Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли заведуший детского сада работать в 2 или 3-х садиках

Добрый ночи!!!!подскажите пожалуйста как поступить и правильно ли что я пишу
мы живем в городе не в большом.садиков не хватает и  решила отдать его в деревню рядом с городом и мама у мужа там живет и не далеко 2км от города проходили год всё здорова мне очень нравилось добрые воспитат,нянечки и заведущ,и тут приходим после выходных нам говорят заведущия ушла(попросили)наверное воспитателей сократили оставили всего две на весь садик.где есть и малыши 1год так и до школьные дети всего детей 30 ....
Будет приезжать какая то заведущая ей дали 3-4 дет.сада в самых разных деревнях где разница от 15 до 50 км расположены ....Имеют ли право один воспитатель работать с детьми разного возраста.???Имеет ли право одна Заведущая вести сразу стока Садиков? Может кто знает подскажите пожалуйста)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
татьяна попова
может и нельзя))их 30 детей всего-закроют сад и всё...
Восставший из Бана
Даже можно руководить всеми садами страны, сидя в министрестве
and
Может заведующая работать, это т.н. оптимизация системы образования, в любом случае есть "гланое" учреждения, а остальные филиалы.
Анастасия
Заведующая может быть одна, а вот разновозрастных детей в одной группе быть не должно.
ашка-Милашка
Могут, у меня ребенок ходит в разновозрастную группу, дети от 3 до 6
катюня базарнова
Просто странно как например 3 леток обьединить с 6 летками ,раз нет воспитателей,это уже не сад,а дурдом
ашка-МилашкаВ ответ на катюня базарнова
катюня базарнова
Просто странно как например 3 леток обьединить с 6 летками ,раз нет воспитателей,это уже не сад,а дурдом
СсылкаПожаловаться
Почему нет воспитательниц? Есть 2 воспитательницы, детей поделят на подгруппы , согласно возрасту, и занятия с детьми будут проводить по подгруппам.
краевед2004
Очередной эксперимент при отсутствии достаточного финансирования
sunny hhghgh
У нас все можно,у нас много людей имеют по 3-4 должность и зарплаты,а другие пашут за них)
Аяврик
Разновозрастные группы имеют право быть. Занятия будут вестись всё-равно согласно возрасту. И для детей полезно находится в такой группе. Старшие учатся ответственности за младших, младшие уважению к старшим. У нас в городе на 1-2 воспмтателей 35-40 детей. Не вижу смысла Вам переживать.
Аксинья
В нашем садике 2 группы: младшая ( с 1,5 до 4) и старшая ( с 4 до 7).
Татьяна Иванова
Я таки не поняла, вы то чем недовольны?
Не нравится - не рожай!
Нарожали тут, а заведующая виновата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем