Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно о личном? О зубах?

Ну вас тут много и возраста разные и даже материки.
Хотелось бы спросить а как у вас или что бы вы изменили?

Всю жизнь боялась стоматолога. В молодости удалила 2 жевательных из-за страха сверления. Удалять не страшно было.
Прошли года, стоматология стала лучше, но я все равно долго шла , чтоб довериться.

По итогу, десна ушла, зубы шатаются ( незаметно, но факт)
Два жевательных на удаление.. так как проще врачу выдернуть и предложить имплант, нежели спасти зуб и лечить десна.

Ну вот. Предстоит удаление это по-любому. Имплант я против. Во первых десна уходит и ее можно приостановить, во вторых у меня не будет потом денег, чтоб провести какую либо коррекцию и в конце концов это дорого.

Я за съёмный протез какой нибудь, но вообще в них не разбираюсь.
Естественно, врач предложит, что есть у них, но хотелось бы отзывов. На что соглашаться, от чего отказаться и как оно с такими зубами?
Есть у меня знакомый, у него и верх и низ съёмные. Говорит норм все. Только варенье малиновое не ест и на корегу много денег уходит.

Посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Alyona
Беззубых не любят, осуждают, шарахаются как от прокаженных, так что вперед - устанавливать во рту забор!
АнонимВ ответ на Alyona
Alyona
Беззубых не любят, осуждают, шарахаются как от прокаженных, так что вперед - устанавливать во рту забор!
СсылкаПожаловаться
Я и спрашиваю совета, из чего забор делать))
AlyonaВ ответ на Аноним
Аноним
Я и спрашиваю совета, из чего забор делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
импланты ставить, потому что съемные протезы, даже супердорогие приводят к раку десны, деформации челюсти, уменьшению костной ткани и т.д. и т.п., нарушается прикус, речь, строение гортани меняется
АнонимВ ответ на Alyona
Alyona
импланты ставить, потому что съемные протезы, даже супердорогие приводят к раку десны, деформации челюсти, уменьшению костной ткани и т.д. и т.п., нарушается прикус, речь, строение гортани меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээээ
Чёт вы меня пугаете.
AlyonaВ ответ на Аноним
Аноним
Эээээ
Чёт вы меня пугаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это еще не все, к сожалению, если удалить зубы, могут быть проблемы с дыханием, воспалительные процессы в носу, горле, ушах начнутся, да и при удалении могут запросто инфекцию занести, повредить нервы вплоть до того, что лицо перекосит
АнонимВ ответ на Alyona
Alyona
это еще не все, к сожалению, если удалить зубы, могут быть проблемы с дыханием, воспалительные процессы в носу, горле, ушах начнутся, да и при удалении могут запросто инфекцию занести, повредить нервы вплоть до того, что лицо перекосит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тоже самое может произойти при имплантации.
А мне ещё костную ткань наращивать..так что..
AlyonaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тоже самое может произойти при имплантации.
А мне ещё костную ткань наращивать..так что..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
терпения вам, сил, и денег побольше, все это очень недешево!
Весёлый АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тоже самое может произойти при имплантации.
А мне ещё костную ткань наращивать..так что..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше ещё подождать. Лет 20-25-30
ТанюхаВ ответ на Alyona
Alyona
это еще не все, к сожалению, если удалить зубы, могут быть проблемы с дыханием, воспалительные процессы в носу, горле, ушах начнутся, да и при удалении могут запросто инфекцию занести, повредить нервы вплоть до того, что лицо перекосит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ку-ку,точно!
AlyonaВ ответ на Танюха
Танюха
Вы ку-ку,точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы почему грубите? нравится обзывать людей?
вот заметила - вы каждый раз и хамите и грубите, когда появляетесь на форуме, специально розжигаете конфликты?
общайтесь с автором темы, зачем к людям пристаете?
ТанюхаВ ответ на Alyona
Alyona
а вы почему грубите? нравится обзывать людей?
вот заметила - вы каждый раз и хамите и грубите, когда появляетесь на форуме, специально розжигаете конфликты?
общайтесь с автором темы, зачем к людям пристаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Врать не надо!Заметила она...ври да не завирайся!Я не так часто вообще комментирую темы.Эта тема мне близка,поэтому решила вмешаться,чтобы ерунду не несли.Если я в чем-то не шарю,в тему не лезу с советами.
SerpentesВ ответ на Танюха
Танюха
Вы ку-ку,точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

AlyonaВ ответ на Serpentes
Serpentes

СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем она обзывается? хочет чтоб ей нагрубили в ответ? для чего такое неуважение к присутствующим?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Alyona
Alyona
зачем она обзывается? хочет чтоб ей нагрубили в ответ? для чего такое неуважение к присутствующим?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы зачем глупости пишете? Про рак, проблемы с дыханием, воспалительные процессы в носу, горле, ушах. У бабушек моих, мамы и дяди моего много лет съемные протезы. И ничего из перечисленного не было.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Танюха
Танюха
Вы ку-ку,точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не без этого.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Эээээ
Чёт вы меня пугаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушайте ерунду.
ТанюхаВ ответ на Alyona
Alyona
импланты ставить, потому что съемные протезы, даже супердорогие приводят к раку десны, деформации челюсти, уменьшению костной ткани и т.д. и т.п., нарушается прикус, речь, строение гортани меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами придумали?Темнота!
AlyonaВ ответ на Танюха
Танюха
Сами придумали?Темнота!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы провокатор, не знаю, зачем это делаете, но специально пристаете с негативом к людям
ТанюхаВ ответ на Alyona
Alyona
вы провокатор, не знаю, зачем это делаете, но специально пристаете с негативом к людям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы кто?Суете нос в тему,в которой ничего не понимаете,человека пугаете...Вы сами какую цель преследуете?Я как раз правду рассказываю относительно тему зубов.А вы,похоже,далеки от темы!
МарусяВ ответ на Alyona
Alyona
импланты ставить, потому что съемные протезы, даже супердорогие приводят к раку десны, деформации челюсти, уменьшению костной ткани и т.д. и т.п., нарушается прикус, речь, строение гортани меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госпадя, где Вы такого начитались?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Госпадя, где Вы такого начитались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот...а стоит один раз прочитать кому то мнительному и всё...
Как у меня было как-то. Одна наидурацкая Истрия из интернета запала мне на многие года и появился страх определенный
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот...а стоит один раз прочитать кому то мнительному и всё...
Как у меня было как-то. Одна наидурацкая Истрия из интернета запала мне на многие года и появился страх определенный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... вы же видите реакцию на ее комменты. Глупые фантазии.
Suslik GermВ ответ на Маруся
Маруся
Госпадя, где Вы такого начитались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форуме. Тут чему только не научат
LDВ ответ на Alyona
Alyona
импланты ставить, потому что съемные протезы, даже супердорогие приводят к раку десны, деформации челюсти, уменьшению костной ткани и т.д. и т.п., нарушается прикус, речь, строение гортани меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
господи,какой бред....
Юлия-я
не дожила пока до такого (тьфу, тьфу, тьфу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем