Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли все вернуть и нужно ли?

С гражданским мужем жили 2,5 года. Все было хорошо, но потом начались пьянки, гулянки, игровые автоматы. Дальше, больше, начал оскорблять, унижать, хамить-с тех пор как жить стали на его территории. При этом всех его родственников знаю, хорошо относятся и мать и сестра. Когда стало совсем плохо они даже начали говорить, что его пора бросать, что он такой с детства. Прошло три месяца с тех пор как я ушла. Его мать его закодировала (упился до полусмерти, когда я ушла). Теперь он с цветами, подарками, умоляет простить и вернутся, говорит, что так себя вел т.к. пил, а теперь все изменилось. Знаю, что любит безумно, но не уверена, что все не повторится. Как быть? Я взяла время подумать. Сказала, что будем пока встречаться, а жить снова вместе нет. Он нервничает, злится. Сказал, что жить без меня не может, но ждать будет моего решения. Возможно, может и правда изменился, но гарантий нет, что все не повторится.
irbis-24@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мирандолина
Еще раз посмотри на свой вопрос: "Можно ли ВСЕ вернуть?" Все вернуть можно, но именно ВСЕ, в том числе пьянки, хамство, унижения.
А вот на вопрос: "Нужно ли это?" ответить можешь только ты, ответ на этот вопрос очень похож на ответ на вопрос: "Ты себя на помойке нашла?"
irbis-24@mail.ruВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Еще раз посмотри на свой вопрос: "Можно ли ВСЕ вернуть?" Все вернуть можно, но именно ВСЕ, в том числе пьянки, хамство, унижения.
А вот на вопрос: "Нужно ли это?" ответить можешь только ты, ответ на этот вопрос очень похож на ответ на вопрос: "Ты себя на помойке нашла?"
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, не на помойке. Я себя уважаю, просто люблю его и знаю, что и он любит. Конечно нет гарантий, что он изменился. Горбатого могила исправит.
МирандолинаВ ответ на irbis-24@mail.ru
irbis-24@mail.ru
Нет конечно, не на помойке. Я себя уважаю, просто люблю его и знаю, что и он любит. Конечно нет гарантий, что он изменился. Горбатого могила исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горбатого могила исправит.
Отелло Дездемону тоже любил...

По роду своей деятельности я много видела жен алкоголиков, они все очень разные, но счастливых среди них не было.
Особенно жалко женщин, которые родили от алкашей неполноценных детей. А уж алкоголизм в сочетании с повышенной возбудимостью характера. Сходи на консультацию к психологу, очень многие вещи станут понятнее.
Ксения МассарскаяВ ответ на irbis-24@mail.ru
irbis-24@mail.ru
Нет конечно, не на помойке. Я себя уважаю, просто люблю его и знаю, что и он любит. Конечно нет гарантий, что он изменился. Горбатого могила исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держись, сама была в похожей ситуации только без гулянок. Раз все началось таким образом, скорее всего будет повторяться раз за разом: выпил - приполз на коленях - выпил... Сама сейчас держусь, чтобы не вернуться на протоптанную дорожку прошлых отношений, и ты постарайся взять себя в руки. Все будет хорошо, но только тогда, когда рядом будет достойный человек)
irbis-24@mail.ru
Спасибо, Татьяна. Я знаю, все впереди мне 27 лет, образование, работа хорошая, внешностью тожн Бог не обидел. справлюсь. Думаю достойна лучшего.
МирандолинаВ ответ на irbis-24@mail.ru
irbis-24@mail.ru
Спасибо, Татьяна. Я знаю, все впереди мне 27 лет, образование, работа хорошая, внешностью тожн Бог не обидел. справлюсь. Думаю достойна лучшего.
СсылкаПожаловаться
Конечно достойна! Обязательно справишься! Удачи!
марина фомина
дважды в одну воду не входят.не нами это придумано,и не нам опровергать.всё не вернётся,как не крути.и большенство мужчин,когда их отвергают, пытаются вернуться любым путём.уж очень им не нравится быть отвергнутыми.а бывших алкашей в природе не существует.если прекратил пить,то выплывает какая нибудь другая,но еакая же по отвращению,крайность.беги,девочка,беги!
Larisa
Разбитую чашку не склеешь,избитые все фразы,но факт.Я недавно была в таком же положении,немного другая ситуация,конечно,меня обвинил,что холодна,а когда открылась,что не равнодушна к нему,так теперь остыл.А я гордо отвернулась и не жалею.
маруся
Я как раз из катергории жены алкоголика.После кодировки пить они начинают еще сильнее и даже бывает срок кодировки не успел пройти,а начинают пить.Когда не пьют злые как собаки.проверено на своем опыте.Крышу сносит у них капительно.Еще молода не губи свою жизнь.Да еще и игра в автоматы.Вообще гремучая смесь.Алкоголизм не излечим.
ira
все люди делают ошибки-многие через них учатся.изменяются--и дать шанс на что-то новое можно--если искренно.то будет все здорово--если изменений нет--то вам решать сколько еще шансов вы можете предоставить человеку--в этом ваша сила и красота проявятся--все люди разные
Befana
Опыт говорит, что повторится обязательно. У меня было 4 знакомых алкоголика. Все много раз кодировались. У всех в семейной жизни кошмар. Жены то выгоняли, то обратно брали. Но вот количество запоев перешло в качество - одного убили какие-то незнакомцы по пьяни, так даже дело уголовное не заводили, типа, у этих алконавтов все равно концов не найти. Двоих из семьи выгнали окончательно... Один пока держится в семье, как мебель. Потому что мирный и засыпает сразу.
NORAВ ответ на Befana
Befana
Опыт говорит, что повторится обязательно. У меня было 4 знакомых алкоголика. Все много раз кодировались. У всех в семейной жизни кошмар. Жены то выгоняли, то обратно брали. Но вот количество запоев перешло в качество - одного убили какие-то незнакомцы по пьяни, так даже дело уголовное не заводили, типа, у этих алконавтов все равно концов не найти. Двоих из семьи выгнали окончательно... Один пока держится в семье, как мебель. Потому что мирный и засыпает сразу.
СсылкаПожаловаться
Отличное сравнение с мебелью.Был бы антиквариат. А зачем нужна облезлая табуретка со сломанной ножкой? Татьяна, найди себе уютную кушетку. УДАЧИ!!
Елена
Дать шанс или нет, решать только тебе! Как правило через некоторое время все повторяется по ранее пройденному сценарию!
*MARINA*
По личному опыту советую забыть, хоть может и реветь по ночам хочется! Все зависимые - манипуляторы, а отпускать не хочет, потому что понимает что он нафиг никому не нужен! Извини, если резко
Марина Жданова
А вы заметили,что мама сказала: Он с детства такой! Так дело значит не в вине! Натура такая, просто вино помогло эту натуру вывернуть наружу!
А где гарантия что не сорвется? Нет её! Так и будет круговорот! Просто потом его станет жалко как человека, но это его вина,а не ваша! Удачи,выбор ваш!
irbis-24@mail.ruВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
А вы заметили,что мама сказала: Он с детства такой! Так дело значит не в вине! Натура такая, просто вино помогло эту натуру вывернуть наружу!
А где гарантия что не сорвется? Нет её! Так и будет круговорот! Просто потом его станет жалко как человека, но это его вина,а не ваша! Удачи,выбор ваш!
СсылкаПожаловаться
Да, действительно, дело даже не в том, что пил. Он вообще несдержанный и очень ревнивый, иногда бывало страшно физически.
Skarlett *В ответ на irbis-24@mail.ru
irbis-24@mail.ru
Да, действительно, дело даже не в том, что пил. Он вообще несдержанный и очень ревнивый, иногда бывало страшно физически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Znakomaja kartina..,begi
Марина Жданова
Он просто слабак! Не понимаю мужиков,которые из-за любой причины начинают пить! Ладно повод радостный, но если поругались или как у вас, то это глупость! Кому от этого лучше? погубленое здоровье и постоянно больная голова- это только слабаки так поступают,не уверенные в себе люди! Надо исправлять ситуацию,а не усугублять!
Галина Корякина
Кодировка когда-нибудь закончится
Марина
Я полностью согласно со всеми высказываниями! У меня такой же случай, также в чем то и похуже, но девочки сердцу не прикажешь, вот я и сама головой понимаю, что ничего хорошего не будет, я сама порой не знаю что тянет, как наркотик!
irbis-24@mail.ruВ ответ на Марина
Марина
Я полностью согласно со всеми высказываниями! У меня такой же случай, также в чем то и похуже, но девочки сердцу не прикажешь, вот я и сама головой понимаю, что ничего хорошего не будет, я сама порой не знаю что тянет, как наркотик!
СсылкаПожаловаться
Да это точно. Иногда просто невыносимо. Но я держусь, просто надоело все терпеть. Знаю, что если все вернуть, то опять придется все на себе тащить. Просто я положила на одну чашу весов любовь, а на другую всю свою дальнейшую жизнь. Жить я хочу...и не просто жить, а чего-то добиться. Вывод: больно, обидно, но если решила, то все! И Вам желаю удачи!
ольга смирнова
С кодированными лучше не связываться, по опыту знаю! Беги, пока общих детей не нарожали!!! Любовь и конфетный период недолго длятся!
irbis-24@mail.ru
Спасибо всем за советы. Большенство за то, чтобы не возвращаться. Да и я уже решила. Я сильная, сама всю жизнь всего добиваюсь. Неужели не достойна лучшего? Конечно все это очень больно, но жизнь продолжается. Спасибо Вам большое за понимание и поддержку!
ЯНатальЯ
Девочка не связывай свою жизнь с кодированным человеком никогда не остановится! На своем опыте знаю! Замужем 28 лет только измучилась. Не ушла по молодости, некуда было. А бещаний было много.
_ Вот родится сын обязательно брошу - поверила а зря. Родились два сына а муж и ныне там.
Misli
в 10:41 (ссылка) Наталья Лапыкина 000F
Девочка не связывай свою жизнь с кодированным человеком никогда не остановится! На своем опыте знаю! Замужем 28 лет только измучилась. Не ушла по молодости, некуда было. А бещаний было много.
_ Вот родится сын обязательно брошу - поверила а зря. Родились два сына а муж и ныне там.
Абсолютно согласна!!!!
НЕ СКЛЕИТЬ ТО, ЧТО БЫЛО УЖЕ РАЗБИТО!!!!ОТНОШЕНИЕ НЕ ТО!!!!
Мы хотим, чтоб так было...но так бывает далего не всегда!...А точнее...один шанс из ...
А это всегда мешает оборвать!...
Жизнь одна...И её надо прожить, а не просуществовать!...
БЕГИ ОТ НЕГО....БЕЗ ОГЛЯДКИ...СПАСИ СЕБЯ!!!
У МЕНЯ В 18 ЛЕТ ТАКОЕ БЫЛО...
МНЕ З1...ОН СДАВА БОГУ НЕ СОМНОЙ...
АЛКОГОЛИК...И ДО СИХ ПОР КОДИРУЕТСЯ....ПЕРИОДИЧЕСКИ....
НО ЧАЩЕ ПЬЁТ!...
БЕГИ!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем