Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли вылечиться от цистита раз и навсегда?

Не знаю уж в чем причина, но каждую весну мучаюсь от цистита (иногда по 2-3 раза за сезон :(): постоянный дискомфорт внизу живота, сильные боли при мочеиспускании. Пропиваю курсами мочегонное, становится легче, но через некоторое время опять - двадцать пять!!!!Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой, скажите, пожалуйста, реально ли вылечиться от цистита раз и навсегда?! Если есть положительный опыт, то расскажите где и как?
Вероника Печуринa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Жужа
Такой диагноз Вы сами себе поставили? Подобные симптомы характерны не только для цистита. Что врачи говорят?
Ирина Фуфаевa
Цистит - вполне излечимая болезнь, просто подход нужен правильный и ни в коем случае не надо заниматься самолечением. Уж не знаю навсегда ли, но мне в клинике Ниармедик очень помогли. Лечилась у Джусоева Игоря Федоровича (филиал на Маросейке). Если Вы москвичка, рекомендую, очень хороший врач-уролог.
Лиана Подпрудная
Соглашусь с Ириной - врач очень важен! Тедеев Рустам Леонидович из клиники Мединнова - я обращалась к нему с подобной проблемой. Адекватный, внимательный доктор. Отлично объясняет по анализам и про профилактику рассказывает. Лечение 100% помогло, у меня уже полгода нет обострений, тттт)
Зоя Чувашовa
Кстати, в Ниармедике удобно, что есть своя лаборатория и диагностическое оборудование, никуда ходить не надо. Все обследование в одном месте и результат очень быстро готов. Врачи в клинике компетентные и персонал вежливый. Несколько раз приходилось туда обращаться. Очень приятные впечатления остались.
Jalena
1. выброси свои стринги
2. подмывайся спереди назад а не наоборот
Светлана ***В ответ на Jalena
Jalena
1. выброси свои стринги
2. подмывайся спереди назад а не наоборот
СсылкаПожаловаться
Хочу сказать что мало правильно подмываться, или одеваться. Если уж появилась кишечная палочка, то хоть как ты одевайся, она сама по себе не уйдет. Пить стоит антибиотик, для того чтоб ее убить. Сейчас прописывают практически каждому второму комплексное лечение уро-ваксом (для повышения иммунитета) и супракс солютаб (это и есть антибиотик). После такого лечения рецидивов не было. Но стоит помнить о том, что такое лечение может назначить только врач.
Снежана Кощеева
У меня в свое время цистит постоянно обострялся из-за сниженного иммунитета - не хотел мой организм ни с какими инфекциями бороться тогда вообще. Тетя из Германии прислала БАД биобран http://biobran.su/ Стала его пить, не особо веря при этом в него, но мне уже просто ничего не оставалось. И понимаете- помогло. Стал организм бороться, перестали циститы мучать. Так что примите к сведению)
Tatiana MavlytovaВ ответ на Снежана Кощеева
Снежана Кощеева
У меня в свое время цистит постоянно обострялся из-за сниженного иммунитета - не хотел мой организм ни с какими инфекциями бороться тогда вообще. Тетя из Германии прислала БАД биобран http://biobran.su/ Стала его пить, не особо веря при этом в него, но мне уже просто ничего не оставалось. И понимаете- помогло. Стал организм бороться, перестали циститы мучать. Так что примите к сведению)
СсылкаПожаловаться
Ну кто вам сказал, что от кишечной палочки можно БАДом избавиться. Точно могу сказать, что от нее можно избавиться только благодаря антибиотику. Сейчас назначают супракс солютаб, так как он новый, побочных эффектов у него нет, и его можно и беременным и детям. Никакое раздражение он не вызывает. Отлично справляется с кишечными палочками. После стоит и иммунитет укрепить и пропить уро-ваксом. Кому в комплексе назначают, а кому последовательно. Но в комплексе лучше. Доктор сам вам все расскажет и распишет, что и когда принимать стоит. Самое главное не тянуть, и вовремя к доктору обратиться.
Реанора Павлова
Вам есть кому привезти, а тем кому нужно лечиться, а в Германии никого нет, что делать? Я лечилась препаратом супракс солютаб. Он действительно помогает от цистита. Он за неделю облегчил мое состояние, избавил от боли и вернул меня к нормальной жизни. Продается во всех аптеках, только по рецепту врача.
Наталья П.В ответ на Реанора Павлова
Реанора Павлова
Вам есть кому привезти, а тем кому нужно лечиться, а в Германии никого нет, что делать? Я лечилась препаратом супракс солютаб. Он действительно помогает от цистита. Он за неделю облегчил мое состояние, избавил от боли и вернул меня к нормальной жизни. Продается во всех аптеках, только по рецепту врача.
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже и в России купить Биобран можно. Я на их официальном сайте заказала его для мамы. Курьерская доставка. Причем у нас доставка бесплатной получилась, потому как большую упаковку (105 пакетов) брали сразу. Так что есть Биобран у нас, есть) Не обязательно из Германии его возить)
Ева Варгасовa
Вылечиться вполне реально.
Раньше частенько мучилась этой напастью В последний раз врач посоветовала после лечения антибиотиками пропить препарат уро-ваксом.С тех пор полтора года прошло - живу без цистита!
Елена Иваненко
Очень даже можно. Меня лечила отличный врач уролог-нефролог Бобкова Юлия Александровна, "Частная практика" на Болотниковской. Это было еще два года назад. Еще ни разу не было с тех пор.
Васелиса
Не знаю как помочь жене, настрадалась от этой болезни. Многое пробовала, но толку нет. А сколько вы дней пили препараты супракс солютаб и уро-ваксом? Нет ли от них никаких побочных эффектов?
Эльвира Набиева
У врача ваша жена была? Я пила антибиотик Супракс солютаб 7 дней, а Уро-ваксом три месяца. Побочных эффектов никаких не было.
гусейн гусейнов
И у моей жены такая же проблема( но она беременна, а можно препараты Супракс солютаб и Уро- ваксом беременным???
Заира Лава
Да моя сестра пила антибиотик Супракс солютаб во время беременности и избавилась от цистита. Это хоть и сильный антибиотик, его назначают и беременным и детям. Только запомните, что лечение обязательно должен назначить врач. Здоровья вашей жене.
гусейн гусейнов
Спасибо. У меня к вам еще один вопрос, я тут прочитал , что вместе с антибиотиком назначают и препарат Уро- ваксом! Расскажите про него, его тоже должен врач назначить???
Эльвира Набиева
Уро-ваксом назначает врач после сдачи необходимых анализов-это рецептурный препарат. У него натуральный состав, курс его три месяца. Он избавляет от боли и частых рецидивов, укрепляя иммунитет мочевого пузыря. Эффективный препарат.
гусейн гусейнов
Отвела наконец то жену за руку к врачу... Сдала анализы и ей назначили лечение препаратами Супракс солютаб и Уро- ваксом. Пока жена не жалуется, посмотрим дальше что будет)))
гусейн гусейнов
т.е отвел)))
Ольга Данилова
ого, сколько мне пришлось почитать. Задумалась о том, что не я одна мучилась циститом. Говорю мучилась, так как уже год о нем я не вспоминаю. Решила поделиться с вами своим лечением. Точнее не свои, а тем, которое мне доктор прописал. Пила я антибиотик супракс солютаб и уро-ваксом для повышения иммунитета. Улучшения почувствовала на второй день приема препаратов. Сейчас просто счастлива, что пролечилась вовремя, и никакой хронической стадии не наступило.
E M
Я не сторонница антибиотиков, да и многие врачи назначают их "от балды", тем самым ставя под угрозу наше здоровье. Мне повезло, мой уролог - сторонник натурального лечения в разумных пределах. при первом же приступе цистита он выписал мне Уропрофит (там клюква, хвощ, витамин С) и болезнь отступила. Пока что больше о цистите не вспоминала, а ведь прошло почти 2 года!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем