Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно пожалуюсь?

Вы вот все хвастаетесь, а я пожаловаться хочу. Двенадцать лет назад купила квартиру в новостройке. Дом хороший, кирпичный, интересное архитектурное решение. Стоит у реки, из окон роща видна, сосны и березки. Квартира замечательная, но есть одно НО... Наш ЖСК (теперь это называется ТСЖ) оказался нечистым на руку, наши платежи не перечислялись вовремя в теплосеть и теперь нам отключили горячую воду. Такое и раньше случалось, но сейчас уже два месяца нет воды. Убраться, приготовить поесть - все проблема, руки мерзнут! Чтобы помыться нужно встать с утра на 40 минут раньше обычного, согреть воду. То же самое вечером. Надоело!!! Все эти кастрюльки, тазики, кувшинчики уже видеть не могу! Пока решением вопроса занимается прокуратура, а мы ждем. Надо что-то придумать, чтобы пассивное ожидание не переросло в депрессию, но что? И лето поганое, как назло...
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
1456789
Ася Райская
А что никто ни каких действий не предпринял, что бы ТСЖ наказать? Поменять управляющую компанию, значит всех все устраивает. Пока будут все сидеть сложа руки ни воды ни чего не будет, хорошо, что хоть газ есть
Изя ШтольцманВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
А что никто ни каких действий не предпринял, что бы ТСЖ наказать? Поменять управляющую компанию, значит всех все устраивает. Пока будут все сидеть сложа руки ни воды ни чего не будет, хорошо, что хоть газ есть
СсылкаПожаловаться
Да нет у них управляющей компании, а есть кооператив - товарищество собственников жилья, и имущество только то, которое жильцы сами, на свои денгьи купят.
Twix
Кто-то из жильцов должен этим заняться серьезно, но для этого нужно время.Пока желающих не нашлось. Что-то начинали прошлым летом, но до конца так и не довели.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну на форуме-то я не выходя с работы, а для дела нужно нерабочее время. Ну правда трудно дилетанту решать проблемы ЖКХ!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хочу в СССР!((((
KaterinaВ ответ на Twix
Twix
Хочу в СССР!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поздно....
Изя ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да не при чем тут безграмотность. В ТСЖ нужен председатель, никто идти не хочет, все работают, у всех дела, вот и идет жулье из своих же жильцов, а потом с него взять нечего )))))))
Комментарий удален.Почему?
Изя ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ты жила когда-нибудь в ТСЖ когда половина соседей жлобы, а половина идиоты? Попробуй ))))
Aire
Нагреватель!) И лето из поганого превратится в прекрасное!)
TwixВ ответ на Aire
Aire
Нагреватель!) И лето из поганого превратится в прекрасное!)
СсылкаПожаловаться
)))))))
Василиса
А водонагреватель не судьба купить?
Twix
Ну вот, хоть дождь закончился, солнышко вышло! Жизнь налаживается!))))
CCoSp
ха))) 2 месяца... а 20 лет не хотите?...мы переехали из Таллина в Лен.область (Питер 3 км) в 91 году, горячая вода была....потом наступили замечательные времена и в 92 году нам отключили горячую воду (экономили на мазуте)... теперь и новая котельная построена на газу, а горячей воды до сих пор нет, т.к. наши хозяева жизни вывели те коммуникации из строя, теперь надо все заново прокладывать...нагреватели только и спасают, у меня уже 5-й по счету, т.к. вода - дерьмо и через 4-5 лет они начинают течь...
TwixВ ответ на CCoSp
CCoSp
ха))) 2 месяца... а 20 лет не хотите?...мы переехали из Таллина в Лен.область (Питер 3 км) в 91 году, горячая вода была....потом наступили замечательные времена и в 92 году нам отключили горячую воду (экономили на мазуте)... теперь и новая котельная построена на газу, а горячей воды до сих пор нет, т.к. наши хозяева жизни вывели те коммуникации из строя, теперь надо все заново прокладывать...нагреватели только и спасают, у меня уже 5-й по счету, т.к. вода - дерьмо и через 4-5 лет они начинают течь...
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно? То есть бороться бессмысленно?
CCoSpВ ответ на Twix
Twix
Вы серьезно? То есть бороться бессмысленно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не знаю ваших обстоятельств... думаю, что бороться надо....
TwixВ ответ на CCoSp
CCoSp
я же не знаю ваших обстоятельств... думаю, что бороться надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы что-нибудь предпринимали?
CCoSpВ ответ на Twix
Twix
А Вы что-нибудь предпринимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда было бесполезно, была полнейшая разруха... удивительно, что они трубы отопления не поморозили....а я еще в 92 году младшую дочу родила... а горячей воды фиг)))) потом уже ходили, добивались... вот котельная новая, а толку?...трубы все сгнили. так уже привыкли, все с бойлерами сидят...но даже и неплохо, т.к. всегда горячая вода есть... 100-80 литрового вполне хватает на семью из 4-х человек...
TwixВ ответ на CCoSp
CCoSp
тогда было бесполезно, была полнейшая разруха... удивительно, что они трубы отопления не поморозили....а я еще в 92 году младшую дочу родила... а горячей воды фиг)))) потом уже ходили, добивались... вот котельная новая, а толку?...трубы все сгнили. так уже привыкли, все с бойлерами сидят...но даже и неплохо, т.к. всегда горячая вода есть... 100-80 литрового вполне хватает на семью из 4-х человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно говорят, человек ко всему привыкает.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на CCoSp
CCoSp
ха))) 2 месяца... а 20 лет не хотите?...мы переехали из Таллина в Лен.область (Питер 3 км) в 91 году, горячая вода была....потом наступили замечательные времена и в 92 году нам отключили горячую воду (экономили на мазуте)... теперь и новая котельная построена на газу, а горячей воды до сих пор нет, т.к. наши хозяева жизни вывели те коммуникации из строя, теперь надо все заново прокладывать...нагреватели только и спасают, у меня уже 5-й по счету, т.к. вода - дерьмо и через 4-5 лет они начинают течь...
СсылкаПожаловаться
а почему вы переехали? и как вам? нравится в Петербурге?
наверное, климат не тот?;))
Ураган Катрина (ИИ)
а почему вы переехали? и как вам? нравится в Петербурге?
наверное, климат не тот?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то я родилась, выросла, получила высшее образование и вышла замуж в ЛЕНИНГРАДЕ))) да, забыла и еще старшую дочку родила)))) просто муж был военный строитель, поэтому служил на Балтфлоте и мы получили в Таллинне квартиру, потом просто вернулись домой, когда союз распался....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на CCoSp
CCoSp
вообще-то я родилась, выросла, получила высшее образование и вышла замуж в ЛЕНИНГРАДЕ))) да, забыла и еще старшую дочку родила)))) просто муж был военный строитель, поэтому служил на Балтфлоте и мы получили в Таллинне квартиру, потом просто вернулись домой, когда союз распался....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где лучше? в Таллине или в СПб?
Ураган Катрина (ИИ)
а где лучше? в Таллине или в СПб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я давно от туда))) уже больше 20 лет)))) я здесь дома и этим все сказано....на чужбине, все равно мы чужие....вот я не смогла там жить, хотя Эстония раньше была в Союзе))) Поэтому очень переживаю, что у меня старшая дочь уезжает на ПМЖ в другую страну....хотя она уже другое поколение и мыслит иначе....
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем