Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли вылечить спаечный процесс народными средствами?

В правом боку стреляет сильно и тянущая боль, врач сказал, скорее всего это спайки после аппендицита.
Ольга Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Елена
зачем народными? есть же электрофорез.
Ольга СорокинаВ ответ на Елена
Елена
зачем народными? есть же электрофорез.
СсылкаПожаловаться
А им можно? Мне такое не предлагали, сразу сказали об операции, но я переживаю, что после нее опять спайки образуются. Есть же такой риск.
М Князева
Народными нельзя, это просто неэффективно будет, их надо только иссекать.
Ольга СорокинаВ ответ на М Князева
М Князева
Народными нельзя, это просто неэффективно будет, их надо только иссекать.
СсылкаПожаловаться
Так после операции спайки же заново будут образовываться?
*Дочь полка*В ответ на Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
Так после операции спайки же заново будут образовываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будут... уже три раза иссекали, каждый раз все больше
М КнязеваВ ответ на Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
Так после операции спайки же заново будут образовываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не прошлый век же надворе, делают лапароскопию, там малюсенькие шрамики, иссекают спайки, заливают противоспаечный гель и все.
Катюша КузьминаВ ответ на М Князева
М Князева
Ну не прошлый век же надворе, делают лапароскопию, там малюсенькие шрамики, иссекают спайки, заливают противоспаечный гель и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем гель, сама же лапара как лечение от спаек.
М КнязеваВ ответ на Катюша Кузьмина
Катюша Кузьмина
зачем гель, сама же лапара как лечение от спаек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не для всех лапары достаточно, мне вот гель интеркот заливали, потому что после первой лапары без геля у меня снова образовались спайки, и заранее нельзя сказать, не образуются ли у вас после первой лапары спайки. Выше вон написали, три лапры было! Так зачем делать кучу операций, если лучше сразу гелем подстраховаться?
Эйве
раз есть тенденция значит спайки будут появляться вновь
Ольга СорокинаВ ответ на Эйве
Эйве
раз есть тенденция значит спайки будут появляться вновь
СсылкаПожаловаться
Этого и боюсь. Поэтому и задумалась о народных методах.
Ольга Сорокина
Этого и боюсь. Поэтому и задумалась о народных методах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех свои склонности. с ними и живем. долго будем жить - но - страдая.
H H
Препараты гиалуронидазы,актовегин,солкосерил колоть длительно,если нет аллергии!!!
Если спайки застарелые-малоэффективно ((
Ольга СорокинаВ ответ на H H
H H
Препараты гиалуронидазы,актовегин,солкосерил колоть длительно,если нет аллергии!!!
Если спайки застарелые-малоэффективно ((
СсылкаПожаловаться
Свежие. Почитаю о препаратах. Спасибо.
Ольга Сорокина
Свежие. Почитаю о препаратах. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При свежих физиотерапия эффективна,грязелечение,ну еще алое ,спленин в уколах.Да вы врача грамотного найдите.Пока процесс свежий,можно еще что-то сделать.Много чего есть.Самолечением не занимайтесь.
Звездафшоке
только время. Спайки-вещь такая.
Даша Алексеева
у меня спайки были и до, и после родов, болят очень, но они никуда уже не денутся!!
Карина Вертинская
Нельзя народными средствами, как Вы себе это представляете? Врач наложением рук определил, что это спайки? Или у него рентгеновское зрение? Может, причина боли другая совсем, а Вы уже самолечением хотите заняться
Rodj Oo
одной знакомой врач при спаечных процессах посоветовала набрать вес немного, жирок защищает от спаек, та дама по сей день забыла про эти проблемы, 5-7 кг набрала. У худых часто спайки образуются, а бывает что спайка со спайкой срастается, вообще жуткие боли тогда, все тянет.
Ольга СорокинаВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
одной знакомой врач при спаечных процессах посоветовала набрать вес немного, жирок защищает от спаек, та дама по сей день забыла про эти проблемы, 5-7 кг набрала. У худых часто спайки образуются, а бывает что спайка со спайкой срастается, вообще жуткие боли тогда, все тянет.
СсылкаПожаловаться
Он получается защищает только? Сейчас меня уже набор веса не спасет?
Елена С
Больше движения. Очень помогает, длительная ходьба.
SR
Мое народное средство - беременность )) Через 5 лет после операции рожала второго ребенка, старшей 7 лет было. Когда живот рос, первое время очень больно было - ощущение такое было, будто спайки растягивались и рвались. К концу беременности уже ничего не беспокоило ))
Ольга СорокинаВ ответ на SR
SR
Мое народное средство - беременность )) Через 5 лет после операции рожала второго ребенка, старшей 7 лет было. Когда живот рос, первое время очень больно было - ощущение такое было, будто спайки растягивались и рвались. К концу беременности уже ничего не беспокоило ))
СсылкаПожаловаться
А не опасно это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем