Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно противозачаточные пить, если грудью кормишь?

Разговорились тут с подругой недавно про личную жизнь, кто чем предохраняется. Она рассказала, что пьет противозачаточные, я. конечно, на нее глаза вылупила, как так? Мы просто обе родили не так давно, с разницей в 2,5 месяца у нас малыши, обе кормим грудью. Меня удивило, что она пьет таблетки, ведь для малыша какой вред!
Мариша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
s1 s1
Может не кормит, некоторые скрывают что не кормят, потому что стыдно
ОляВ ответ на s1 s1
s1 s1
СсылкаПожаловаться
Тогда это другое дело...
МаришаВ ответ на s1 s1
s1 s1
СсылкаПожаловаться
Кормлю!
малина сладкая
Можно. Лактинет мне гинеколог назначала
малина сладкая
Можно. Лактинет мне гинеколог назначала
СсылкаПожаловаться
Вы лишний вес не набрали из-за них?
Ирина
Ну а что тут такого? Это ее выбор, и не вижу ничего в этом страшного, сейчас есть много альтернатив презервативам, и таблетки одни из них. Я к примеру после родов тоже противозачаточными предохранялась, лактинет пила, мне врач после родов назначала.
МаришаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну а что тут такого? Это ее выбор, и не вижу ничего в этом страшного, сейчас есть много альтернатив презервативам, и таблетки одни из них. Я к примеру после родов тоже противозачаточными предохранялась, лактинет пила, мне врач после родов назначала.
СсылкаПожаловаться
Ну как что страшного? Все что ты не съешь, попадает к ребенку через материнское молоко, мы с ней обе на ГВ. Да и тем более противозачаточные это гормональный препарат, после родов и так хочется сбросить все что набрала, а с ними скинешь...
ИринаВ ответ на Мариша
Мариша
Ну как что страшного? Все что ты не съешь, попадает к ребенку через материнское молоко, мы с ней обе на ГВ. Да и тем более противозачаточные это гормональный препарат, после родов и так хочется сбросить все что набрала, а с ними скинешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть противозачаточные, которые можно принимать при ГВ, я тоже кормила, и пропила лактинет полтора года. В том-то и фишка, что препарат не проникает в молоко, и к ребенку соответственно тоже, мы откормились, и ттт все у нас в порядке, здоровые выросли. Ну а про вес, это тут уже у кого какая конституция, я хорошо сбрасывала, и через 4 месяца уже весила, как и до родов.
Светлана
Любые препараты, даже "разрешенные для кормящих" в молоко попадают. Мне кажется безопасных нет, и еще неизвестно как повлияют эти гормоны на ребенка, возможно позже проявится в каком то виде. Когда врачи говорят, что препарат безопасен, то у них просто статистики нет пока.
Ольга Гагарина
кормление грудью- это и есть предохранение, полтора года кормила свою, месячные начались, когда ребенку исполнилось 11 месяцев, после уже стали предохранятся, даже мой врач говорил мне, что полгода смело можно не предохранятся, если кормишь грудью
Юлия Антонова
В принципе, ничего плохо в противозачаточных не вижу, хотя сама и не сторонник таблеток. Предохранялась всегда барьерным методом. Но если бы нужно было бы долгое предохранения, то я бы рассмотрела варианты с ОК, это лучше чем не запланированно забеременеть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем