Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли замораживать солёную рыбу?

Привезли из Мурманска белую соленую рыбу, не знаю что с ней делать.
Сразу и не съесть
Авантюрная Наивность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Виктория Л
Икру замораживать можно, насчёт рыбы не знаю
Плохая девочка
можно
Глафира С
Можно.
Матильда
Замораживать можно все , только один раз
СовестьВ ответ на Матильда
Матильда
Замораживать можно все , только один раз
СсылкаПожаловаться
все грибы съедобные, но некоторый только один раз....
виктория победа
Можно
Алёна
Если до этого она не подвергалась заморозке то можно.
Манюня
Можно
Любовь Пяткова
Можно, но я бы разложила по отдельным пакетам так, чтоб можно было разморозить на один раз поесть.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Можно, но я бы разложила по отдельным пакетам так, чтоб можно было разморозить на один раз поесть.
СсылкаПожаловаться
спасибо за идею.
читаю тут параллельно, пишут, что замороженная легче режется
Авантюрная Наивность
спасибо за идею.
читаю тут параллельно, пишут, что замороженная легче режется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за рыба?
ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Можно, но я бы разложила по отдельным пакетам так, чтоб можно было разморозить на один раз поесть.
СсылкаПожаловаться
я тоже так делаю. Сразу порционно разделаю и в морозилку.
Татьяна Волк
Помню из детства, что рыбаки сушеную соленую таранку заворачивали в бумагу и клали в морозилку. А за полдня перед употреблением доставали.
Татьяна Волк
Помню из детства, что рыбаки сушеную соленую таранку заворачивали в бумагу и клали в морозилку. А за полдня перед употреблением доставали.
СсылкаПожаловаться
Соленая-высушення или вяленая. - это одно. - думаю это немного ни то.
Nickea
Можно. Порционно.
V
Конечно можно! Всю жизнь летний улов рыбы храним в морозильных камерах до следующего лета. Размораживаем нужное количество, когда надо.
Lex

а вот не знаю, хм. Забавно. Действительно не знаю. Ни разу не пришло в голову это сделать. Хм.
Но это гениальная идея. Как нибудь попробую, посмотрим что получиться.
V
Даже копченые муксуны и щекуры храним в морозильных камерах
Анна Владимировна
Можно и нужно, чтобы не пропала, потом достанете, разморозите, такая же рыба будет . Вкус не изменится.
Avrora
Мы замораживали.Покупали свежую,солили,потом на порционные куски делили и замораживали
Selena
Рулет из скумбрии так и делают,солят и замораживают
Дикая
Белая - это палтус, клыкач? Можно замораживать, только размораживайте потом в холодильнике. Ничего с ней не будет.
аля иванова
Если она у вас не филерованная, то лучше сейчас это сделать и убрать порционные куски в морозилку. Размораживать в холодильнике. Вкус останется, но эластичной уже не будет, будет немного развалиться при нарезке. Вчера как раз достала из морозилку сёмгу и саворина.
Авантюрная Наивность
Всем СПАСИБО! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем