Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ничего не отвечать, просто выговорилась.

Вот тут сегодня темы про болезни какие-то.. Как ухаживать за стариками, про алкоголизм, моральный долг перед родителями...В моей семье смешалось всё. Мой близкий родственник заболел, не встает и ему требуется постоянный уход. Так получилось, что помочь мне некому. Приходится совмещать беганье по поликлиникам и работу, постоянно отпрашиваться, а что делать... Вроде на работе с пониманием относятся, но меня эта ситуация напрягает.
Так вот дорогие мои форумчане, самое тяжелое здесь не сам уход за больным, не кормление, уколы и какашки по ночам, а то что абсолютно некому поддержать. Самым близким родственникам на тебя начхать, приходят, поплачут сочувственно и уйдут.
Работать не могу, все мысли о том как завтра в две поликлиники успеть без ущерба для работы
Можно ничего не отвечать, просто выговорилась.
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Милочка Иванова
Да, я тоже думаю, что если нам даются испытания, значит они нам нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я тоже думаю, что если нам даются испытания, значит они нам нужны.

У человека всегда есть выбор, принять эти испытания, или не принять))
Милочка ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да, я тоже думаю, что если нам даются испытания, значит они нам нужны.

У человека всегда есть выбор, принять эти испытания, или не принять))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знай, как то у меня нет выбора. По другому не могу. Это мой долг, человеческий.
Милочка Иванова
Не знай, как то у меня нет выбора. По другому не могу. Это мой долг, человеческий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбор есть всегда! )))))
Милочка ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Выбор есть всегда! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит я его сделала
Милочка Иванова
Значит я его сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит я его сделала

Конечно сделали! А вы что, до это сомневались?)))))
Valery L.
Сил вам и здоровья..
Ptica
Очень Вас понимаю... сочувствую... Сил Вам и здоровья! Держитесь!
Визави
Я не знаю как у вас, но у нас соцработники в последнее время активизировались, уверенно так бегают по поликлиникам и получают рецепты-лекарства длч саоих подопечных старичков. Про мою свекровь службы тоже вспомнили, позвонили и даже домоц приходили, поинтересовацца, ну типа опроса... Воттолько у нас уже всё отлажено и доплнительнач помощь не нужна. Но уверена, что для многих такая служба большое подспорье.
Милочка ИвановаВ ответ на Визави
Визави
Я не знаю как у вас, но у нас соцработники в последнее время активизировались, уверенно так бегают по поликлиникам и получают рецепты-лекарства длч саоих подопечных старичков. Про мою свекровь службы тоже вспомнили, позвонили и даже домоц приходили, поинтересовацца, ну типа опроса... Воттолько у нас уже всё отлажено и доплнительнач помощь не нужна. Но уверена, что для многих такая служба большое подспорье.
СсылкаПожаловаться
Было бы хорошо. Нам никто помощь не предлагает, а в соцзащиту не сунешься, там надо полдня в очереди простоять. Я инвалидность оформляла, замучилась бегать, и то информацию всю не говорят, отвечают сквозь зубы. Что нам положено я не знаю, и куда обратиться тоже не знаю. Даже врач на дом приходит как будто одолжение делает, отвечает грубо, типа "а что я могу поделать". Хотя это его обязанность постоянно наблюдать за больным.
ВизавиВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Было бы хорошо. Нам никто помощь не предлагает, а в соцзащиту не сунешься, там надо полдня в очереди простоять. Я инвалидность оформляла, замучилась бегать, и то информацию всю не говорят, отвечают сквозь зубы. Что нам положено я не знаю, и куда обратиться тоже не знаю. Даже врач на дом приходит как будто одолжение делает, отвечает грубо, типа "а что я могу поделать". Хотя это его обязанность постоянно наблюдать за больным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не обращались. Поинтересуйтесь, не обязателно ходить, можно позвонить или зайти на сайт, если у них есть. Центр социального обслуживания, может от города зависит уровень обслуживания, но думаю, что соцработники всё же есть)
Милочка ИвановаВ ответ на Визави
Визави
Вы просто не обращались. Поинтересуйтесь, не обязателно ходить, можно позвонить или зайти на сайт, если у них есть. Центр социального обслуживания, может от города зависит уровень обслуживания, но думаю, что соцработники всё же есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже не знаю как обратиться, что сказать, вроде он не одинокий старик, дети есть вполне себе дееспособные
ВизавиВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
я даже не знаю как обратиться, что сказать, вроде он не одинокий старик, дети есть вполне себе дееспособные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в Казани? Наберите в поиске социальное обслуживание населения в Казани. Просто ознакомьтесь. Я Вам ссылку скину на закон, на одном из сайтов нашла.
Светлана СмирноваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
я даже не знаю как обратиться, что сказать, вроде он не одинокий старик, дети есть вполне себе дееспособные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется это не имеет значения, там какой то % с пенсии берут. Сходят в магазин, уберутся, покормят укол сделают. А там как с ними договоритесь (опять же все в деньги упирается).
Милочка ИвановаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Мне кажется это не имеет значения, там какой то % с пенсии берут. Сходят в магазин, уберутся, покормят укол сделают. А там как с ними договоритесь (опять же все в деньги упирается).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убраться и в магазин сходить я и сама могу. В принципе только в поликлинику за рецептами бегать не успеваю, потому что в рабочее время надо идти.
Да вопрос даже не в этом, хочется просто человеческой поддержки, нормального отношения.
Даже из врачей приходится всю информацию клещами вытягивать.
Светлана СмирноваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Убраться и в магазин сходить я и сама могу. В принципе только в поликлинику за рецептами бегать не успеваю, потому что в рабочее время надо идти.
Да вопрос даже не в этом, хочется просто человеческой поддержки, нормального отношения.
Даже из врачей приходится всю информацию клещами вытягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас врач всегда приходит с одним вопросом: ну и что вы хотите от меня, ей только уход нужен. Лекарства выпишет (я их уже наизусть выучила) платные, вся помощь. Хотя я их тоже понимаю, помочь они уже ничем не могут.
Но у Вас кажется другая ситуация, где нужны рецепты. Попробуйте с врачом или мед.сестрой познакомиться. Может что то получится по телефону решать
Милочка ИвановаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
У нас врач всегда приходит с одним вопросом: ну и что вы хотите от меня, ей только уход нужен. Лекарства выпишет (я их уже наизусть выучила) платные, вся помощь. Хотя я их тоже понимаю, помочь они уже ничем не могут.
Но у Вас кажется другая ситуация, где нужны рецепты. Попробуйте с врачом или мед.сестрой познакомиться. Может что то получится по телефону решать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, кстати, иногда так сами выписывают, я вечером в регистратуре забираю. Надо подмаслить, шоколадку или тортик принести, чтобы всегда так делали. Спасибо за идею.
Милочка ИвановаВ ответ на Визави
Визави
Вы просто не обращались. Поинтересуйтесь, не обязателно ходить, можно позвонить или зайти на сайт, если у них есть. Центр социального обслуживания, может от города зависит уровень обслуживания, но думаю, что соцработники всё же есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
залезла на сайт, там предоставляется помощь в зависимости от дохода на каждого члена семьи, бесплатная платная или за 50%
ВизавиВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
залезла на сайт, там предоставляется помощь в зависимости от дохода на каждого члена семьи, бесплатная платная или за 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
получить рецепты и лекарства? - я не думаю что за это нужна оплата родственников. Соцработники же!
Вот ходя бы этот сайт, как пример. К слову - Cвекрови даже санаторий предлагали, бесплатно... Но она нормально уже летом отдохнула, на даче)
http://doorinworld.ru/stati/524-soczialn...
Милочка ИвановаВ ответ на Визави
Визави
получить рецепты и лекарства? - я не думаю что за это нужна оплата родственников. Соцработники же!
Вот ходя бы этот сайт, как пример. К слову - Cвекрови даже санаторий предлагали, бесплатно... Но она нормально уже летом отдохнула, на даче)
http://doorinworld.ru/stati/524-soczialn...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позвонила, сказали одиноким инвалидам помогает, а если он живет с семьей, то куй вам а не помощь
ВизавиВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Позвонила, сказали одиноким инвалидам помогает, а если он живет с семьей, то куй вам а не помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунда какая-то... ну не знаю, чем один город отличается от другого. Семью никто не отменял, но эти службы не только для одиноких инвалидов. Тогда проще договориться с врачом... лекарства нужны раз в месяц, список необходимого не меняется. Мы поступаем так - свекровь звонит сама и делает вызов на дом, врач перед приходом перезванивает и если вопрос касается выписки рецептов, она и не приходит на дом, а выписывает рецепты, остаётся только забрать их или в кабинете, или по договорённости оставляет в своей ячейке, в окошке"вызов врача на дом". Поликлиника работает до 8 вечера, по любому можно успеть и взять рецепты и получить лекарства (в нашем случае именно так, а раньше -очередь отсиди, там-сям, полдня потеряешь и с головной болью уйдёшь. Пусть у вас всё сложится и результат будет оптимальным для вас)
Lbp
А я Вас понимаю. Была в такой ситуации. От родственников получила кучу советов. Но положила на них с прибором, сама справилась.
Вы себе скажите сразу, что никто Вам помогать не будет. Вот честно, когда помощи не ждешь, даже легче. И можно без проблем и вслух советчиков послать. ))
А врачиху участковую я на место поставила: пришла к главврачу и рассказала, как оно. И сказала, что буду писать какашки в инстанции, если и дальше так пойдет. Знаете... Врачиху как будто подменили после этого.
Не стесняйтесь ругаться, но только по существу. Это ведь их работа.
По тому, что положено инвалидам, можно обратиться в инвалидные организации. Которые типа общественных. Получите хорошую и, как правило, бесплатную консультацию.
Милочка ИвановаВ ответ на Lbp
Lbp
А я Вас понимаю. Была в такой ситуации. От родственников получила кучу советов. Но положила на них с прибором, сама справилась.
Вы себе скажите сразу, что никто Вам помогать не будет. Вот честно, когда помощи не ждешь, даже легче. И можно без проблем и вслух советчиков послать. ))
А врачиху участковую я на место поставила: пришла к главврачу и рассказала, как оно. И сказала, что буду писать какашки в инстанции, если и дальше так пойдет. Знаете... Врачиху как будто подменили после этого.
Не стесняйтесь ругаться, но только по существу. Это ведь их работа.
По тому, что положено инвалидам, можно обратиться в инвалидные организации. Которые типа общественных. Получите хорошую и, как правило, бесплатную консультацию.
СсылкаПожаловаться
У меня нет аргументов. Он же не хамил откровенно. Хочется просто человеческого отношения.
Милочка Иванова
У меня нет аргументов. Он же не хамил откровенно. Хочется просто человеческого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас умоляю.))) Бросайте эти сантименты при общении с официальными лицами.
Терпения Вам. Побольше.
ВизавиВ ответ на Lbp
Lbp
А я Вас понимаю. Была в такой ситуации. От родственников получила кучу советов. Но положила на них с прибором, сама справилась.
Вы себе скажите сразу, что никто Вам помогать не будет. Вот честно, когда помощи не ждешь, даже легче. И можно без проблем и вслух советчиков послать. ))
А врачиху участковую я на место поставила: пришла к главврачу и рассказала, как оно. И сказала, что буду писать какашки в инстанции, если и дальше так пойдет. Знаете... Врачиху как будто подменили после этого.
Не стесняйтесь ругаться, но только по существу. Это ведь их работа.
По тому, что положено инвалидам, можно обратиться в инвалидные организации. Которые типа общественных. Получите хорошую и, как правило, бесплатную консультацию.
СсылкаПожаловаться
точно) побольше уверенности и всё получится. Врачи знают и прекрасно, что и как нужно выполнять, иногда достаточно обращения только к участковому терапевту, а раньше и к заведующей не зазорно было обратиться) Это их работа, тяжёлая, как нагрузка, но часть их обязанностей.
Людмила Карелина
Родственников хотя бы на материальную помощь раскручивай, нех, пусть хоть так помогают. А тебя потом БОГ наградит за терпение и доброту твою. Ты очень хороший человек, но с родственниками попробуй поговорить жестко. Квартира то его хоть потом тебе достанется или делить набегут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем