Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли выйти замуж по расчету?

Мне 45 лет была замужем 20 лет расстались. Отношения были критичные при разводе. Сейчас общаемся норьмально с бывшим мужем. Решила выйти замуж за иностранца он хорошо знает русский приятен в постели, надежный. Но любви у меня к нему трепетной нет. Просто мне сейчас с ним удобно быть.  Хотя менталитет сказывается в отношениях. (из за этого у меня не допонимания иногда с ним бывают) Решили официально узаконить наши отношения. Я все понимаю что без любви нельзя, но думаю что  полюблю. Он умный воспитанный по дому все делает и посуду помыть и полы и приготовить. Мне просто с ним комфортно. Как вы думаете  стоит ли стать его женой на всю жизнь . И должна ли я ему сказать что мне с ним приятно, но любви нет. Не обману ли я его. или попробовать.? Для него это все серьезно. И еще он кореец по национальности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Лисичкин
Не в вашем возрасте о любви думать, без обид.
Honney PotВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не в вашем возрасте о любви думать, без обид.
СсылкаПожаловаться
Чушь. Моя знакомая как раз в 45 нашла любовь всей своей жизни
ЛисичкинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Чушь. Моя знакомая как раз в 45 нашла любовь всей своей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все бывает, только уже надо менять акценты.
Honney PotВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Все бывает, только уже надо менять акценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высокий красивый американец, дом под лос анжелесом, любит ее невозможно, пальчики ей целует)))) она получила все то о чем мечтают молодые девчонки))
ЛисичкинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Высокий красивый американец, дом под лос анжелесом, любит ее невозможно, пальчики ей целует)))) она получила все то о чем мечтают молодые девчонки))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я про тоже))
Honney Pot
Вы как собаку выбираете. Умная воспитанная, тапки не грызет, а наоборот приносит...
Спать с такой собакой как будете? Может кого поближе по менталитету поискать?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы как собаку выбираете. Умная воспитанная, тапки не грызет, а наоборот приносит...
Спать с такой собакой как будете? Может кого поближе по менталитету поискать?
СсылкаПожаловаться
В постели все хорошо, но это же физиология (мы подходим друг другу) Просто не люблю, а нравиться. А Расчет есть да, он финансово стабилен и я могу не жить от зарплаты до зарплаты. Может не заворачиваться в 45 . НЕ может же быть любовь как в 20 лет. Наверное должно быть комфортно с человеком и все.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
В постели все хорошо, но это же физиология (мы подходим друг другу) Просто не люблю, а нравиться. А Расчет есть да, он финансово стабилен и я могу не жить от зарплаты до зарплаты. Может не заворачиваться в 45 . НЕ может же быть любовь как в 20 лет. Наверное должно быть комфортно с человеком и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом возрасте может быть любовь. А в этом кандидате вас начнет раздражать каждая мелочь и вы перестанете его хотеть, и секс превратится в обязанность
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы как собаку выбираете. Умная воспитанная, тапки не грызет, а наоборот приносит...
Спать с такой собакой как будете? Может кого поближе по менталитету поискать?
СсылкаПожаловаться
Я когда с ним жить стала вместе. Меня удивило его отношение ко мне забота , никогда не говорил что устал, надо пойдет и сделает и не делит работу на мужскую и женскую. Сейчас он уехал за границу оформлять документы для заключения брака через месяц вернется. Он не красавиц , но он надежный. А может и верно в 45 лет надо думать уже о будущей спокойной старости. А с ним я уверена за свое будущее
?В ответ на Аноним
Аноним
Я когда с ним жить стала вместе. Меня удивило его отношение ко мне забота , никогда не говорил что устал, надо пойдет и сделает и не делит работу на мужскую и женскую. Сейчас он уехал за границу оформлять документы для заключения брака через месяц вернется. Он не красавиц , но он надежный. А может и верно в 45 лет надо думать уже о будущей спокойной старости. А с ним я уверена за свое будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не рожайте только от него, и не уезжайте из России на пмж
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Я когда с ним жить стала вместе. Меня удивило его отношение ко мне забота , никогда не говорил что устал, надо пойдет и сделает и не делит работу на мужскую и женскую. Сейчас он уехал за границу оформлять документы для заключения брака через месяц вернется. Он не красавиц , но он надежный. А может и верно в 45 лет надо думать уже о будущей спокойной старости. А с ним я уверена за свое будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько ему лет?
Тати
я уточню- вам комфортно с ним-расчет именно в этом? или в его финансовом благополучии?
Костямба
в 45 уже о пенсии досрочной задумываются ... а не о любви :)
Irina KigelВ ответ на Костямба
Костямба
в 45 уже о пенсии досрочной задумываются ... а не о любви :)
СсылкаПожаловаться
Молодые, дерзкие, для вас пенсия нечто абстрактное, но не успеете опомниться наступит и ваше 45-тилетие и тогда как вы будете цепляться за жизнь- влюбляться, выбирать, переживать о том, что вас не выбрали, а тут появится какой нибудь Костямба и напишет-"Эй,папаша-задумайся о пенсии, ты уже древний старик, тебе 45, отойди в сторонку" Самое смешное, что вы даже не вспомните, что всего то несколько лет назад вы тоже давали мудренные советы задуматься о пенсии. Все в этой жизни очень и очень относительно, можно и в 20 лет быть занудой и раздавать советы налево и направо кому и о чем задуматься, а можно и в 45 любить жизнь и любить людей.
КостямбаВ ответ на Irina Kigel
Irina Kigel
Молодые, дерзкие, для вас пенсия нечто абстрактное, но не успеете опомниться наступит и ваше 45-тилетие и тогда как вы будете цепляться за жизнь- влюбляться, выбирать, переживать о том, что вас не выбрали, а тут появится какой нибудь Костямба и напишет-"Эй,папаша-задумайся о пенсии, ты уже древний старик, тебе 45, отойди в сторонку" Самое смешное, что вы даже не вспомните, что всего то несколько лет назад вы тоже давали мудренные советы задуматься о пенсии. Все в этой жизни очень и очень относительно, можно и в 20 лет быть занудой и раздавать советы налево и направо кому и о чем задуматься, а можно и в 45 любить жизнь и любить людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну во первых у мужчин пенсия на 10 лет позже ...
а во вторых не такое уж для меня это и абстрактное понятие - ежегодно по 25к государство в пенсионный фонд насильно сдирает (и не факт что доживу до пенсии этой)
Irina KigelВ ответ на Костямба
Костямба
ну во первых у мужчин пенсия на 10 лет позже ...
а во вторых не такое уж для меня это и абстрактное понятие - ежегодно по 25к государство в пенсионный фонд насильно сдирает (и не факт что доживу до пенсии этой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну! Как это государство насильно сдирает? Есть обязательное пенсионное страхование, которое оплачивать обязано предприятие на котором Вы работаете, все остальное, это, пока еще, только на Ваше усмотрение, я вот, допустим, плачу в негосударственный пенсионный (не буду называть в какой) пока никого не обманули.

Чтобы дожить надо, для начала, выкинуть дурные мысли из головы, а то, что это "(и не факт что доживу до пенсии этой)"
КостямбаВ ответ на Irina Kigel
Irina Kigel
Ну! Как это государство насильно сдирает? Есть обязательное пенсионное страхование, которое оплачивать обязано предприятие на котором Вы работаете, все остальное, это, пока еще, только на Ваше усмотрение, я вот, допустим, плачу в негосударственный пенсионный (не буду называть в какой) пока никого не обманули.

Чтобы дожить надо, для начала, выкинуть дурные мысли из головы, а то, что это "(и не факт что доживу до пенсии этой)"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ИП - свои кровные плачу, а не предприятие :(
а что касается дурных мыслей - так это статистика официальная ... насколько я помню средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране 59 лет (что ниже даже нынешнего пенсионного возраста - который еще и увеличить планирую т.к. что то живучих много стало)
Irina KigelВ ответ на Костямба
Костямба
я ИП - свои кровные плачу, а не предприятие :(
а что касается дурных мыслей - так это статистика официальная ... насколько я помню средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране 59 лет (что ниже даже нынешнего пенсионного возраста - который еще и увеличить планирую т.к. что то живучих много стало)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А,ИП, тогда я не знаю, с этим родом деятельности я не знакома.
Вроде же 72 для мужчин было, а для женщин 80? Нет?
По увеличению пенсионного возраста согласна. Толи еще будет. Возможно скоро решат, что должны "пахать" с самого рождения и до смерти. Рабы все стерпят.
КостямбаВ ответ на Irina Kigel
Irina Kigel
А,ИП, тогда я не знаю, с этим родом деятельности я не знакома.
Вроде же 72 для мужчин было, а для женщин 80? Нет?
По увеличению пенсионного возраста согласна. Толи еще будет. Возможно скоро решат, что должны "пахать" с самого рождения и до смерти. Рабы все стерпят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По средней продолжительности жизни своих граждан Россия заняла 129 место из 192 – 66,05 года. Эта цифра в большей мере обусловлена средней продолжительностью жизни женщин – 73 года, поскольку средняя продолжительность жизни российских мужчин составляет 59,1 года.
Irina KigelВ ответ на Костямба
Костямба
По средней продолжительности жизни своих граждан Россия заняла 129 место из 192 – 66,05 года. Эта цифра в большей мере обусловлена средней продолжительностью жизни женщин – 73 года, поскольку средняя продолжительность жизни российских мужчин составляет 59,1 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Голодец не так дано по ТВ вещала о 72 и 80, ну да ладно, Голодец верить опасно.
Да уж, печальная статистика. Ничего не скажешь, дожили.
Зато опять какие красивые предвыборные обещания.
КейраЯ АсфураВ ответ на Irina Kigel
Irina Kigel
Ну! Как это государство насильно сдирает? Есть обязательное пенсионное страхование, которое оплачивать обязано предприятие на котором Вы работаете, все остальное, это, пока еще, только на Ваше усмотрение, я вот, допустим, плачу в негосударственный пенсионный (не буду называть в какой) пока никого не обманули.

Чтобы дожить надо, для начала, выкинуть дурные мысли из головы, а то, что это "(и не факт что доживу до пенсии этой)"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, пожалуйста, в лику напишите про фонд. Давно мне пора задуматься)))
Irina KigelВ ответ на КейраЯ Асфура
КейраЯ Асфура
Ой, пожалуйста, в лику напишите про фонд. Давно мне пора задуматься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Название фонда не является тайной, но, боюсь модераторы сочтут за скрытую рекламу.
Вряд ли Вам подойдет российский фонд.
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
в 45 уже о пенсии досрочной задумываются ... а не о любви :)
СсылкаПожаловаться
я посмотрю как вы запоете когда вам 45 будет
Елена Л.
как говорила одна героиня - по расчету очень даже можно, лишь бы расчет был правильный
Panthera tigris
Я бы вышла на вашем месте. Вы ведь все равно сейчас никого не любите. Какая разница? Если вам мужчина приятен, может появиться привязанность и любовь, как следствие. Не сложится - разведетесь. Все равно ничего не потеряете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем