Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мракобесие или?

Чего-то последнее время меня на абстрактные темы не тянет)) все как-то из жизни вытанцовывается)))Тема реальная... некоторое время я замечаю, что пропадает некая вещь, хоть тресни - не могу - найти.. находится в самом очевидном месте и не сразу
..грешна, по совету бабушки в таких случаях иногда приговариваю "бес-бес - поиграй - да отдай";)) находится!
А одна вещь пропала с концами, хоть из дома не выносилась!
(Я не неряха, в доме порядок, в бога верую и имею верхнее образование, не пью, только пиво по выходным и умеренно)) травкой не балуюсь, глюками не страдаю)) - для скептиков)) -Что это такое? Домовой ? (теперь уже во все поверишь, тем паче
склоняюсь к не очень прагматичной мысли, что есть параллельные миры, возможно, просто мы о них не знаем)
У кого такое было и делать чего? святой водой, чтоль брызгать или священника звать?(( (не стебусь, иногда это очень неприятно, тем более коты иногда как будто что-то видят, чего не вижу я)
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
112131415
Свободный Художник
Спасибо за тему. Добрая она получилась у вас. И не мракобесная.
Приятно пофлудили. А ведь обычно такие темы меня бесят. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!)) не ожидала сама, что так все "станцуется";))) спасибо еще раз!
Lykklig kvinde
Не боритесь с нечистым с помощью церкви.Чем больше Вы боретесь,тем больше он будет бушевать.Живите между двух параллелей (как бы между двух миров ) и ничего не бойтесь и ни на чём не зацикливайтесь и никто Вас не будет тревожить.
ФухВ ответ на Lykklig kvinde
Lykklig kvinde
Не боритесь с нечистым с помощью церкви.Чем больше Вы боретесь,тем больше он будет бушевать.Живите между двух параллелей (как бы между двух миров ) и ничего не бойтесь и ни на чём не зацикливайтесь и никто Вас не будет тревожить.
СсылкаПожаловаться
все советы приняла к сведению...
Clair
Мне одна тетушка подсказала - если не можешь в доме вещь найти (а должна быть), повяжи на ножку стола (лучше обеденного) любой пояс.. я пробовала пару раз, как ни странно - помогло и вещи нашлись быстро)) Но логичного объяснения этому явлению у меня нет))
угол зрения
~ Потерянная вещь взяла на себя проблему и ушла))
gorgio armani
мракобесие — враждебное отношение к просвещению науке и прогрессу....так на всякий случай)))))
ФухВ ответ на gorgio armani
gorgio armani
мракобесие — враждебное отношение к просвещению науке и прогрессу....так на всякий случай)))))
СсылкаПожаловаться
) "век живи - век учись - дураком помрешь";)) я про себя.. однако всегда учусь и это мне нравится.. хотя про этот термин и его значение я знала, но мне показалось, что он очень подходит в данном контексте, в так сказать, сымпровизированном мною значении)))
Галина Соколова
вроде взрослые люди,а такого нагородили!не проще ли оставить в покое потусторонние силы и объяснить всё рассеянностью,играми подсознания и тем же "слепым пятном" в зрении?
СветланаВ ответ на Галина Соколова
Галина Соколова
вроде взрослые люди,а такого нагородили!не проще ли оставить в покое потусторонние силы и объяснить всё рассеянностью,играми подсознания и тем же "слепым пятном" в зрении?
СсылкаПожаловаться
так неинтересно)) проще решить, что это чудо..а не сбои в работе мозга..
Галина СоколоваВ ответ на Светлана
Светлана
так неинтересно)) проще решить, что это чудо..а не сбои в работе мозга..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просить о помощи нечистую силу-следствие извечной мечты о халяве
АНТОНИНАВ ответ на Светлана
Светлана
так неинтересно)) проще решить, что это чудо..а не сбои в работе мозга..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Когда я прочла здесь о том, что домовой и от пожара оберегает, и от краж - так захотелось поверить в это чудо.
СветланаВ ответ на АНТОНИНА
АНТОНИНА
Точно!
Когда я прочла здесь о том, что домовой и от пожара оберегает, и от краж - так захотелось поверить в это чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Канешн..домой стоит на страже дома с огнетушителем в одной руке и с двухстволкой в другой)))
Будьте аккуратны с огнем и поставьте сигнализацию..))
Галина Соколова
вроде взрослые люди,а такого нагородили!не проще ли оставить в покое потусторонние силы и объяснить всё рассеянностью,играми подсознания и тем же "слепым пятном" в зрении?
СсылкаПожаловаться
Галин!)) дык чай я не пыталась найти научный подход?)) имея маман - нейрофизиолога?))) фигу))) наука оказалась бессильна))
arina lexuk
12 февраля у домового день рождения. купите конфетку, печеньюшку, разверните и положите на открытое сверху место (например на холодильник) со словами "приходи домовой пообедаем со мной" Желательно такую процедуру проделывать каждый месяц первого числа. также 12 февраля можно в свой дом пригласить домового, но перед автором такая проблема не стоит
ФухВ ответ на arina lexuk
arina lexuk
12 февраля у домового день рождения. купите конфетку, печеньюшку, разверните и положите на открытое сверху место (например на холодильник) со словами "приходи домовой пообедаем со мной" Желательно такую процедуру проделывать каждый месяц первого числа. также 12 февраля можно в свой дом пригласить домового, но перед автором такая проблема не стоит
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Светлана Дятловская
освети квартиру . батюшку домой привези .
Светлана Дятловская
освети квартиру . батюшку домой привези .
СсылкаПожаловаться
Говорят, нельзя впрягать церковь в эту ситуацию((
Светлана ДятловскаяВ ответ на Фух
Фух
Говорят, нельзя впрягать церковь в эту ситуацию((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни кого не слушай . и сама подготовься на исповедь и на причастие . и всё рассказать батюшке и освятить квартиру .
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем