Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно пожалуюсь?

Вы вот все хвастаетесь, а я пожаловаться хочу. Двенадцать лет назад купила квартиру в новостройке. Дом хороший, кирпичный, интересное архитектурное решение. Стоит у реки, из окон роща видна, сосны и березки. Квартира замечательная, но есть одно НО... Наш ЖСК (теперь это называется ТСЖ) оказался нечистым на руку, наши платежи не перечислялись вовремя в теплосеть и теперь нам отключили горячую воду. Такое и раньше случалось, но сейчас уже два месяца нет воды. Убраться, приготовить поесть - все проблема, руки мерзнут! Чтобы помыться нужно встать с утра на 40 минут раньше обычного, согреть воду. То же самое вечером. Надоело!!! Все эти кастрюльки, тазики, кувшинчики уже видеть не могу! Пока решением вопроса занимается прокуратура, а мы ждем. Надо что-то придумать, чтобы пассивное ожидание не переросло в депрессию, но что? И лето поганое, как назло...
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Bonna
Для начала поможет водонагреватель
Natalis Domini
Блин..ну самое простое ...
Natalis Domini
Блин..ну самое простое ...
СсылкаПожаловаться
Это чудо будет жрать электроэнергию в бешеных количествах?
BonnaВ ответ на Twix
Twix
Это чудо будет жрать электроэнергию в бешеных количествах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а воду вы на костре греете? электроэнергия не задействована?))
TwixВ ответ на Bonna
Bonna
а воду вы на костре греете? электроэнергия не задействована?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На газовой плите.
Изя ШтольцманВ ответ на Twix
Twix
На газовой плите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда газовая колонка )
ДмитрийВ ответ на Twix
Twix
Это чудо будет жрать электроэнергию в бешеных количествах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накопительный водонагреватель (как на фото выше) жрёт не больше, чем стиральная машина. Проточный - в 2-3 раза больше.
Дмитрий
Накопительный водонагреватель (как на фото выше) жрёт не больше, чем стиральная машина. Проточный - в 2-3 раза больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они большие? Мне придется два устанавливать, на кухню и в ванную. Не хотелось бы портить интерьер и загромождать пространство...
ДмитрийВ ответ на Twix
Twix
А они большие? Мне придется два устанавливать, на кухню и в ванную. Не хотелось бы портить интерьер и загромождать пространство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они разные - в зависимости от объёма в литрах. Зачем 2? Можно один поставить литров на 80. Его хватит. У нас многие так делают - отключение воды летом надолго.
Дмитрий
Они разные - в зависимости от объёма в литрах. Зачем 2? Можно один поставить литров на 80. Его хватит. У нас многие так делают - отключение воды летом надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
elena.platovaВ ответ на Twix
Twix
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как бывший товаровед магазина бытовой техники, объясняю, если водонагреватель накопительный, то делается разводка от него и в ванну, и в кухню. Его берут из рассчёта: 50л объём-1 человек, 80л объём-2 человека, 100л -все остальные семьи.
Как правило самый универсальный литраж-80л. объём.
ВасилисаВ ответ на Twix
Twix
А они большие? Мне придется два устанавливать, на кухню и в ванную. Не хотелось бы портить интерьер и загромождать пространство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас стояк в ванной находится?
Василиса
У вас стояк в ванной находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ванной. Но кухня от ванной далеко, и кухонный стояк замурован в прихожей.
ВасилисаВ ответ на Twix
Twix
В ванной. Но кухня от ванной далеко, и кухонный стояк замурован в прихожей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас все дружно в туалете сосредоточено... и водонагреватель там же... и не мешает он никому и ничему.
ПатриоткаВ ответ на Василиса
Василиса
У нас все дружно в туалете сосредоточено... и водонагреватель там же... и не мешает он никому и ничему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас тоже в туалете, и не мешает совсем.
Кикимора (ritorna )В ответ на Twix
Twix
А они большие? Мне придется два устанавливать, на кухню и в ванную. Не хотелось бы портить интерьер и загромождать пространство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вариант - на кухню под мойку один, другой в больше - в ванну. Не надо тогда разводку делать.
Первый ЩасВ ответ на Twix
Twix
А они большие? Мне придется два устанавливать, на кухню и в ванную. Не хотелось бы портить интерьер и загромождать пространство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 100 литровый стоит. Хватает на трех человек помыться и на кухонные нужды остается. Дмитрий дело говорит. Жрет немного. Настраиваешь на определенную температуру воды и он, достигнув нужной кондиции, отключается и просто поддерживает нужную температуру.
Первый Щас
У меня 100 литровый стоит. Хватает на трех человек помыться и на кухонные нужды остается. Дмитрий дело говорит. Жрет немного. Настраиваешь на определенную температуру воды и он, достигнув нужной кондиции, отключается и просто поддерживает нужную температуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне в любом случае нужно два, потому что ванная и кухня в разных концах квартиры, стояки разные.
Первый ЩасВ ответ на Twix
Twix
Мне в любом случае нужно два, потому что ванная и кухня в разных концах квартиры, стояки разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На кухню можно маленький купить. там много воды не требуется. У нас кухня и ванная стенкой отгорожены... наверное один стояк... я в этом не разбираюсь.. )))
svisdaivannaВ ответ на Twix
Twix
Мне в любом случае нужно два, потому что ванная и кухня в разных концах квартиры, стояки разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая экономная! подумаешь, сколько он там сожрет электричества то? у нас сименс проточный был, красота!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Накопительный водонагреватель (как на фото выше) жрёт не больше, чем стиральная машина. Проточный - в 2-3 раза больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
накопительный тоже пожирает не мало, но он медленно поглощает энергию. хорош для тех, кто хочет воды горячей, а проточный не может купить потому что сети в доме старые, например
Ураган Катрина (ИИ)
накопительный тоже пожирает не мало, но он медленно поглощает энергию. хорош для тех, кто хочет воды горячей, а проточный не может купить потому что сети в доме старые, например
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, он просто периодически подогревает воду до заданной температуры.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Twix
Twix
Это чудо будет жрать электроэнергию в бешеных количествах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проточный жрет, а который на 50 литров, 100 литров или как у меня дома на 200 л, то кушает много, но медленными темпами))
АлексаВ ответ на Twix
Twix
Это чудо будет жрать электроэнергию в бешеных количествах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чудо будет жрать электроэнергию в бешеных количествах?

Будет!Ну ВЫ же не сутками будите плескаться то!А удобства явные
$$$OLIA$$$В ответ на Twix
Twix
Это чудо будет жрать электроэнергию в бешеных количествах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чудо будет жрать электроэнергию в бешеных количествах?

Не надо ля ля... ничего оно жрать не будет....проверено... причем собственно....Я пару месяцев назад перекрыла горячую воду на месяц и пользовались только обогревателем, даже на пару сотен дешевле обошлось за коммуналку (на руб 300 в месяц меньше заплатила...). А сейчас есть нагреватели которые минимум потребляют энерг....Главное правильный сделать выбор))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем