Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно противозачаточные пить, если грудью кормишь?

Разговорились тут с подругой недавно про личную жизнь, кто чем предохраняется. Она рассказала, что пьет противозачаточные, я. конечно, на нее глаза вылупила, как так? Мы просто обе родили не так давно, с разницей в 2,5 месяца у нас малыши, обе кормим грудью. Меня удивило, что она пьет таблетки, ведь для малыша какой вред!
Мариша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Vikki
Это к гинекологу)
Elena Pomorceva
Нельзя, в инструкции к таблеткам это написано
Elena Pomorceva
Нельзя, в инструкции к таблеткам это написано
СсылкаПожаловаться
Есть такие, которые можно.
s1 s1В ответ на )))
)))
Есть такие, которые можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие люди в мин здраве что за определенные деньги напишут в инструкции все что хочешь) когда кормишь лучше презервативы
Elena PomorcevaВ ответ на )))
)))
Есть такие, которые можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же гормоны, и они 100% попадают в кровь, а следовательно и в молоко.так что они или не защищают от беременности, либо вредны.
Метелица
Нет, нельзя. Никакие нельзя. Даже если доктор впаривает, что пить можно - всё равно нельзя.
Ёрик
такую грудь и скармливать спиногрызу? отлучай и плотно садись на колеса
Юлиана
Можно. Например, черозетта. Специально для женщин на ГВ.
Ёрик
бедные вы бедные - личная жизнь - кто чем предохраняется - господи - кто ж вас-то родил без таблеток, таких...
Бензиновый Коктейль
Miyata
Мини-пили можно принимать во время кормления. Это такая разновидность противозачаточных таблеток.
Андрюха
Канешна можна, даже нужна !!!! А то вдруг нормальным радитца ????
Yoshi НФ
С эстрогеном одним можно. И даже нужно.
А то народятся потом у таких ратующих за "естественное противозачаточное" дети-погодки, а это не всегда хорошо. А по моему мнению, так и вовсе нет ничего хуже.
olesia olesia
Лактинет и чарозетта. Я пила. Так как не хотела 5 ребёнка
ОляВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Лактинет и чарозетта. Я пила. Так как не хотела 5 ребёнка
СсылкаПожаловаться
Нута чаво?)))) где 4 , там и 5 и 6)) государство прокормит!
olesia olesiaВ ответ на Оля
Оля
Нута чаво?)))) где 4 , там и 5 и 6)) государство прокормит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ваших кормит государство
Оля
Вообще-то пока кормишь грудью, забеременеть не получится ! Знать надо)) Сколько вам годков-то?
МаришкаВ ответ на Оля
Оля
Вообще-то пока кормишь грудью, забеременеть не получится ! Знать надо)) Сколько вам годков-то?
СсылкаПожаловаться
Вы в каком веке живете? Кормление грудью не защищает от беременности, спросите об этом у любого гинеколога. А так как вы бабки в деревне 100 лет назад рассуждали и поэтому рожали одного за одним.
Я сама кстати забеременнела при кормлении грудью.
ОляВ ответ на Маришка
Маришка
Вы в каком веке живете? Кормление грудью не защищает от беременности, спросите об этом у любого гинеколога. А так как вы бабки в деревне 100 лет назад рассуждали и поэтому рожали одного за одним.
Я сама кстати забеременнела при кормлении грудью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и спрашивала! Пока цикл не восстановится, а это случится после окончания кормления , овуляции нет. Дословно от гинеколога
МаришкаВ ответ на Оля
Оля
А я и спрашивала! Пока цикл не восстановится, а это случится после окончания кормления , овуляции нет. Дословно от гинеколога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в шоке если честно, посмотрите сколько деток с разницей в год и чуть больше. Мне гинеколог сразу как через месяц на прием пришла сказала что бы думала как предохраняться если не хочу опять забеременнеть. Вроде сейчас все это знают. В интернете почитайте. У меня у знакомой у детей разница в 11 месяцев, тоже по наивности считала что при кормлении грудью нельзя забеременеть.
ОляВ ответ на Маришка
Маришка
Я в шоке если честно, посмотрите сколько деток с разницей в год и чуть больше. Мне гинеколог сразу как через месяц на прием пришла сказала что бы думала как предохраняться если не хочу опять забеременнеть. Вроде сейчас все это знают. В интернете почитайте. У меня у знакомой у детей разница в 11 месяцев, тоже по наивности считала что при кормлении грудью нельзя забеременеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я таких не встречала. У всех погодки, т.к. Не кормили грудью... Видимо бывают исключения...
МаришаВ ответ на Маришка
Маришка
Я в шоке если честно, посмотрите сколько деток с разницей в год и чуть больше. Мне гинеколог сразу как через месяц на прием пришла сказала что бы думала как предохраняться если не хочу опять забеременнеть. Вроде сейчас все это знают. В интернете почитайте. У меня у знакомой у детей разница в 11 месяцев, тоже по наивности считала что при кормлении грудью нельзя забеременеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я боюсь забеременеть без предохранения. У меня подруга таким образом забеременела, хотя на ГВ была.
МаришкаВ ответ на Мариша
Мариша
Вот и я боюсь забеременеть без предохранения. У меня подруга таким образом забеременела, хотя на ГВ была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врач должна посоветовать способы предохранения. Либо презервативы, либо спираль если в ближайшие несколько лет не хотите беременности, лучше сразу об этом подумать.
s1 s1В ответ на Оля
Оля
Вообще-то пока кормишь грудью, забеременеть не получится ! Знать надо)) Сколько вам годков-то?
СсылкаПожаловаться
Вы прикалываетесь?)) 21 век на дворе, вы еще скажите что после первого секса нельзя забеременеть))) млин, в какой необразованности я живу?!?!! Я в шоке
малина сладкаяВ ответ на Оля
Оля
Вообще-то пока кормишь грудью, забеременеть не получится ! Знать надо)) Сколько вам годков-то?
СсылкаПожаловаться
Не заблуждайте людей. И не пишите то чего не знаете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем