Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли жить без любви?

Можно ли жить без любви? Анализируя мою жизнь и жизни моих знакомых и родных я пришла к выводу, что намного спокойнее жить без любви. Когда любишь, то всегда чего то боишься или ревнуешь, короче нервотрепка по полной. А когда не любишь, а просто живешь с хорошим человеком, но он тебя любит - это намного лучше и спокойнее. Зачем страдать, просто нужно реально смотреть на вещи и искать человека, который любит тебя, а самой не обязательно, лучше поберечь нервы. Мой вывод: любовь только мешает, без нее спокойнее.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
НаташишаВ ответ на Лера
Лера
лет 10 назад думала, что любовь - это главное в отношениях. 5 лет назад думала, что любовь - это не главное, но позитивные эмоции, которые помогают находить компромисс и преодолевать трудности. а сейчас я про любовь вообще не думаю. взаимопонимание и уважение - гораздо важнее. надо выбирать человека для жизни, а не для вздохов на скамейке.
СсылкаПожаловаться
человек для жизни находиться как раз через любовь. типа любовь перетекает во взаимоуважение и понимание. а то получится как у Маришки. печально. и Маришку жаль больше чем ее мужа...
Наташиша
человек для жизни находиться как раз через любовь. типа любовь перетекает во взаимоуважение и понимание. а то получится как у Маришки. печально. и Маришку жаль больше чем ее мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я думаю, что со своим мужем она проживет гораздо дольше, чем многие влюбленные - в идеале всю жизнь...
Звезда Удача
А я вот рассталась со своим Любимым Человеком, месяц как не разговаривем, Я Его очень Люблю, и думаю что Он тоже меня еще не забыл. Мне Очень плохо без Него, без Любви. Знаю Что скажете, типа все это пройдет, н я не хочу чтобы Наша Любовь прошла, подскажите как жить Без Любви взаимной, что делать? Нет, без Любви жить Невозможно!!! Это просто существование!!!
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Звезда Удача
Звезда Удача
А я вот рассталась со своим Любимым Человеком, месяц как не разговаривем, Я Его очень Люблю, и думаю что Он тоже меня еще не забыл. Мне Очень плохо без Него, без Любви. Знаю Что скажете, типа все это пройдет, н я не хочу чтобы Наша Любовь прошла, подскажите как жить Без Любви взаимной, что делать? Нет, без Любви жить Невозможно!!! Это просто существование!!!
СсылкаПожаловаться
А я вот рассталась со своим Любимым Человеком, месяц как не разговаривем, Я Его очень Люблю, и думаю что Он тоже меня еще не забыл. Мне Очень плохо без Него, без Любви. Знаю Что скажете, типа все это пройдет, н я не хочу чтобы Наша Любовь прошла, подскажите как жить Без Любви взаимной, что делать? Нет, без Любви жить Невозможно!!! Это просто существование!!!

А расстались почему?
Светлана Бурмистрова
Это вообще-то не вам выбирать. Любовь в душе - она или есть или ее нет. Есть люди самовлюбленные, есть ненавидящие весь мир, а есть весь мир любящие. Этого не изменить. Это - основная характеристика личности.
динозаврик
камнями кидаться не надо... каждый решает за себя... я-за любовь!!!
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на динозаврик
динозаврик
камнями кидаться не надо... каждый решает за себя... я-за любовь!!!
СсылкаПожаловаться
камнями кидаться не надо... каждый решает за себя... я-за любовь!!!

Кто в вас кинул камень? Скажите и я его разорву пополам))))))))))
динозаврик
спасибо!!!!это я ко всем любителям бросать камни обратилась... типа ,, кто не с нами, тот против нас,, и в штыки и с шашкой наперевес...
Рыжая Соня
Я вот люблю и не нервничаю, не ревную... я во всем доверяю мужу как себе.
Жужа
Любовь - она как крем "Черный жемчуг". Для каждого возраста - разная. В юности хоцца бурных страстей и взрыва эмоций, а постарше - чё-нидь поспокойней, шоб внутри уютно было.
ANNA
в любимом любишь и недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства))))
Яна ***
Ну, это каждый выбирает по себе, что кому больше нравится...спокойствие, уверенность, стабильность....
Но любовь ведь полностью заполняет тебя, она наполняет жизнь смыслом, она вдохновляет, она воодушевляет, она толкает на безумные поступки, на которые в противном случае ты бы никогда и не решился!!!!А сколько произведений, сколько книг создано благодаря этому чувству!!!
Без любви не чувствуешь, что живешь, всё как-то постно...
Ведь жизнь измеряется не количеством вдохов, а тем, сколько раз у нас замирало дыхание...
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Яна ***
Яна ***
Ну, это каждый выбирает по себе, что кому больше нравится...спокойствие, уверенность, стабильность....
Но любовь ведь полностью заполняет тебя, она наполняет жизнь смыслом, она вдохновляет, она воодушевляет, она толкает на безумные поступки, на которые в противном случае ты бы никогда и не решился!!!!А сколько произведений, сколько книг создано благодаря этому чувству!!!
Без любви не чувствуешь, что живешь, всё как-то постно...
Ведь жизнь измеряется не количеством вдохов, а тем, сколько раз у нас замирало дыхание...
СсылкаПожаловаться
Ну, это каждый выбирает по себе, что кому больше нравится...спокойствие, уверенность, стабильность....
Но любовь ведь полностью заполняет тебя, она наполняет жизнь смыслом, она вдохновляет, она воодушевляет, она толкает на безумные поступки, на которые в противном случае ты бы никогда и не решился!!!!А сколько произведений, сколько книг создано благодаря этому чувству!!!
Без любви не чувствуешь, что живешь, всё как-то постно...
Ведь жизнь измеряется не количеством вдохов, а тем, сколько раз у нас замирало дыхание...


Надо думать, а не совершать безумные поступки. Они только в книгах хороши, а в реальной жизни без них лучше.
Радистка Кэт
Жить без любви можно, если никогда никого не любила вообще, либо любила его, но со временем чувства угасли а человек остался. А иначе очень трудно будет. Даже если мужчина тебя любит, этой любовью он от недостатков не освобождается. И эти недостатки будут безумно раздражать и бесить. Когда мы влюблены, розовые очки помогают даже негативные черты характера МЧ делать милыми и смешными. Потом пелена с глаз упадет, но все равно ты уже немного привыкла к человеку со всеми его тараканами. А без любви и розовых очков как? Затошнит же...
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Жить без любви можно, если никогда никого не любила вообще, либо любила его, но со временем чувства угасли а человек остался. А иначе очень трудно будет. Даже если мужчина тебя любит, этой любовью он от недостатков не освобождается. И эти недостатки будут безумно раздражать и бесить. Когда мы влюблены, розовые очки помогают даже негативные черты характера МЧ делать милыми и смешными. Потом пелена с глаз упадет, но все равно ты уже немного привыкла к человеку со всеми его тараканами. А без любви и розовых очков как? Затошнит же...
СсылкаПожаловаться
Жить без любви можно, если никогда никого не любила вообще, либо любила его, но со временем чувства угасли а человек остался. А иначе очень трудно будет. Даже если мужчина тебя любит, этой любовью он от недостатков не освобождается. И эти недостатки будут безумно раздражать и бесить. Когда мы влюблены, розовые очки помогают даже негативные черты характера МЧ делать милыми и смешными. Потом пелена с глаз упадет, но все равно ты уже немного привыкла к человеку со всеми его тараканами. А без любви и розовых очков как? Затошнит же...

Недостатки видишь сразу и сразу анализируешь сможешь или нет их терпеть. Что тут плохого?
Радистка КэтВ ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Жить без любви можно, если никогда никого не любила вообще, либо любила его, но со временем чувства угасли а человек остался. А иначе очень трудно будет. Даже если мужчина тебя любит, этой любовью он от недостатков не освобождается. И эти недостатки будут безумно раздражать и бесить. Когда мы влюблены, розовые очки помогают даже негативные черты характера МЧ делать милыми и смешными. Потом пелена с глаз упадет, но все равно ты уже немного привыкла к человеку со всеми его тараканами. А без любви и розовых очков как? Затошнит же...

Недостатки видишь сразу и сразу анализируешь сможешь или нет их терпеть. Что тут плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эмпирическим методом Вы для себя выводы сделали. Осталось подтвердить их на практике))))
Екатерина Молоштан
Человек без любви,как пустой флакон.Его душа не поет и не светится.
Екатерина Молоштан
Человек без любви,как пустой флакон.Его душа не поет и не светится.
СсылкаПожаловаться
Человек без любви,как пустой флакон.Его душа не поет и не светится.

И ужасно раздражают самонадеянные личности, которые пытаются сблизиться под флагом "мне так было бы удобно".
Екатерина МолоштанВ ответ на vip
vip
Человек без любви,как пустой флакон.Его душа не поет и не светится.

И ужасно раздражают самонадеянные личности, которые пытаются сблизиться под флагом "мне так было бы удобно".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это к чему?
dark avari
мешать может страсть или влюблённость. А здоровое осознанное чуство любви основанное на уважении и понимании только помогает
НаташишаВ ответ на dark avari
dark avari
мешать может страсть или влюблённость. А здоровое осознанное чуство любви основанное на уважении и понимании только помогает
СсылкаПожаловаться
+100000!!!!
Женя
*Быть любимым -- значит сгорать. Любить -- светить негасимой лампадой.* Dj всяком случае так говорят умные люди)))
Женя
*Быть любимым -- значит сгорать. Любить -- светить негасимой лампадой.* Dj всяком случае так говорят умные люди)))
СсылкаПожаловаться
*Быть любимым -- значит сгорать. Любить -- светить негасимой лампадой.* Dj всяком случае так говорят умные люди)))

+100
Little Jane
Попробуем сначала разобраться чем собственно любовь между мужчиной и женщиной отличается от дружбы. Все рассматривают эти понятия отдельно: вот есть любовь, а вот дружба. А я думаю, что любовь, отношения в паре не могут существовать без дружбы.
Это такой тип дружбы, о которой в романах классических пишут - "нежная дружба", включающая в себя взаимный интерес, взаимопонимание и взаимоуважение + желание друг другу добра и всяческого блага и эмоцинальная заинтересованность. А если добавить ко всеу перечисленному еще и такой немаловажный компонент как сексуальное влечение, то получится любовь, отношения. Это просто другой тип любви, который мне ближе.
В отношениях, по-моему, должна быть гармония, а не страдания.
Автор темы, возможное, подразумевал другой тип любви - разрушительный, завтавляющий и любящего и любимого страдать и "трепать нервы"....
Rufina Gahan
Если вас любят, а вам это нравится, то это не называется жить без любви. Ведь в семье всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Так что вы, в отличие от людей обучающихся, изобрели велосипед, используя лишь личный опыт. Это и смешно, и грустно, так как вы, похоже, не девочка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем