Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли вызвать скорую, если пациент против?

в общем вот сестра отравилась, температура высокая (последний раз 39.2 намеряли)  и понос постоянный ( почти не выходит из туалета)  но скорую не хочет причем в матерной форме... боюсь что помрет(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Татьяна Анатольевна
Эта тема уже была
Мюмз 6
а вас потом посодют, за неоказание помощи, если помрёт, так что вызывайте
siriusВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
а вас потом посодют, за неоказание помощи, если помрёт, так что вызывайте
СсылкаПожаловаться
в некоторых странах посадят, за то что влез без спросу...
ArchieВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
а вас потом посодют, за неоказание помощи, если помрёт, так что вызывайте
СсылкаПожаловаться
Она не должностное лицо и не имеет соответствующей квалификации, чтобы эту помощь оказывать, ерунду не говорите.
Мария Титчева
позвоните и спросите.. они еще и в дурку предложат - если она не осознаёт опасности
Мария Титчева
позвоните и спросите.. они еще и в дурку предложат - если она не осознаёт опасности
СсылкаПожаловаться
Как у вас легко и просто все с дуркой, ага. Принудительная госпитализация в психиатрический стационар без оснований - уголовно наказуемое деяние, если только человек не представляет угрозы для жизни окружающих, например, не бегает с топором по подъезду.
Мария ТитчеваВ ответ на Archie
Archie
Как у вас легко и просто все с дуркой, ага. Принудительная госпитализация в психиатрический стационар без оснований - уголовно наказуемое деяние, если только человек не представляет угрозы для жизни окружающих, например, не бегает с топором по подъезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага - опасность по отношению к себе - тоже повод для дурки - о чём и написала
Юля Шеремет
не помрет, если пить будет много. Но ваще вызывайте, может быть это грипп!
МараВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
не помрет, если пить будет много. Но ваще вызывайте, может быть это грипп!
СсылкаПожаловаться
Это "Боярышник". Уже выпила. Много.
Жужа
Ну как помрет, так и вызывайте.
МараВ ответ на Жужа
Жужа
Ну как помрет, так и вызывайте.
СсылкаПожаловаться

Сара Коннор
Была тема
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Была тема
СсылкаПожаловаться
Ага. Слово в слово
Мария Солдатова
вызвать можете. но без ее согласия осмотреть ее не смогут и тем более госпитализировать
Мара
Так ты так "Мата сестры" боишься, что согласен на ее смерть? Ну тогда спрячься - пусть умирает ..
Li Lu
Вот представте:человек,весь красный и потный от температуры сидит дрищет в сортире и матерится,вы чё,на форум побежите???Вывод-тролль..
Ирина Шулятьева
Я однажды мужу скорую вызвала,хотя он отчаянно сопротивлялся.Врачи приехали,сделали ЭКГ в норме, а вот давление было повышенное.Так и "сдала" мужика в больничку с гипертоническим кризом перед самым Рождеством.
Баба Яга
Если человек находится в опаснопасном для жизни состоянии, скорая заберет без согласия. Вызывают мчс или полицию. Мою бабушку с сотрясением так госпитализировали.
Рыбачка
папочка мой на меня обиделся, что я их вызвала, не давался смотреть, а они уговорили у обнаружили инфаркт у него, потом в скорой сознание потерял, и в больнице стент в срочном порядке
Archie
Жить или помирать - личное дело каждого совершеннолетнего дееспособного гражданина в нашей стране. Если ваша сестра не хочет - то ваше дело принять ее волю. Если вы вызовете, а сестра откажется от осмотра, "скорая" развернется и уедет, ибо не имеет права оказывать помощь без согласия, еще раз повторю, СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО И ДЕЕСПОСОБНОГО гражданина. Также данная экстренная служба не обязана быть свидетелем ваших семейных спектаклей "хочу-не хочу, буду-не буду", а тем более участвовать в них, уговаривая пациента на осмотр и госпитализацию, тратя драгоценное время, которое могло быть потрачено на спасение задыхающегося ребенка или жертв автокатастрофы.
А сестрица пусть хотя бы пьет уголь активированный по таблетке на 10 кг веса, регидрон и смекту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем