Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли жить без любви?

Можно ли жить без любви? Анализируя мою жизнь и жизни моих знакомых и родных я пришла к выводу, что намного спокойнее жить без любви. Когда любишь, то всегда чего то боишься или ревнуешь, короче нервотрепка по полной. А когда не любишь, а просто живешь с хорошим человеком, но он тебя любит - это намного лучше и спокойнее. Зачем страдать, просто нужно реально смотреть на вещи и искать человека, который любит тебя, а самой не обязательно, лучше поберечь нервы. Мой вывод: любовь только мешает, без нее спокойнее.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
Манюня
Неа, не согласна ни с одним словом. Думаю с точностью до наоборот
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Манюня
Манюня
Неа, не согласна ни с одним словом. Думаю с точностью до наоборот
СсылкаПожаловаться
Неа, не согласна ни с одним словом. Думаю с точностью до наоборот

Почему? Вам нравится нервотрепка?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Неа, не согласна ни с одним словом. Думаю с точностью до наоборот

Почему? Вам нравится нервотрепка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди, которым не нужны эмоции, а есть те, кто без них не чувствует жизни. Так вот я принадлежу ко вторым.
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Манюня
Манюня
Есть люди, которым не нужны эмоции, а есть те, кто без них не чувствует жизни. Так вот я принадлежу ко вторым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть люди, которым не нужны эмоции, а есть те, кто без них не чувствует жизни. Так вот я принадлежу ко вторым.

Садо -мазо?)))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Есть люди, которым не нужны эмоции, а есть те, кто без них не чувствует жизни. Так вот я принадлежу ко вторым.

Садо -мазо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня в случае отсутствия любви - Да. Без любви я в скором времени начну ставить крестики на календаре в ожидании смерти))))
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лучше рисовать сердечки в ожидании любви.

Можно пускать мыльные пузыри)))))))))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А чего же ее ждать?)))) Она все равно приходит, когда ей надо, когда меньше всего ждешь)))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Манюня
Манюня
А чего же ее ждать?)))) Она все равно приходит, когда ей надо, когда меньше всего ждешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего же ее ждать?)))) Она все равно приходит, когда ей надо, когда меньше всего ждешь)))

Любовь нечаянно нагрянет....)))))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
А чего же ее ждать?)))) Она все равно приходит, когда ей надо, когда меньше всего ждешь)))

Любовь нечаянно нагрянет....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как-то так))))))
Юлия ФедороваВ ответ на Манюня
Манюня
Есть люди, которым не нужны эмоции, а есть те, кто без них не чувствует жизни. Так вот я принадлежу ко вторым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я пришла к выводу,что кому-то важно любить,а кому-то быть любимым.
вЖизньВлюбленнаяВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
и я пришла к выводу,что кому-то важно любить,а кому-то быть любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я пришла к выводу,что кому-то важно любить,а кому-то быть любимым.

Вот я раньше принадлежала к разряду вторых. То есть тех, кто позволяет себя любить. А сейчас, что для меня абсолютно ново, я люблю сама.
Сравнивая то и другое могу сказать однозначно - любить самой намного, намного... даже слово не подобрать...."кайфовее"; что ли? Это совсем другие ощущения, ни с чем не сравнимые. Хотя раньше, до того как меня посетило это чувство (я говорю именно о любви, а не о мимолетной влюбленности), думала так же, как и автор темы. Так что, все познается в сравнении.
И, да, любовь - это совсем не обязательно нервотрепка, точнее не только нервотрепка. Ее плюсы несомненно перевешивают минусы. Хотя это, конечно, зависит и от человека, которого ты любишь. Ибо если не повезло и любишь козла, то ппц
Юлия Федорова
и я пришла к выводу,что кому-то важно любить,а кому-то быть любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я пришла к выводу,что кому-то важно любить,а кому-то быть любимым.
Я согласна!!!!:)
анжелика новиковаВ ответ на Манюня
Манюня
Есть люди, которым не нужны эмоции, а есть те, кто без них не чувствует жизни. Так вот я принадлежу ко вторым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю что девушка ещё не намучелась на столько...чтоб понять ...как легко жить стем скем спокойно))
Юлия Михайловна)))В ответ на ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Неа, не согласна ни с одним словом. Думаю с точностью до наоборот

Почему? Вам нравится нервотрепка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня любовь не ассоциируется с нервотрепкой))))
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Неа, не согласна ни с одним словом. Думаю с точностью до наоборот

Почему? Вам нравится нервотрепка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, не согласна ни с одним словом. Думаю с точностью до наоборот

Почему? Вам нравится нервотрепка?

Нервотрепка от любви тогда, когда люди отягощены комплексами. Кто-то в себе не уверен, кто-то на людей обижен. Стоит влюбиться, и вся эта шушера на фоне нестабильной психики лезет наружу. И начинается и ревность, и попытки манипулирования и чрезмерная жертвенность и прочее, и прочее. А когда у человека в душе порядок, тогда и любить легко. И заботиться, и даже потерять любимого больно, но не смертельно. Есть только один минус - я сама таких по жизни не встречала)
Сергей ВолковВ ответ на Манюня
Манюня
Неа, не согласна ни с одним словом. Думаю с точностью до наоборот
СсылкаПожаловаться
Цитата: "любовь только мешает, без нее спокойнее."
Я тоже порою так думаю, но жизненный опыт упрямая штука! Когда любишь- значит не жалеешь ни о чем! Я люблю,и это мне нравится! Я за светлую любовь, не порочную, построенную на самых милых чувствах. которые только могут дать себе и друг другу мужчина и женшина!!!
Сергей Волков
Цитата: "любовь только мешает, без нее спокойнее."
Я тоже порою так думаю, но жизненный опыт упрямая штука! Когда любишь- значит не жалеешь ни о чем! Я люблю,и это мне нравится! Я за светлую любовь, не порочную, построенную на самых милых чувствах. которые только могут дать себе и друг другу мужчина и женшина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да только так не бывает, все равно в паре кто-то любит больше, а кто-то позволяет любить!взаимность -это редкость!
Изольда Штольцман
Каждому свое конечно. Но я бы лучше одна, чем с нелюбимым
Наталья РузоваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Каждому свое конечно. Но я бы лучше одна, чем с нелюбимым
СсылкаПожаловаться
согласна
анжелика новиковаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Каждому свое конечно. Но я бы лучше одна, чем с нелюбимым
СсылкаПожаловаться
современим привыкаешь к человеку....и кажется ты его любишь посвоему
Комментарий удален.Почему?
ЗВЕЗДНОЕ НЕБОВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
Конечно, лучше позволять себя любить.

В миллионы раз.
НаташишаВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
неа. скучно.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем