаюсь что это из-за него мне все скучно и серо.
Мария ТитчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Хз... вроде пока цикл в порядке. Гемоглобин вот низкий, но сомневаюсь что это из-за него мне все скучно и серо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищите причину - есть событие которое и дало толчок для такой полужизни...
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
ищите причину - есть событие которое и дало толчок для такой полужизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да оно как-то постепенно развивалось... окончательно я, пожалуй, стухла после отъезда дочери, но тут ничего не поменяешь - у нее своя жизнь, не все же ей у моей юбки сидеть.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да оно как-то постепенно развивалось... окончательно я, пожалуй, стухла после отъезда дочери, но тут ничего не поменяешь - у нее своя жизнь, не все же ей у моей юбки сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте заняться бдаготворительностью
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без заботы о детях , когда они вырастают и живут отдельно, действительно скучно жить... Даже внуки не заполняют этот вакуум.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С низким гемоглобином у вас и сил ни на что нет, поэтому так все...
Обследуйтесь.
Не может быть, чтоб это было психологическое, да и таблетки тогда бы помогли.
Anna AvonarThiS
создайте себе проблемы - влюбитесь
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
создайте себе проблемы - влюбитесь
СсылкаПожаловаться
так не в кого(((
Камелия К
А петь не пробовали? Пение – хорошая релаксация для души и жизнь наполняется новыми красками и музыкой)
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
А петь не пробовали? Пение – хорошая релаксация для души и жизнь наполняется новыми красками и музыкой)
СсылкаПожаловаться
В смысле в гордом одиночестве на кухне? Или как?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем