Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мракобесие или?

Чего-то последнее время меня на абстрактные темы не тянет)) все как-то из жизни вытанцовывается)))Тема реальная... некоторое время я замечаю, что пропадает некая вещь, хоть тресни - не могу - найти.. находится в самом очевидном месте и не сразу
..грешна, по совету бабушки в таких случаях иногда приговариваю "бес-бес - поиграй - да отдай";)) находится!
А одна вещь пропала с концами, хоть из дома не выносилась!
(Я не неряха, в доме порядок, в бога верую и имею верхнее образование, не пью, только пиво по выходным и умеренно)) травкой не балуюсь, глюками не страдаю)) - для скептиков)) -Что это такое? Домовой ? (теперь уже во все поверишь, тем паче
склоняюсь к не очень прагматичной мысли, что есть параллельные миры, возможно, просто мы о них не знаем)
У кого такое было и делать чего? святой водой, чтоль брызгать или священника звать?(( (не стебусь, иногда это очень неприятно, тем более коты иногда как будто что-то видят, чего не вижу я)
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
мария титчева
когда муж купил эту квартиру - мы неделю не могли заснуть, хоть тресни - а работать надо, надо долги отдавать... нам подсказали обряд - выполнили - и сразу заснули.. потом у меня все время что-то звякало и брякало , пришлось домового задобрить... давно уже все в порядке! так что хоть и клир относится к этому с юмором, но это есть! есть же Масленица - языческий обряд, которого не извести никак..
СсылкаПожаловаться
а мне что делать?(
мария титчеваВ ответ на Фух
Фух
а мне что делать?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без понятия.. поищите в инете - найдете на все случаи жизни
Мирослава
У меня было. Пропало колечко серебряное с жемчугом. Везде обыскала - не нашла. А через два года нашла, случайно, и прямо на видном месте. Но в тот же день потерялась жемчужная нитка. При этом дома на тот момент я находилась одна. Помню., что положила ее на свое место, на другой день хватилась - нет. Я уж и не ищу - отдаст сам, когда захочет. Наверное ему (ей) тоже хочется в украшениях покрасоваться)))
Галина КВ ответ на Мирослава
Мирослава
У меня было. Пропало колечко серебряное с жемчугом. Везде обыскала - не нашла. А через два года нашла, случайно, и прямо на видном месте. Но в тот же день потерялась жемчужная нитка. При этом дома на тот момент я находилась одна. Помню., что положила ее на свое место, на другой день хватилась - нет. Я уж и не ищу - отдаст сам, когда захочет. Наверное ему (ей) тоже хочется в украшениях покрасоваться)))
СсылкаПожаловаться
+++++
Ирина ОрловаВ ответ на Мирослава
Мирослава
У меня было. Пропало колечко серебряное с жемчугом. Везде обыскала - не нашла. А через два года нашла, случайно, и прямо на видном месте. Но в тот же день потерялась жемчужная нитка. При этом дома на тот момент я находилась одна. Помню., что положила ее на свое место, на другой день хватилась - нет. Я уж и не ищу - отдаст сам, когда захочет. Наверное ему (ей) тоже хочется в украшениях покрасоваться)))
СсылкаПожаловаться
Ага! А еще книжки почитать! :))))) у меня три книжки из дома пропало... вот не выносила, никому не давала... а нет их.. всегда была уверена, что стоят они себе тихонько в книжном шкафу. А тут приспичило почитать - а нетути :))))))) куда делись???
Карловна
Домового покормите, на ночь стакан воды поставьте и хлеба с солью, и позовите хозяина дома т .е. домового поужинать. Я в доме своем живу, часто такое бывает и вещи пропадали и двери сами открывались и косым взглядом его видела. Не парьтесь-это все нормально))))
МышкаВ ответ на Карловна
Карловна
Домового покормите, на ночь стакан воды поставьте и хлеба с солью, и позовите хозяина дома т .е. домового поужинать. Я в доме своем живу, часто такое бывает и вещи пропадали и двери сами открывались и косым взглядом его видела. Не парьтесь-это все нормально))))
СсылкаПожаловаться
ничессе..не парься..когда домовые по дому бродят))))
maymun77В ответ на Мышка
Мышка
ничессе..не парься..когда домовые по дому бродят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че париться, я тоже когда в своем доме жила, наш домовой вообще со мной спать ложился. Я сразу молитву читала и он уходил...Поначалу страшно было, потом привыкла...
МышкаВ ответ на maymun77
maymun77
а че париться, я тоже когда в своем доме жила, наш домовой вообще со мной спать ложился. Я сразу молитву читала и он уходил...Поначалу страшно было, потом привыкла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с детства боюсь спать раскрытая.. не дай бог ножку высунуть из-под одеяла..вот страх такой засел, что прийдет нечто и утащит)))
а тут люди " живут" с домовыми...ужас. я боюсь такого.
maymun77В ответ на Мышка
Мышка
я с детства боюсь спать раскрытая.. не дай бог ножку высунуть из-под одеяла..вот страх такой засел, что прийдет нечто и утащит)))
а тут люди " живут" с домовыми...ужас. я боюсь такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу вас пугать, но домовой есть в каждом доме. И у вас тоже, можете не сомневаться. И если он не пакостит вам, значит у вас все хорошо. В старину домовых при переезде на новое место звали с собой.
МышкаВ ответ на maymun77
maymun77
не хочу вас пугать, но домовой есть в каждом доме. И у вас тоже, можете не сомневаться. И если он не пакостит вам, значит у вас все хорошо. В старину домовых при переезде на новое место звали с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужс) может он не пакостит потому что у меня всегда конфеты и варенье на столе?))
ну а если серьезно..я правда не сталкивалась с выходками домовых.
maymun77В ответ на Мышка
Мышка
ужс) может он не пакостит потому что у меня всегда конфеты и варенье на столе?))
ну а если серьезно..я правда не сталкивалась с выходками домовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще это правильно, у меня на столе всегда для него угощенье стоит...
МышкаВ ответ на maymun77
maymun77
вообще это правильно, у меня на столе всегда для него угощенье стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а еще у меня два домовенка на живут.. один на кухне ..другой в прихожей. я специально их купила, чтоб дом " охраняли";))
вот такие вот..))




maymun77В ответ на Мышка
Мышка
а еще у меня два домовенка на живут.. один на кухне ..другой в прихожей. я специально их купила, чтоб дом " охраняли";))
вот такие вот..))




СсылкаПожаловаться
История переписки8
симпотяжки...
МирославаВ ответ на maymun77
maymun77
не хочу вас пугать, но домовой есть в каждом доме. И у вас тоже, можете не сомневаться. И если он не пакостит вам, значит у вас все хорошо. В старину домовых при переезде на новое место звали с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хочу вас пугать, но домовой есть в каждом доме. И у вас тоже, можете не сомневаться. И если он не пакостит вам, значит у вас все хорошо. В старину домовых при переезде на новое место звали с собой.


Там ниже, Александр Белов заявляет, что домовой - это бес))
maymun77В ответ на Мирослава
Мирослава
не хочу вас пугать, но домовой есть в каждом доме. И у вас тоже, можете не сомневаться. И если он не пакостит вам, значит у вас все хорошо. В старину домовых при переезде на новое место звали с собой.


Там ниже, Александр Белов заявляет, что домовой - это бес))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть заявляет...ему никто не запрещает...
maymun77В ответ на Мирослава
Мирослава
не хочу вас пугать, но домовой есть в каждом доме. И у вас тоже, можете не сомневаться. И если он не пакостит вам, значит у вас все хорошо. В старину домовых при переезде на новое место звали с собой.


Там ниже, Александр Белов заявляет, что домовой - это бес))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Домовые — единственные представители нечистой силы, которые не боятся Святого образа. Поэтому они спокойно могут жить в домах верующих. Домового легко обидеть назвав его «представителем нечистой силы». Существует поверье, согласно которому, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера и его сподвижников, те прямиком отправлялись в ад. Но далеко не все туда попали… Те из них, кто сильно был отягощён грехом, попадали в самый центр Преисподней, кто менее — ближе к поверхности земли. Таким образом, нечисть представлена везде. Что же касается появления домовых, то всё то же поверье сообщает о неких «духах», которые раскаялись в своих грехах перед изгнанием, но так и не были прощены Богом. Это означает, что домовые не боятся икон, но они им «в тягость», ибо постоянно напоминают о наказании — жить вместе с человеком и помогать ему. Прощенье наступает в том случае, если домовой на протяжении 70 лет всячески помогал хозяину жилища. Тогда домовой (дух) получает возможность попасть в Царствие Божие. Но тёмная сторона души домового мешает быть в течение семидесяти лет помощником, поэтому они живут долго с людьми. В старые времена полагали, что в каждом доме должен быть домовой, если дом новый — «приглашали». Домовые помогают по хозяйству, сохраняют имущество, часто пересчитывают его, любят домашний скот, особенно лошадей. Домовые защищают дом от воров, пожаров, другой нечистой силы.
Анастасия МатвееваВ ответ на maymun77
maymun77
Домовые — единственные представители нечистой силы, которые не боятся Святого образа. Поэтому они спокойно могут жить в домах верующих. Домового легко обидеть назвав его «представителем нечистой силы». Существует поверье, согласно которому, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера и его сподвижников, те прямиком отправлялись в ад. Но далеко не все туда попали… Те из них, кто сильно был отягощён грехом, попадали в самый центр Преисподней, кто менее — ближе к поверхности земли. Таким образом, нечисть представлена везде. Что же касается появления домовых, то всё то же поверье сообщает о неких «духах», которые раскаялись в своих грехах перед изгнанием, но так и не были прощены Богом. Это означает, что домовые не боятся икон, но они им «в тягость», ибо постоянно напоминают о наказании — жить вместе с человеком и помогать ему. Прощенье наступает в том случае, если домовой на протяжении 70 лет всячески помогал хозяину жилища. Тогда домовой (дух) получает возможность попасть в Царствие Божие. Но тёмная сторона души домового мешает быть в течение семидесяти лет помощником, поэтому они живут долго с людьми. В старые времена полагали, что в каждом доме должен быть домовой, если дом новый — «приглашали». Домовые помогают по хозяйству, сохраняют имущество, часто пересчитывают его, любят домашний скот, особенно лошадей. Домовые защищают дом от воров, пожаров, другой нечистой силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, где же вы были раньше с этой информацией?
Глядишь и дом наш не сгорел бы, и воры не залезли. А так, у нас с регулярностью раз в 4 года какая-нибудь беда приключается.
Интересно, а как приглашать домового? А вдруг псих попадется?
ФухВ ответ на Мышка
Мышка
я с детства боюсь спать раскрытая.. не дай бог ножку высунуть из-под одеяла..вот страх такой засел, что прийдет нечто и утащит)))
а тут люди " живут" с домовыми...ужас. я боюсь такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня муж недавно рассказал такую штуку.. просыпается, что его кто-то обнял(( я лежу на метр дальше.. тут уж мне реально страшно стало((
ЖеневьЕваВ ответ на Мышка
Мышка
я с детства боюсь спать раскрытая.. не дай бог ножку высунуть из-под одеяла..вот страх такой засел, что прийдет нечто и утащит)))
а тут люди " живут" с домовыми...ужас. я боюсь такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мну тож такая фобия(((
Свободный ХудожникВ ответ на Мышка
Мышка
я с детства боюсь спать раскрытая.. не дай бог ножку высунуть из-под одеяла..вот страх такой засел, что прийдет нечто и утащит)))
а тут люди " живут" с домовыми...ужас. я боюсь такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лишь- бы детей от него не рожала.)))
КарловнаВ ответ на Мышка
Мышка
ничессе..не парься..когда домовые по дому бродят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мышка, ну это нормально, я уже привыкла)))) Домовые -это хранители дома, у меня хороший, добрый-хозяин дома))))
МышкаВ ответ на Карловна
Карловна
Мышка, ну это нормально, я уже привыкла)))) Домовые -это хранители дома, у меня хороший, добрый-хозяин дома))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тут сказали, что домовые есть у всех. значит мне повезло, и у меня хороший хозяин дома ,раз он меня не беспокоит))
maymun77В ответ на Мышка
Мышка
Мне тут сказали, что домовые есть у всех. значит мне повезло, и у меня хороший хозяин дома ,раз он меня не беспокоит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть и дальше так будет
КарловнаВ ответ на Мышка
Мышка
Мне тут сказали, что домовые есть у всех. значит мне повезло, и у меня хороший хозяин дома ,раз он меня не беспокоит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и слава богу, меня пару раз спасал, один раз уснула,а кастрюлю с супом оставила на плите, проснулась от того, что меня голос будил, и звал по имени, чтобы я проснулась, глаза открываю, всю в дыму. А еще случай был, лежала на полу музыку слушала, опять голос зовет и говорит "Встань с пола и сядь на стол" и так несколько раз, я встала только успела ноги задрать на стол письменный, как на то место, где была моя голова упала люстра и вдребезги, вот так! Он у меня умница))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем