Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли жить с тяжелой болезнью и быть счастливой?

Недавно здесь была тема про мужа инвалида и как с ним жить. У меня обратная ситуация. Мне 28 лет, на инвалидности. И каждый день похож на кошмар. У меня серьезное генетическое заболевание легких. Постоянный прием лекарств, больницы, ограниченный образ жизни. Если раньше ещё было как-то терпимо, то с возрастом болезнь прогрессирует. У меня есть любимый, но понимаю, что нам не быть вместе. Ему нужна полноценная семья, дети. Сам не уходит, но вижу, что ему тяжело. Не знаю, как найти в себе силы, чтобы попрощаться с ним. Я очень его люблю,он мой стимул к жизни, какая-то радость.  Борюсь с болезнью, чтобы видеть его... Что делать, как отпустить и жить дальше, в чём найти счастье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ЛёляВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, кистозная гипоплазия легких, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вы не отчаивайтесь! Главное-не муковисцидоз!!! А с бронхоэктазами можно жить! ограничивать себя, конечно, Альпы Вам не покорить, но жить можно. Попробуйте поменять пульмонолога. Иногда надо мнение нескольких специаоистов
ЛёляВ ответ на Лёля
Лёля
Автор, Вы не отчаивайтесь! Главное-не муковисцидоз!!! А с бронхоэктазами можно жить! ограничивать себя, конечно, Альпы Вам не покорить, но жить можно. Попробуйте поменять пульмонолога. Иногда надо мнение нескольких специаоистов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*специалистов
Ирина Ведерникова
Прочитайте о Ник Вуйчич, австралиец, без рук , ног.Счастлив , есть дети, семья. Я думаю узная о нем вы поднималась на новый уровень и запомните : болезнь имеет ножки, либо поселяется в человеке, в его теле, т.е домике и живет, либо покидает тело, так как есть внутренние силы которые изгоняют ее.Не миритесь с болезнью, растреливайте ее мысленно, не зацикливайтесь на ней , ищите больше позитива в мелочах.
Ирина Ведерникова
Прочитайте о Ник Вуйчич, австралиец, без рук , ног.Счастлив , есть дети, семья. Я думаю узная о нем вы поднималась на новый уровень и запомните : болезнь имеет ножки, либо поселяется в человеке, в его теле, т.е домике и живет, либо покидает тело, так как есть внутренние силы которые изгоняют ее.Не миритесь с болезнью, растреливайте ее мысленно, не зацикливайтесь на ней , ищите больше позитива в мелочах.
СсылкаПожаловаться
Я когда его увидела по телеку, поняла, как я глупа, когда жалуюсь на свою жизнь. Для меня он человек с большой буквы.
Ирина Ведерникова
Прочитайте о Ник Вуйчич, австралиец, без рук , ног.Счастлив , есть дети, семья. Я думаю узная о нем вы поднималась на новый уровень и запомните : болезнь имеет ножки, либо поселяется в человеке, в его теле, т.е домике и живет, либо покидает тело, так как есть внутренние силы которые изгоняют ее.Не миритесь с болезнью, растреливайте ее мысленно, не зацикливайтесь на ней , ищите больше позитива в мелочах.
СсылкаПожаловаться
Знаю про него и про Стивена Хокинга. Очень сильные личности, молодцы! Но они и живут за рубежом. Там уровень поддержки инвалидов гораздо выше, возможностей больше, отношение к ним другое. У нас в России для некоторых заболеваний просто нет необходимых поддерживающих препаратов, а уж о пенсии даже говорить смешно - 6700 руб., поддерживающая терапия гораздо дороже выходит))
Анастасия
Пусть он сам решает остаться ему с вами или уйти. Если он с вами, значит, любит вас, значит так надо. Наверное, в вас есть что-то такое, чего он не может найти в относительно здоровых девушках. Удачи и сил душевных вам!
Ульрия Сурайи
Можно! Почитайте про французского певца Грегори Лемаршаля, он родился с генетическим заболеванием легких - муковисцидозом, но несмотря на свою болезнь стал певцом, «золотым голосом Франции», он пел в одном из самых популярных концертном зале в мире – в Олимпии! И это с практически неработающими легкими! Он прожил короткую, но яркую и интересную жизнь, в которой была и любовь, и творческая самореализация, и признание публики. Посмотрите запись его концерта в Олимпии, посмотрите его интервью, он действительно вдохновляет, вдохновляет жить, бороться с болезнью, радоваться жизни и проживать каждый свой день как последний, а не раскисать и опускать руки!

Во многом, все зависит от нас самих и от нашего отношения к жизни, понятно, что нелегко жить с тяжелой болезнью, но и раскисать тоже не нужно. Да у нас другие условия, поддержки инвалидам практически нет, но в ваших силах научиться принимать свою болезнь как данность, не озлобляться, быть сильной, стараться находить радость в жизни, иначе сами же сделаете свою жизнь еще хуже.
Иришка Сиван
У меня проблемы со здоровьем и тяжело(
Иришка Сиван
Тоже#
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем