Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли все вернуть и нужно ли?

С гражданским мужем жили 2,5 года. Все было хорошо, но потом начались пьянки, гулянки, игровые автоматы. Дальше, больше, начал оскорблять, унижать, хамить-с тех пор как жить стали на его территории. При этом всех его родственников знаю, хорошо относятся и мать и сестра. Когда стало совсем плохо они даже начали говорить, что его пора бросать, что он такой с детства. Прошло три месяца с тех пор как я ушла. Его мать его закодировала (упился до полусмерти, когда я ушла). Теперь он с цветами, подарками, умоляет простить и вернутся, говорит, что так себя вел т.к. пил, а теперь все изменилось. Знаю, что любит безумно, но не уверена, что все не повторится. Как быть? Я взяла время подумать. Сказала, что будем пока встречаться, а жить снова вместе нет. Он нервничает, злится. Сказал, что жить без меня не может, но ждать будет моего решения. Возможно, может и правда изменился, но гарантий нет, что все не повторится.
irbis-24@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ника Алова
Они не меняются.
Мужчина или может унижать женщину и плевать на ее достоинство, или нет. И если может, будет это делать. Так что будет у тебя еще все, а от этого беги, пока можешь.
Малышка
Если он страдает алкоголизмом то это будет повторяться снова и снова, это болезнь, и с таким человеком будите мучатся всю жизнь, нужно ли Вам это?
Людмила Миронова
Нужно верить в себя, свои силы и не отчаиваться! Вас мама родила не для унижений и оскорблений, а для счастья.
Думаю, без этого "подарка" судьбы у Вас все будет замечательно!!!
Юлия Мацнева
пожалейте себя и не губите молодость. бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. с таким не будет полноценной семьи. он говорит, что теперь все будет иначе-не верьте, нельзя переделать взрослого человека. он сейчас вас обратно заманит, а потом снова начнет издеваться. это будет мучение, а не жизнь. найдите себе нормального мужчину, который будет вас ценить, станет поддержкой и опорой, который предложит вам законный брак(а не унизительное сожительство) и от которого вы родите здоровых детей.
Александровская Алена
ооо как же похожи наши ситуации..мы тоже жили 2,5 года-в то время я любила-а он позволял себя любить..спустя 8 месяцев после расставания-мы поменялись местами,как -будто кто-то подшутил и просто реинкарнировал наши чувства друг в друга.я сейчас остыла,а он сходит сума от любви...говорит-что любит,докажет свою любовь,что хочет детей.а я ...я заморозила сердце..и хочу всё вернуть, и не могу..
Taisija Bogdanova
беги от него и чем быстрее, тем лучше , такие приносят только страдания.Простишь будут продолжаться унижения и
мучения.Всем совет никогда не выходите замуж за алкоголиков!Это тоже самое, что выйти замуж за идиота, он как бы все понимает, но адекватно оценить свое поведение не можетю
Александровская Алена
эт точно...
Галя Галис
простишь! русская баба не любит, а жалеет. все говорят- беги от него, и мама и сестра. нет тебе ещё у всего мира нужно спросить. не смотря на все советы будешь сним жить ! психология жертвы! ничего тут не поделаешь
irbis-24@mail.ruВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
простишь! русская баба не любит, а жалеет. все говорят- беги от него, и мама и сестра. нет тебе ещё у всего мира нужно спросить. не смотря на все советы будешь сним жить ! психология жертвы! ничего тут не поделаешь
СсылкаПожаловаться
Нет Ольга. Я далеко не жертва. Ушла, а он теперь бегает за мной, да жалею, но мозги слава богу на месте и понимаю, что так вечно продолжатся не может!
Ольга 123
жизнь одна и хочется счастья, я думаю нужно расстаться
Татьяна
Игроки и алкаши никогда не изменятся,а будет чем дальше,тем хуже.Беги от него без оглядки,сама потом рада будешь,что освободилась от такого мужчинки.А он пусть сходит на прием к наркологу и психотерапевту.
ILUZIA
..сделала шаг в перед, не когда не возвращайся назад..
Валентина Шарова
Да бесполезно все! Не надо возвращаться. Не излечишь навсегда алкоголика и игромана. Не жалейте его. Почему я так категорична?- очень много встречала людей с похожими ситуациями, если исправлялись мужики, то не надолго. У меня родной брат такой же...
Анжелика Жданова
ЖАЛОСТЬ самое отвратительное чувство в отношениях. Никогда не нужно жить с человеком из за жалости к нему, и жалеть его , если он сам сознательно угробил свою жизнь. Пусть его жалеют и принемают его близкие люди, мать и сестра. А вы не идите на поводу у своей жалости, и стройте отношения с теми мужчинами, которые достойны вашей любви, т.е. с психически и физически здоровыми и адекватными.
sevgilim
Простишь или нет... ответ зависит от жизненного опыта и целей, которые ставишь перед собой (жизнь ведь одна)... когда мне было 20-21, я была полна амбиций, то без сожаления рассталась с первым мужем, узнав через полгода семейной жизни, что он неравнодушен к спитному... в 26 лет я дала шанс второму супругу "исправиться", но через два года сама от него убежала, стало еще хуже... просто невыносимо((((...
Мой совет простой: если видишь вашу совместную жизнь через 20-25 лет, независимо от того бросил ли он пить или нет... принимаешь его со всеми его недостатками... будешь любить, жалеть, беречь его и в здоровьи и в болезни... тогда это судьба... если нет - ищи другого и пусть поможет тебе Бог в любом твоем решении...
milena* iris
Какое счастье, что у вас нет общих детей!!!
У подруги муж алкаголик, ни где не работает, каждый день пьяный, вопрос:где денег берёт?
А покушать с жены требует, с претензиями ещё!!!
Не жизнь, а мука! И главное всё это ребёнок видит!
Не принимайте его, все обещания пустые, дальше только хуже будет!
Удачи вам!
Александровская Алена
дааааа-жалость-это сильное чувство....оно уничтожает изнутри.а особенно оно сильно к тем,кто нуждается в тебе....
Gi Gi
Я думаю, нужно человеку дать шанс. Ведь он любит Вас. А это очень важно. Конечно, медицина говорит, что бывших алкоголиков не бывает. Но если и Вы к нему неравнодушны, мне кажется вы оба заслуживаете того, чтобы быть вместе.
А дальше жизнь покажет. Во всяком случае, Ваша совесть будет спокойна, что Вы попытались что-то сделасть для него.

С уважением, Лола
Рита Калоерова
Все дают хорошие советы, но в этом случае надо слушать только свое сердце. Если это конечно любовь. И к Богу обратиться. Извините.
Andrey
Существует мнение, что после кодировки, в течение времени, происходят необратимые процессы в центральной нервной системе, и головном мозге в частности.
Марина Наджафова
Я просто в шоке от последнего совсета. Я просто уверена, раз Вы спросили совета стольких людей - Вы хотите к нему вернуться...и скорее всего, что этот один совет - последний, перевесит все те, что были до этого, Вы именно его ждали. Очень надеюсь, что Вы его не послушаете....потому, что человек, который это написал далек от этой ситуации, никогда в ней не был.
Ваш возлюбленный никогда не изменится, он сделает все, для того, чтобы Вы к нему вернулись, а потом будет только хуже, потому что он не простит того, что Вы ушли от него. Желаю Вам удачи!
Оксана Борисова
Можно, можно... Причем месяца через 2 вернется абсолютно все: пьянки, гулянки, игровые автоматы + оскорбления, унижения, хамство. А в скором времени прибавится еще и рукоприкладство. Другой вопрос - нужно ли? Кому? Если ему - то да, нужно! А Вам?
Ксения Кольская
Дорогая! На Земле более 6000000000 человек. Отбросим младенцев и стариков - все остальные ваши!
Рита Калоерова
На правоту не претендую!Не дай Бог никому! Не мне конечно о таких вещах судить извините еще раз.
Antonio Antonio
Психологи пишут, Вашими усилиями изменить мужчину невозможно, а ещё что когда человек говорит "без тебя не могу" - это незрелая личность, которая на Вас будет паразитировать. Можно менять Ваше поведение, и мужчина начнёт вести себя иначе. Но перестать быть алкоголиком он сможет только самостоятельно. Может, именно расставание с Вами подтолкнёт его к этому, если он человек умный. А если он алкоголик и глупый, то Вы будете с ним несчастны.
Я так и не поняла из Вашего поста, Вы его любите?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем