Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли жить без любви?

Можно ли жить без любви? Анализируя мою жизнь и жизни моих знакомых и родных я пришла к выводу, что намного спокойнее жить без любви. Когда любишь, то всегда чего то боишься или ревнуешь, короче нервотрепка по полной. А когда не любишь, а просто живешь с хорошим человеком, но он тебя любит - это намного лучше и спокойнее. Зачем страдать, просто нужно реально смотреть на вещи и искать человека, который любит тебя, а самой не обязательно, лучше поберечь нервы. Мой вывод: любовь только мешает, без нее спокойнее.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
Наташа ОбуховаВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Это будет не честно по отношению к мужчине. Он же тоже человек, ему так же хочется, чтобы его любили. А если любви к нему нет, женщина лишает его много.

Ну мало ли что нечестно)))))) Но ему не обязательно об этом говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, но Вам так кажется. Как бы Вы не лицемерили (а это именно так и называется), мужчина чувствует. Я ни в коем случае не хочу обидеть Вас, просто говорю со стороны женщины, построившей жизнь по Вашему сценарию. И только в одном Вы правы. Привычка свыше нам дана, замена счастию она....А.С. Пушкин
Наташа Обухова
Извините, но Вам так кажется. Как бы Вы не лицемерили (а это именно так и называется), мужчина чувствует. Я ни в коем случае не хочу обидеть Вас, просто говорю со стороны женщины, построившей жизнь по Вашему сценарию. И только в одном Вы правы. Привычка свыше нам дана, замена счастию она....А.С. Пушкин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто тут лицемерит? мужчина не дурак, он прекрасно видит и чувствует всё!
И сам решает - соединить свою жизнь с данной женщиной или нет! Никто силком его в брак и отношения не тянет!
Персефона АВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Это будет не честно по отношению к мужчине. Он же тоже человек, ему так же хочется, чтобы его любили. А если любви к нему нет, женщина лишает его много.

Ну мало ли что нечестно)))))) Но ему не обязательно об этом говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это будет не честно по отношению к мужчине. Он же тоже человек, ему так же хочется, чтобы его любили. А если любви к нему нет, женщина лишает его много.

Ну мало ли что нечестно)))))) Но ему не обязательно об этом говорить.


Что ж он дурак или пень бесчувственный какой-то, наверняка, всё понимает. Вы получается жить боитесь и его обкрадываете, лишая его чувств, которых , судя, по Вашему посту он заслуживает.
НаташишаВ ответ на Anitka
Anitka
Это будет не честно по отношению к мужчине. Он же тоже человек, ему так же хочется, чтобы его любили. А если любви к нему нет, женщина лишает его много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в первую очередь не любя женщина лишает многого себя!
Персефона АВ ответ на Anitka
Anitka
Это будет не честно по отношению к мужчине. Он же тоже человек, ему так же хочется, чтобы его любили. А если любви к нему нет, женщина лишает его много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласна
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Возможно без любви и спокойнее, но проблем не уменьшиться и нервы все равно придется потратить. Без любви женщина угасает, огонек в глазах делает женщину обваражительной, к ней тянутся люди и дети, она более работоспособна, а следуя из всего этого ЛЮБОВЬ НЕОБХОДИМА!!! Если не любить мужчину, женщина выражает свою любовь на ребенка, кошечку, собачку, цветы, она ищет куда выплескнуть эту позитивную энергию, думаю человеку необходимо любить в принципе, это как воздух.

Ну никто и не спорит про любовь к детям. А мужчиму можно просто уважать и хорошо к нему относится. Главное, что бы был хорошим мужем и отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если в прекрасно расписанной семейной жизни вдруг появится любовь к другому мужчине?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Катюшка
Катюшка
а если в прекрасно расписанной семейной жизни вдруг появится любовь к другому мужчине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если в прекрасно расписанной семейной жизни вдруг появится любовь к другому мужчине?

Ничего не бывает "вдруг".
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
а если в прекрасно расписанной семейной жизни вдруг появится любовь к другому мужчине?

Ничего не бывает "вдруг".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вдруг не бывает, бывает "сама не заметила как влюбилась".
Eлена ЩавелеваВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Возможно без любви и спокойнее, но проблем не уменьшиться и нервы все равно придется потратить. Без любви женщина угасает, огонек в глазах делает женщину обваражительной, к ней тянутся люди и дети, она более работоспособна, а следуя из всего этого ЛЮБОВЬ НЕОБХОДИМА!!! Если не любить мужчину, женщина выражает свою любовь на ребенка, кошечку, собачку, цветы, она ищет куда выплескнуть эту позитивную энергию, думаю человеку необходимо любить в принципе, это как воздух.

Ну никто и не спорит про любовь к детям. А мужчиму можно просто уважать и хорошо к нему относится. Главное, что бы был хорошим мужем и отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так могут раасуждать только "старухи",которым за 40 лет.Любовь к детям - это совершенно другая любовь, нежели любовь к мужчине. А если по- честному, то есть такие женщины, как Вы, которым простот не дано любить. Ведь любовь приходит не ко всем, так устроена их мозговая примитивная деятельность.
Так же , как и материнство, есть матери-кукушки.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Eлена Щавелева
Eлена Щавелева
Так могут раасуждать только "старухи",которым за 40 лет.Любовь к детям - это совершенно другая любовь, нежели любовь к мужчине. А если по- честному, то есть такие женщины, как Вы, которым простот не дано любить. Ведь любовь приходит не ко всем, так устроена их мозговая примитивная деятельность.
Так же , как и материнство, есть матери-кукушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так могут раасуждать только "старухи",которым за 40 лет.Любовь к детям - это совершенно другая любовь, нежели любовь к мужчине. А если по- честному, то есть такие женщины, как Вы, которым простот не дано любить. Ведь любовь приходит не ко всем, так устроена их мозговая примитивная деятельность.
Так же , как и материнство, есть матери-кукушки.


Посмотрите на себя в зеркало, а потом о возрасте будете рассуждать))) вам то уж точно намного больше 40.
Персефона АВ ответ на Eлена Щавелева
Eлена Щавелева
Так могут раасуждать только "старухи",которым за 40 лет.Любовь к детям - это совершенно другая любовь, нежели любовь к мужчине. А если по- честному, то есть такие женщины, как Вы, которым простот не дано любить. Ведь любовь приходит не ко всем, так устроена их мозговая примитивная деятельность.
Так же , как и материнство, есть матери-кукушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне, вот, 36, получается, скоро 40, навряд ли я так буду рассуждать. Лет в 60 может быть.
Кошка в белом.В ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Возможно без любви и спокойнее, но проблем не уменьшиться и нервы все равно придется потратить. Без любви женщина угасает, огонек в глазах делает женщину обваражительной, к ней тянутся люди и дети, она более работоспособна, а следуя из всего этого ЛЮБОВЬ НЕОБХОДИМА!!! Если не любить мужчину, женщина выражает свою любовь на ребенка, кошечку, собачку, цветы, она ищет куда выплескнуть эту позитивную энергию, думаю человеку необходимо любить в принципе, это как воздух.

Ну никто и не спорит про любовь к детям. А мужчиму можно просто уважать и хорошо к нему относится. Главное, что бы был хорошим мужем и отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без любви к мужчине жить можно,но от как можно хотеть детей от него,мне не понять.
Rain
"....Жить без любви намного проще,
но как на свете без любви прожить?..." Доризо Н. "Песня о любви"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Блин-клин! Первое, что пришло в голову:)

Ой, не знаю, не знаю - верить Вам или нет? )))))))) А Хто это там выше про ливерную колбаску перлы выдавал? ))))))))
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не поняла, что не так? В обоих случаях говорится и счастье любить:)

Особенно колбасу) Ливерную? Бррррр)))))))
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дык, каждому свое:) Холодец еще хорош. С хреном.

И с горчицей))))
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Точно! Вот это любовь так любовь! пока смерть не разлучит нас...:)

Главное - успеть налюбится по полной, до отпада за столом))))))
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ага, и чтоб другие любители твой кусок не урвали!

Себе СРАЗУ отдельно положить)))) Ну или можно рано утречком, пока все спят
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Кому-то можно...А у нас лохматое чудовище всегда начеку...

Ну с лохматкой и поделится не грех, они лучше некоторых человекообразных.)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем