Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли заменить мезим на панкреатин?

Мне гастроэнтеролог прописал пропить курс мезима. Но везде пишут, что панкреатин полный аналог мезима, только стоит гораздо дешевле. Можно ли заменить мезим на панкреатин?
Александра Черная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Night Fury
можно
Алиса Валериановна
Да.
Наталия Д.(Гуд)
К доктору))))
MAKITA-2018
Оксана КОЛПАКОВАВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
Спасибо.



Приветик, пукни в пакетикВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
Мирамистин и хлоргексидин хоть и имеют схожие свойства, но все равно далеко не всегда могут заменить друг друга, как и со многими другими лекарствами, в такие таблицы лучше не верить, ну или изучать состав, чтобы он был 100% идентичный.
Солька
врачи не очень хвалят панкреатин...выписывают в капсулах другие средства...но если денег нет, то наверное можно заменить
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
возможно и так, но панкреатин они вообще не рассматривают
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
возможно и так, я не знаю, поэтому спорить не буду...но однажды задала этот вопрос врачу, ответ был такой...Это лекарство проверено и я знаю его эффективность, а за второе я ручаться не могу...поэтому выписываю то, что помогает...Как говорится хочешь верь-хочешь не верь
Лариса БатмановаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Алиса АВ ответ на Солька
Солька
врачи не очень хвалят панкреатин...выписывают в капсулах другие средства...но если денег нет, то наверное можно заменить
СсылкаПожаловаться
Мне тоже недавно врач сказал, что панкреатин не очень препарат, лучше креон, а креон стоит в 10 раз больше.
СолькаВ ответ на Алиса А
Алиса А
Мне тоже недавно врач сказал, что панкреатин не очень препарат, лучше креон, а креон стоит в 10 раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже пила креон, но что сделать? я верю врачу...не стала самодеятельность проявлять
Алиса А
Мне тоже недавно врач сказал, что панкреатин не очень препарат, лучше креон, а креон стоит в 10 раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
креон и панкреатин-одно и то же.-состав креона-панкреатин.как и но-шпа-а состав дротаверин-только разница в цене.
ИринаВ ответ на lada lay
lada lay
креон и панкреатин-одно и то же.-состав креона-панкреатин.как и но-шпа-а состав дротаверин-только разница в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В панкреатине состав действующего вещества 25 или 30 единиц, а в креоне 10 000 или 25 000. Если пересчитать стоимость единицы, то выбор очевиден.
печаль
если вы уже прочитали .что полный аналог-зачем сюда пишите?
Alisa
Я заменила мезим на панкреатин. Одинаковый состав. Смысл платить столько денег. Эффект тот же, разницы не заметила.
роджер смит
Заменить можно, оба препарата не работают. Микразим мне нра
Светлана)))
Каждый день про этот мезим, сколько можно
Single Models
Конечно! Смело берите, стоит почти в 3 раза дешевле, а состав один и тот же
Зая
мне не подошли ни мезим, ни панкреатин, ни фестал, ни креон. для меня идеальным вариантом оказался пангрол 10 000
Галина)))
Пила фестал,креон,мезим,панзинорм,панкреатин.Лучше всего для меня панзинорм и панкреатин.Остановилась на панкреатине,дешёвый и помогает.
✿Alezi✿
Им и заменяю)))) тетя родная у меня врач, сказала разницы нет, только цена)))
евгения осауленко
Конечно можно, почему нет. Панкреатин дешевле просто потому что он производится в России и не так разрекламирован, вот и все.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем