Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли вылечить варикоз?

то что у меня варикоз-это я знала давно. Это наследственное.
Но на днях заметила, что в нескольких местах появилась сосудистая сеточка. Вот
и думаю.. как бы в скором времени еще вены не повылазили… что делать? Варикоз
можно вылечить?
Елена Татаревская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Diva_
Вылечить нельзя, но вашем случае, если пить венотоники, то можно остановить дальнейшее развитие варикоза. Есть такой хороший препарат-Венарус. Его надо пить два раза в год. Он будет укреплять вены и варикоз дальше не пойдет.
LauraN
"резать...к чёртовой матери - резать..."
Ольга Копирайтер
Сначала неплохо было бы проконсультироваться с врачом, выяснить причины, ведь варикоз - не просто сеточки. Лично я изучала отзывы по центрам мануальной терапии и лично мне больше всего доверия внушила клиника MED4YOU. Там со специалистом мы составили комплекс необходимых процедур: и массаж, и электрофорез, и гирудотерапию (хотя ужасно боюсь всяких тварей, и пиявок в том числе, но ради красоты чего не сделаешь).
Кстати, консультацию там можете хоть сейчас онлайн бесплатно получить, но я предпочла личную встречу. Да, все процедуры не бесплатны, но это не бешенные деньги, а главное, результат, ножки у меня теперь красивые, а ведь были на сгибах, позади колен ужасные сетки лет с 15! Посмотрите сами на сайте, что сколько стоит.
Еще что хотела сказать, так это внимание врачей. специалистов. Не то что в государственных учреждениях! Они там и с лишним весом борятся, и с курением, и с головными болями и болями в спине. Но врать не буду, про это ничего не могу сказать, не лечилась, но видела счастливых вполне себе довольных результатом пациентов. В общем, надеюсь, что дала вам полезную инфу, а вы уж сами разберетесь, как с ней поступать.
yyywoman
Сходите к флебологу. После обследования, вам назначат лечение. Если есть лишний вес, то надо худеть. От лишнего веса может развиваться варикоз. Хорошо по утрам или вечерам делать упражнение для ног «Велосипед». Я делаю, мне помогает. Еще я ношу компрессионное белье. И пью венотоник (Венарус)
Александр Попов
Используйте продукцию компании AGEL-(продукт HRT) от варикоза избавитесь и ножки будут нежные и шелковистые!
Евгения ПознякВ ответ на Александр Попов
Александр Попов
Используйте продукцию компании AGEL-(продукт HRT) от варикоза избавитесь и ножки будут нежные и шелковистые!
СсылкаПожаловаться
Используйте продукцию компании AGEL-(продукт HRT) от варикоза избавитесь и ножки будут нежные и шелковистые!
Вера Гольцева
я поняла, что мне предстоит много работы над собой+ хождение по мед.учреждениям. Но когда то надо начинать.
Галина Калиниченко
даже не знаю,что сказать.Поняла одно-сначала сходить к врачу,а затем подбирать лечение.
венера гурылева
заниматься спортом и особенно в женском фитнес клубе для женщин Fitcurves
Olga Frolova
А я думаю - это наследственное. И как ты не лечись и сколько денег не трать, ничего не поможет. Может только хирургическим путем, но тоже страшно, так как результат неизвестен.
*СоЛнЦе*
Самый лучший на сегодняшний день , это обкалывание, без болезненно, не дорого, и результат хороший! У меня наследственное не чего не помогало, все покупала и мази и лекарства и резать хотели , но я не дала. Про чудо таблетки забудьте нет таких!
Кирилл
Убирается варикоз (как минимум значительно проблема купируется) без всяких рекламируемых на этом форуме средств, "типа" останавливающих варикоз. Те кто говорят, что если это началось то исправить нельзя без операции просто недалекие люди. Прозвучит крамольная вещь для "традиционалов". Пиявки, пчелы, искусственное создание гематом и массаж помогают. Если не совсем все убрать проблему варикоза , то как минимум значительно улучшить состояние вен и всех остальных тканей, если ответственно к этому подойти и обратиться к человеку в теме. Большая часть болезней - результат образа жизни ( с долей наследственности). Если человек не готов изменить образ жизни (или обстановку), то большая часть "таблеточек" это просто деньги на ветер - не помогут.
галина демиденко
Дополнительно для борьбы с атеросклерозом – это борьба с микробами. В нашем организме живут различные микробы, так называемые сапрофиты. Есть они и в сосудах ног, на переферии сосудистой системы. Они как раз вызывают варикозное расширение вен, разрушают сосуды. Живется им там вольготней потому, что ноги чаще охлаждаются, туда хуже поступают кислоты и другие ферменты. Улучшить состояние конечностей можно уксусными обтираниями. Обычный уксус 9% разводят пополам с водой и натирают им ноги после приема ванны, бани, сауны. В острые моменты уксусные процедуры делать ежедневно перед сном, а для профилактики, 2 – 3 раза в неделю. Уксус можно настоять на багульнике, календуле, мяте. На 0,5 литра уксуса брать 1 – 2 стакана растения : иголок багульника или травы календулы или мяты, настоять 2 – 3 дня.
юля
Да, и еще любить себя и не поднимать больше 5 кг, а если будете тяжести тоскать, то, как сказал лично мне ангиохирург - ЧТОБ ТЕБЯ ЕЩЕ И СУДОРГИ ПО НОЧАМ МУЧАЛИ!!!
Лидия Лаврова
У меня тоже варикоз. Я для профилактики наклеиваю вазопласт периодическими недельными курсами 1-2 раза в месяц. Пластырь мне хорошо помогает - убирает ощущение, что ноги "тянет", снимает отеки . Пластырь удобно применять – его нужно наклеить на сухую кожу и держать 12 часов. Никаких следов от него не остается.
Елена Татаревская
Выписали мне пить венарус. Могу сказать что он действительно помогает. Даже и не ожидала такого эффекта. Мази так не действовали. У меня тут возник вопрос про компрессионное белье. Тоже сказали носить. Я вчера купила колготки. Думаю начать носить. Говорят, что их надо лежа одевать. Это правда?
Елена Татаревская
Выписали мне пить венарус. Могу сказать что он действительно помогает. Даже и не ожидала такого эффекта. Мази так не действовали. У меня тут возник вопрос про компрессионное белье. Тоже сказали носить. Я вчера купила колготки. Думаю начать носить. Говорят, что их надо лежа одевать. Это правда?
СсылкаПожаловаться
Правда. Чулки или колготки нужно надевать лежа, как только проснетесь. А венарус действительно хорошая штука. Главное, чтобы вы не забывали его пропивать каждые полгода.
Галина Мирашник
Сейчас лечу варикоз, есть хорошее средство, крем-бальзам варикобустер. Снимает воспаление, По ногам чувствую облегчение, не так устают. В любом случае мне врач такое лечение назначал.
Ирина Крылова
У меня с самого детства проблемы с сосудами + ещё и наследственность располагает к обострению варикоза, так как у моей бабули ужаснейшие ноги. Думала, что варикоз обойдёт меня стороной, но не обошёл. Год назад две венки стали видны на одной ноге. Бабушка мне посоветовала пропить Детралекс, который сама не пила, из-за того, что он стоит дороже, чем его аналоги. После недельного приёма Детралекса у меня перестали болеть ноги, а после окончания полного 2-х месячного курса вены совсем спрятались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем