Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно о личном? О зубах?

Ну вас тут много и возраста разные и даже материки.
Хотелось бы спросить а как у вас или что бы вы изменили?

Всю жизнь боялась стоматолога. В молодости удалила 2 жевательных из-за страха сверления. Удалять не страшно было.
Прошли года, стоматология стала лучше, но я все равно долго шла , чтоб довериться.

По итогу, десна ушла, зубы шатаются ( незаметно, но факт)
Два жевательных на удаление.. так как проще врачу выдернуть и предложить имплант, нежели спасти зуб и лечить десна.

Ну вот. Предстоит удаление это по-любому. Имплант я против. Во первых десна уходит и ее можно приостановить, во вторых у меня не будет потом денег, чтоб провести какую либо коррекцию и в конце концов это дорого.

Я за съёмный протез какой нибудь, но вообще в них не разбираюсь.
Естественно, врач предложит, что есть у них, но хотелось бы отзывов. На что соглашаться, от чего отказаться и как оно с такими зубами?
Есть у меня знакомый, у него и верх и низ съёмные. Говорит норм все. Только варенье малиновое не ест и на корегу много денег уходит.

Посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
А имплант не боитесь?
У меня спасать нечего. Эти два зуба разрушены и шатаются. Вряд ли кто-то возьмётся лечить это так как смысла нет.

Как мне сказал один хирург- у тебя ж много ещё зубов, что ты держишься за этот))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все врачи говорят, что надо спасать, пока есть что спасать. Остались корни, вылечат, на них поставят имплант, не боюсь. В прошлом году на половину зуба нарастили искусственно. Не жалею.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Мне все врачи говорят, что надо спасать, пока есть что спасать. Остались корни, вылечат, на них поставят имплант, не боюсь. В прошлом году на половину зуба нарастили искусственно. Не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На корни может и не страшно так ставить имплант.
А если нет корня? Это ж в десну вкрутят железку.
У меня корни хорошие, но из-за подвижности образуются карманы десневые и воспаляются.
Не знаю даже. Хирург сказал показание к удалению
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
На корни может и не страшно так ставить имплант.
А если нет корня? Это ж в десну вкрутят железку.
У меня корни хорошие, но из-за подвижности образуются карманы десневые и воспаляются.
Не знаю даже. Хирург сказал показание к удалению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мне в таких корнях все каналы залили, укрепили. Не знаю, сейчас много вариантов, штифт мне ставить не будут, он сразу сказал, что это не мой вариант. Удовольствие не дешёвое, но лучше так.
Te StВ ответ на Holly
Holly
Мне все врачи говорят, что надо спасать, пока есть что спасать. Остались корни, вылечат, на них поставят имплант, не боюсь. В прошлом году на половину зуба нарастили искусственно. Не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где это "на корни имплантат" ставят??
HollyВ ответ на Te St
Te St
Это где это "на корни имплантат" ставят??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может я выразилась неправильно, я в этом не спец. Остаток зуба у меня в десне остался с каналами. Пролечили, и на них на прокладку будут ставить коронку, металлокерамику.
Te StВ ответ на Holly
Holly
Ну может я выразилась неправильно, я в этом не спец. Остаток зуба у меня в десне остался с каналами. Пролечили, и на них на прокладку будут ставить коронку, металлокерамику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.. это будет вкладка и коронка. Не имплантат.
ЛенкаПенкаВ ответ на Te St
Te St
Ну.. это будет вкладка и коронка. Не имплантат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотела сказать то же самое, но вы опередили) Но вообще впервые слышу такую подмену понятий, чтобы коронка имплантатом стала)))
ЛенкаПенкаВ ответ на Te St
Te St
Это где это "на корни имплантат" ставят??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот же вопрос... я аж вспотела))) думала, что-то упустила)))
Весёлый АнонимВ ответ на Te St
Te St
Это где это "на корни имплантат" ставят??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форуме))
ТанюхаВ ответ на Holly
Holly
Мне все врачи говорят, что надо спасать, пока есть что спасать. Остались корни, вылечат, на них поставят имплант, не боюсь. В прошлом году на половину зуба нарастили искусственно. Не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пол зуба или живой корень и полное отсутствие зуба-разные вещи.
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
А имплант не боитесь?
У меня спасать нечего. Эти два зуба разрушены и шатаются. Вряд ли кто-то возьмётся лечить это так как смысла нет.

Как мне сказал один хирург- у тебя ж много ещё зубов, что ты держишься за этот))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, когда год назад пошла удалять остаток зуба (пока только один удалён), который воспалился, и мне было уже все равно, хирург до последнего хотела, чтобы оставили и вылечили.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Кстати, когда год назад пошла удалять остаток зуба (пока только один удалён), который воспалился, и мне было уже все равно, хирург до последнего хотела, чтобы оставили и вылечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или у меня зубы плохие такие или хирурги такие. Я за последние два года посещала 4 хирурга и всё хотят только удалить.
Вчера пришла на консультацию по поводу воспаления, он говорит удалить. Я спрашиваю вы хирург да? Потому что именно хирурги такое и предлагают
Наталья Молоканова
Зубы надо беречь с молоду.
Наталья Молоканова
Зубы надо беречь с молоду.
СсылкаПожаловаться
Да поздно уже. Теперь вот так
La La
Если Вы так любите удалять -так удаляйте сразу все. Чего уж...) Вставную челюсть Вам выдадут - и отлично)
Лизонька
Не поверите, мне 40+, но даже ни одной пломбы нет)
АнонимВ ответ на Лизонька
Лизонька
Не поверите, мне 40+, но даже ни одной пломбы нет)
СсылкаПожаловаться
Наследственность, образ жизни и прочее.
У меня и наследственность плохая и образ жизни
Оксана Кротова
Поздно пить Боржоми (с), имхо.
Вы - как мой отец: вечно доводит до такого состояния, что уже только рвать. В итоге в 65 у него хорошо, если 15 зубов осталось...
Оксана Кротова
Поздно пить Боржоми (с), имхо.
Вы - как мой отец: вечно доводит до такого состояния, что уже только рвать. В итоге в 65 у него хорошо, если 15 зубов осталось...
СсылкаПожаловаться
Ну благо есть зубозаменитель
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну благо есть зубозаменитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что такое?
Вставная челюсть, что у многих не во рту, а в стакане живёт, или что-то другое?
Оксана Кротова
Это что такое?
Вставная челюсть, что у многих не во рту, а в стакане живёт, или что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.. вставная. Почему в стакане? Вот знакомый, он и спит с ней. Свекровь снимает на ночь, хотя можно и с ней.
Зачем она а стакане?
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. вставная. Почему в стакане? Вот знакомый, он и спит с ней. Свекровь снимает на ночь, хотя можно и с ней.
Зачем она а стакане?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У деда моего в стакане плавала, хотя, конечно, когда это было-то.........
А вот у знакомых семьи - им под 80 так в стакане и живёт - всё, видимо, зависит от мастерства стоматолога.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. вставная. Почему в стакане? Вот знакомый, он и спит с ней. Свекровь снимает на ночь, хотя можно и с ней.
Зачем она а стакане?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже к вставной так привыкаешь,что жить и спать без неё не можешь.В стакане,это уж совсем старые бабушки держат.Боятся,что ночью выпадет и она задохнется.Современные съёмные протезы очень удобны в носке!
Kozza-derezza
Ищите своего стоматолога. Тому, кому будет доверять.
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ищите своего стоматолога. Тому, кому будет доверять.
СсылкаПожаловаться
Это такая роскошь сейчас, свой стоматолог который все правильно сделает и лишнего не навяжет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем