Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли жить с тяжелой болезнью и быть счастливой?

Недавно здесь была тема про мужа инвалида и как с ним жить. У меня обратная ситуация. Мне 28 лет, на инвалидности. И каждый день похож на кошмар. У меня серьезное генетическое заболевание легких. Постоянный прием лекарств, больницы, ограниченный образ жизни. Если раньше ещё было как-то терпимо, то с возрастом болезнь прогрессирует. У меня есть любимый, но понимаю, что нам не быть вместе. Ему нужна полноценная семья, дети. Сам не уходит, но вижу, что ему тяжело. Не знаю, как найти в себе силы, чтобы попрощаться с ним. Я очень его люблю,он мой стимул к жизни, какая-то радость.  Борюсь с болезнью, чтобы видеть его... Что делать, как отпустить и жить дальше, в чём найти счастье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Exty
Девушка, напишите мне на мейл. А если в двух словах, то постарайтесь создать для себя альтернативную реальность.
Комментарий удален.Почему?
Лара ЛарисаВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
Зачем вы все это повторяет из темы в тему? Больной вопрос?
Лара Лариса
Зачем вы все это повторяет из темы в тему? Больной вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему я одна должна все это выслушивать??? пусть все страдают. Слушайте все.
Лара ЛарисаВ ответ на Эйве
Эйве
а почему я одна должна все это выслушивать??? пусть все страдают. Слушайте все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<пусть все страдают> Вы считаете нормальным?
Лара Лариса
<пусть все страдают> Вы считаете нормальным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно. пусть все повлияют на этот негативный персонаж.
Лара Лариса
Отпустите. Если вы не тролль, то начните жить, знаете, что значит, жить? Помогать тем, кому намного хуже.
Юлия ВольфВ ответ на Лара Лариса
Лара Лариса
Отпустите. Если вы не тролль, то начните жить, знаете, что значит, жить? Помогать тем, кому намного хуже.
СсылкаПожаловаться
Помогать, нужно при нормальном психологическом и душевном состоянии. Иначе и помощи не окажешь и себе только хуже сделаешь.
Лили-Я
Не сравнивайте себя с другими. Живите сегодняшним днем. Радуйтесь маленьким радостям. И не решайте за других, с кем им быть. Пусть ваш любимый сам решает, что лучше для него. И прочитайте Ремарка "Жизнь взаймы".
МаргаритаВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Не сравнивайте себя с другими. Живите сегодняшним днем. Радуйтесь маленьким радостям. И не решайте за других, с кем им быть. Пусть ваш любимый сам решает, что лучше для него. И прочитайте Ремарка "Жизнь взаймы".
СсылкаПожаловаться
Главный герой произведения не стремился к семье. Он жил и жил, скрашивая последние дни главной героини. Старался показать ей как можно больше того, что есть в этом мире и с чем ей в скором времени придётся попрощаться. К тому же это книга... То "потерянное поколение" так и жило-без определённых целей в жизни. Я прочитала всего Ремарка. Очень грустные произведения, все до одного
Лили-ЯВ ответ на Маргарита
Маргарита
Главный герой произведения не стремился к семье. Он жил и жил, скрашивая последние дни главной героини. Старался показать ей как можно больше того, что есть в этом мире и с чем ей в скором времени придётся попрощаться. К тому же это книга... То "потерянное поколение" так и жило-без определённых целей в жизни. Я прочитала всего Ремарка. Очень грустные произведения, все до одного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут речь не о главном герое, а о героине. Она умела быть счастливой, и радоваться жизни.
МаргаритаВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Тут речь не о главном герое, а о героине. Она умела быть счастливой, и радоваться жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, чему радоваться, если ты понимаешь, что тебе жить осталось с гулькин хрен...
Екатерина Потоцкая
У меня у знакомой муж инвалид. Когда ему поставили диагноз, она сказала - х р е н я тебя отпущу. И не отпустила. И бегает счастливая
НС
Нет,характер от болезни портится,сам мучается и на близких вымещает.Нет здоровья-ни чего уже не надо.
Екатерина ЛуневаВ ответ на НС
НС
Нет,характер от болезни портится,сам мучается и на близких вымещает.Нет здоровья-ни чего уже не надо.
СсылкаПожаловаться
Это правда. Я жила с инвалидом, всё делала, чтобы доказать ему свою любовь, преданность. Любила по настоящему, такого, как есть. Но веры мне не было, - беспричинная ревность, оскорбления, вымещал на мне всю злость за свою неполноценность. Я всё прощала, понимала, как ему трудно. А потом стал откровенно издеваться уже не только морально, но и физически. Я стала жертвой палача. Мы разошлись. Согласна с вами - нет здоровья, и счастья нет.
АнонимВ ответ на НС
НС
Нет,характер от болезни портится,сам мучается и на близких вымещает.Нет здоровья-ни чего уже не надо.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Я согласна, что портится характер. Появляется озлобленность на болезнь, что хочешь и не можешь чего-то сделать, как обычный здоровый человек. Когда элементарный поход в кино с любимым человеком - это уже проблема. Приходится очень во многом себя ограничивать. А это ещё очень тяжело морально, когда ты молод, а жизнь проходит мимо...
Аноним
Вот именно. Я согласна, что портится характер. Появляется озлобленность на болезнь, что хочешь и не можешь чего-то сделать, как обычный здоровый человек. Когда элементарный поход в кино с любимым человеком - это уже проблема. Приходится очень во многом себя ограничивать. А это ещё очень тяжело морально, когда ты молод, а жизнь проходит мимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держите себя в руках,пока он не уходит,но если запилите,может удрать.Здоровья вам.
Екатерина ПотоцкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Я согласна, что портится характер. Появляется озлобленность на болезнь, что хочешь и не можешь чего-то сделать, как обычный здоровый человек. Когда элементарный поход в кино с любимым человеком - это уже проблема. Приходится очень во многом себя ограничивать. А это ещё очень тяжело морально, когда ты молод, а жизнь проходит мимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, жизнь мимо... А кто в деревне у родителей алкашей... У них не мимо... В телефончике кино посмотреть с любимым в обнимку на кроватке? Это разве хуже чем в кино сходить?
Екатерина Потоцкая
Да ладно, жизнь мимо... А кто в деревне у родителей алкашей... У них не мимо... В телефончике кино посмотреть с любимым в обнимку на кроватке? Это разве хуже чем в кино сходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так, к сожалению. Возможно,не корректно выразилась. Можно жить с родителями алкашами, а можно уехать.) Тут проблема выбора. А при болезни выбора нет. Жизнь, не то чтобы мимо, в ней очень много ограничений, даже самых элементарных. Ни походов по магазинам, ни длительных прогулок, ни поездок на природу с друзьями, ни путешествий, ни занятий спортом...Или когда помыться или одеться бывает тяжело
Ольга
Сам не уходит-значит и не хочет уходить.Не прогоняйте сами.Держитесь и по возможности радуйтесь всему,чему можно)
НаталиЯ✔
Можно ли жить с тяжелой болезнью и быть счастливой?


некоторые и здоровые люди не чувствуют себя счастливыми, такая сущность человеческая
Солька
Никогда не думайте за другого человека...Если ему будет невмоготу он уйдет, но мне кажется, что жизнь это не вечное счастье и фантики, в жизни бывают проблемы и очень серьезные проблемы и с ними нужно пытаться справиться) Счастье в том и есть что вы живете, что с вами рядом хороший человек, что каждое утро светит солнышко и т.д. Не раскисай
Лагуна
Можно. Но только если самому этого захотеть и не погружаться в болезнь. Если есть возможность - посетите психолога-расстановщика.
Лёля
Муковисцидоз?
АнонимВ ответ на Лёля
Лёля
Муковисцидоз?
СсылкаПожаловаться
Нет, кистозная гипоплазия легких, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем