Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли выучить иностранный язык после 45

Добрый вечер всем. Мне 45, давно хотела выучить английский язык, но все дела, дела. Сейчас дети выросли, нянька им не нужна. До внуков еще далеко. Можно заняться собой, своим самообразованием. Есть и другие желания, например научиться шить себе одежду. Вязать умею, иногда обновляю гардероб своими руками. Расскажите, были ли у вас замечательные случаи исполнить свои желания. Я понимаю, что многое зависит от человека, его лени. Кто-то переборол свою лень?
Поля Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Anna AvonarThiS
можно, почему нет-то...
Глафира С
Конечно можно. Сейчас в интернете можно найти очень много видео уроков обучающих английскому языку.
태양의
Можно в любом возрасте выучить. Все дело в том, надо ли это Вам. Когда поймете, для чего именно Вам английский, лень испарится, до 3 ночи сидеть за книжками будете.
Sam FisherВ ответ на 태양의
태양의
Можно в любом возрасте выучить. Все дело в том, надо ли это Вам. Когда поймете, для чего именно Вам английский, лень испарится, до 3 ночи сидеть за книжками будете.
СсылкаПожаловаться
Угу, а в 3 ночи пожрать по расписанию))
태양의В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Угу, а в 3 ночи пожрать по расписанию))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, уснуть мордой в клаву )
Sam FisherВ ответ на 태양의
태양의
Нет, уснуть мордой в клаву )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет в мордой в бутерброд
태양의В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Нет в мордой в бутерброд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вандальство хомячить рядом с книгами )
Поля ВеснаВ ответ на 태양의
태양의
Можно в любом возрасте выучить. Все дело в том, надо ли это Вам. Когда поймете, для чего именно Вам английский, лень испарится, до 3 ночи сидеть за книжками будете.
СсылкаПожаловаться
В путешествии общаться или хотя бы элементарно понимать. Да и в интернете много сайтов иностранных полезных, чтоб читать.
Sam FisherВ ответ на Поля Весна
Поля Весна
В путешествии общаться или хотя бы элементарно понимать. Да и в интернете много сайтов иностранных полезных, чтоб читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летс ми спик фром май харт он инглишь
태양의В ответ на Поля Весна
Поля Весна
В путешествии общаться или хотя бы элементарно понимать. Да и в интернете много сайтов иностранных полезных, чтоб читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, эти цели Вас недостаточно вдохновляют. Подумайте. Я учила 3 языка с нуля, еще английский подтягивала. Мне было ясно, зачем я это все делаю, вопрос с ленью отсутствовал.
태양의В ответ на 태양의
태양의
Значит, эти цели Вас недостаточно вдохновляют. Подумайте. Я учила 3 языка с нуля, еще английский подтягивала. Мне было ясно, зачем я это все делаю, вопрос с ленью отсутствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень удобны уроки по Скайпу. Ходить никуда не надо, всю инфу и материалы дадут, проверят, объяснят, поговорят, на вопросы ответят, тд, тд. Тоже самое, что обычный урок. Есть приложения (банально, memrise, duolingo), есть сайты: italki, puzzleenglish, lingualeo), аудиокниги для любого уровня можно найти....Куча всего )) Вперед )))
Поля ВеснаВ ответ на 태양의
태양의
Значит, эти цели Вас недостаточно вдохновляют. Подумайте. Я учила 3 языка с нуля, еще английский подтягивала. Мне было ясно, зачем я это все делаю, вопрос с ленью отсутствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая Вы молодец, три языка с нуля! Все спрашивают зачем? Смотрю вакансии, образование соответствует, но требованием сейчас во многих вакансиях более менее с хорошей зарплатой -знание английского языка. Вот и не хочется стоять на месте, а развиваться.
태양의В ответ на Поля Весна
Поля Весна
Какая Вы молодец, три языка с нуля! Все спрашивают зачем? Смотрю вакансии, образование соответствует, но требованием сейчас во многих вакансиях более менее с хорошей зарплатой -знание английского языка. Вот и не хочется стоять на месте, а развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вперед
Поля Весна
В путешествии общаться или хотя бы элементарно понимать. Да и в интернете много сайтов иностранных полезных, чтоб читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите в инете сайт Полиглот
Sam Fisher
Слушайте, попробуйте заниматься борьбой самбо для того чтобы знать приемы борьбы
Mюмз7 !!!
а зачем?
Стилет 1
без практики так же легко забудешь
Марфушка Марфушкина
где проживаете?
Марфушка Марфушкина
где проживаете?
СсылкаПожаловаться
Пока у соседей, ачо?
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Пока у соседей, ачо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне пофигу где ты живёшь,хоть бомжуй
Марфушка Марфушкина
мне пофигу где ты живёшь,хоть бомжуй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вопрос, переезжаю к тебе
Пиши адрес
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Не вопрос, переезжаю к тебе
Пиши адрес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
г челябинск,кузнецова 2
Марфушка Марфушкина
г челябинск,кузнецова 2
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А квартира?
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6 ,рядом с наполеоном
Людмила СтепановаВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
6 ,рядом с наполеоном
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем