Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли вылечить артроз?

Спрашиваю не для себя, для мамы. Ей чуть за 50, стала
жаловаться на боль в  правом колене.
Сходили к местному ревматологу, он провел мрт, 
сказал, что артроз, и какие-то проблемы с миниском, я не точно поняла.
Говорит, что миниск нужно удалить. Не очень понимаю, правильно ли то? Как
понять, что врач прав? И какое нужно лечение?
Кира Одинцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ева Никифорова
Если сомневаетесь, сходите ко второму врачу, третьему,
четвертому. Пока «своего» специалиста не найдете.
Нюша Красивая
И моей маме диагностировали артроз, столько таблеток было
выпито, что аж меня тошнило, не то, что ее. Помогли только уколы. Так что на
таблетки точно не тратьте время.
Кира ОдинцоваВ ответ на Нюша Красивая
Нюша Красивая
И моей маме диагностировали артроз, столько таблеток было
выпито, что аж меня тошнило, не то, что ее. Помогли только уколы. Так что на
таблетки точно не тратьте время.
СсылкаПожаловаться
Какие уколы? Я пошарила в нете, там инфы куча, лекарств
тоже.
Нюша КрасиваяВ ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
Какие уколы? Я пошарила в нете, там инфы куча, лекарств
тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О других сказать не могу, мне кололи Вископлюс, это
гиалуроновая кислота, биосинтетическая, так что аллергии можете не бояться. Маме
делали один укол раз в неделю, и ей стало намного легче, это я точно могу
сказать. И курс этот не часто повторяется – зависит все от стадии, конечно же,
но эффект на самом деле долго сохраняется.
Кира ОдинцоваВ ответ на Нюша Красивая
Нюша Красивая
О других сказать не могу, мне кололи Вископлюс, это
гиалуроновая кислота, биосинтетическая, так что аллергии можете не бояться. Маме
делали один укол раз в неделю, и ей стало намного легче, это я точно могу
сказать. И курс этот не часто повторяется – зависит все от стадии, конечно же,
но эффект на самом деле долго сохраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я тогда спрошу у врача про этот препарат.
НаталиЯ✔
Такие заболевания не излечимы. Можно только постоянно поддерживать профилактикой. Это возрастные изменения. Но и ничего страшного нет в артрозе. Не запускать только.
Кира ОдинцоваВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Такие заболевания не излечимы. Можно только постоянно поддерживать профилактикой. Это возрастные изменения. Но и ничего страшного нет в артрозе. Не запускать только.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, не знала, что совсем не лечится( Но в принципе вот уколы, как говорили сверху, и операция - это и есть "не запускать"? Или может ещё что-то нужно?
НаталиЯ✔В ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
Спасибо за ответ, не знала, что совсем не лечится( Но в принципе вот уколы, как говорили сверху, и операция - это и есть "не запускать"? Или может ещё что-то нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам нужно у ревматолога консультироваться. Такие вещи только врач делает.Пусть мама не ленится и посещает специалистов.
Julia Leo
Нет. Вылечить невозможно.
С годами будет только хуже. Прогрессирует на все остальные суставы.
Пытайтесь поддерживать организм... ДВИЖЕНИЕМ!
Таблетки, уколы - шарлатанство, будут вытягивать деньги, давать много умных советов.
При артрозах хорошо помогают (снимают боль) компрессы из молодых с пятачок листьев березы. Весной соберите и поделайте. За счет природного дегтя очень хорошо облегчают течение болезни.
Кира ОдинцоваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет. Вылечить невозможно.
С годами будет только хуже. Прогрессирует на все остальные суставы.
Пытайтесь поддерживать организм... ДВИЖЕНИЕМ!
Таблетки, уколы - шарлатанство, будут вытягивать деньги, давать много умных советов.
При артрозах хорошо помогают (снимают боль) компрессы из молодых с пятачок листьев березы. Весной соберите и поделайте. За счет природного дегтя очень хорошо облегчают течение болезни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, конечно, за совет, но я не очень доверяю народной медицине.
Julia LeoВ ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
Спасибо, конечно, за совет, но я не очень доверяю народной медицине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Листики березы убьют вас?
А врачи РФ - вытянув миллионы и отправив на кладбище - сделают счастливой, да?
Кира ОдинцоваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Листики березы убьют вас?
А врачи РФ - вытянув миллионы и отправив на кладбище - сделают счастливой, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, не меня, а маму. А во-вторых - да, есть у меня в семье опыт лечения народными методами с летальным исходом. Настолько серьёзные заболевания я не вижу смысла лечить примочками.
Незабудка
артроз не лечится.. Смотря на какой стадии можно приостановить процесс разрушения.. В тяжелом случае-замена сустава... Только так..
Кира ОдинцоваВ ответ на Незабудка
Незабудка
артроз не лечится.. Смотря на какой стадии можно приостановить процесс разрушения.. В тяжелом случае-замена сустава... Только так..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, так и поняла, сижу сейчас тоже информацию читаю. Но пока был разговор про операцию на миниске, про замену сустава не говорили.
НезабудкаВ ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
Спасибо за ответ, так и поняла, сижу сейчас тоже информацию читаю. Но пока был разговор про операцию на миниске, про замену сустава не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если беспокоит сильно--лучше операция... Иначе таблетками желудок испортит. (они сильно на желудок действуют)а толку ноль. Все равно потом придется делать операцию.. Ну лучше конечно проконсультироваться у еще одного врача..
Кира ОдинцоваВ ответ на Незабудка
Незабудка
Если беспокоит сильно--лучше операция... Иначе таблетками желудок испортит. (они сильно на желудок действуют)а толку ноль. Все равно потом придется делать операцию.. Ну лучше конечно проконсультироваться у еще одного врача..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Этот врач вроде бы неплохой, но я тоже против таблеток. Будем еще искать специалиста.
Фрося Бурлакова
Блин! и вот так на полном серьезе спрашиваете про болезнь мамы на форуме, где толкутся безумные тетеньки? Маму к ортопеду, Вас в психушку...
Кира ОдинцоваВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Блин! и вот так на полном серьезе спрашиваете про болезнь мамы на форуме, где толкутся безумные тетеньки? Маму к ортопеду, Вас в психушку...
СсылкаПожаловаться
Я готова писать куда угодно. Мало ли, где могут подсказать идеи и толковых врачей.
*
Если живете в Москве, напишите мне в личку. Есть хороший врач. Погодите Вы с операциями.
Кира ОдинцоваВ ответ на *
*
Если живете в Москве, напишите мне в личку. Есть хороший врач. Погодите Вы с операциями.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, напишу)
Надежда Сорокина
если врач говорит удалить значит лучше удалить и если этот доктор не внушил доверия, то сходите ещё к двум-трём и потом решайте может другой сначала консервативно полечит и ей поможет его назначение ведь бывает поддаются пациенты хорошо лечению если доверяют врачу.Вообще артроз сейчас хорошо лечат только доктора надо не какого попало а лучше через знакомых врачей найти и тогда надёжнее будет.
Кира ОдинцоваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
если врач говорит удалить значит лучше удалить и если этот доктор не внушил доверия, то сходите ещё к двум-трём и потом решайте может другой сначала консервативно полечит и ей поможет его назначение ведь бывает поддаются пациенты хорошо лечению если доверяют врачу.Вообще артроз сейчас хорошо лечат только доктора надо не какого попало а лучше через знакомых врачей найти и тогда надёжнее будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отклик! Сейчас уже ищем ещё специалистов, будем лечить.
Ирина Русакова
Артроз лечить можно, а вылечить нет. Мениск удаляется.
Бу
если это недавно началось, то еще можно как-то купировать болевые ощущения "народными" не химическими средствами. моя мам пьет настойку сабельника и желатин, компрессы делает из белой глины, морская соль тоже хорошо помогает (ванны с солью, море само по себе, когда в нем плещешься). но вылечить нельзя, можно поддерживать на определенном уровне
Кира ОдинцоваВ ответ на Бу
Бу
если это недавно началось, то еще можно как-то купировать болевые ощущения "народными" не химическими средствами. моя мам пьет настойку сабельника и желатин, компрессы делает из белой глины, морская соль тоже хорошо помогает (ванны с солью, море само по себе, когда в нем плещешься). но вылечить нельзя, можно поддерживать на определенном уровне
СсылкаПожаловаться
Мама сказала, уже какое-то время дискомфорт был, и колено хрустело, но она не придала значения. Спохватилась только, когда заболело. Так что можно сказать - запустили. Но будем пробовать лечение и искать специалистов. Спасибо, что отписались!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем