Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мракобесие или?

Чего-то последнее время меня на абстрактные темы не тянет)) все как-то из жизни вытанцовывается)))Тема реальная... некоторое время я замечаю, что пропадает некая вещь, хоть тресни - не могу - найти.. находится в самом очевидном месте и не сразу
..грешна, по совету бабушки в таких случаях иногда приговариваю "бес-бес - поиграй - да отдай";)) находится!
А одна вещь пропала с концами, хоть из дома не выносилась!
(Я не неряха, в доме порядок, в бога верую и имею верхнее образование, не пью, только пиво по выходным и умеренно)) травкой не балуюсь, глюками не страдаю)) - для скептиков)) -Что это такое? Домовой ? (теперь уже во все поверишь, тем паче
склоняюсь к не очень прагматичной мысли, что есть параллельные миры, возможно, просто мы о них не знаем)
У кого такое было и делать чего? святой водой, чтоль брызгать или священника звать?(( (не стебусь, иногда это очень неприятно, тем более коты иногда как будто что-то видят, чего не вижу я)
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
ФухВ ответ на Карловна
Карловна
На стол, за которым сама кушаешь)))) Говоришь :"Хозяин дома отведай ужин", ну или приходи на ужин, отведай хлеба с солью, как хочешь приглашай, я ещё правда конфетки и печенье кладу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и такая фигня сколько разв день должна происходить?не проще свистнуть святого отца?(
КарловнаВ ответ на Фух
Фух
и такая фигня сколько разв день должна происходить?не проще свистнуть святого отца?(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
один раз! на ночь и всё! а потом по мере необходимости, а вообще надо всегда помнить, что ты не одна в доме, я когда в дом захожу, не важно к себе или в гости, обязательно вслух проговариваю "Здрасте вашей хате, здравствуй хозяин дома";))))
ФухВ ответ на Карловна
Карловна
один раз! на ночь и всё! а потом по мере необходимости, а вообще надо всегда помнить, что ты не одна в доме, я когда в дом захожу, не важно к себе или в гости, обязательно вслух проговариваю "Здрасте вашей хате, здравствуй хозяин дома";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
твою мысль поняла.. надо звать попа.. еще мне не хватало кажную ночь приседать и метать бисер перед нечистью((
ФухВ ответ на Карловна
Карловна
один раз! на ночь и всё! а потом по мере необходимости, а вообще надо всегда помнить, что ты не одна в доме, я когда в дом захожу, не важно к себе или в гости, обязательно вслух проговариваю "Здрасте вашей хате, здравствуй хозяин дома";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотя можно и попробовать..а если вот утром увижу - что конфетки подъедены? меня ж с инфарктом вынесут!))))потому я про церковь и думаю((
ФухВ ответ на Фух
Фух
а куда ставить и что говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так устаю, что иной раз умыться в тягость.. а тут надо приседать перед нечистью регулярно??
_____(!!!)_____В ответ на Карловна
Карловна
Домового покормите, на ночь стакан воды поставьте и хлеба с солью, и позовите хозяина дома т .е. домового поужинать. Я в доме своем живу, часто такое бывает и вещи пропадали и двери сами открывались и косым взглядом его видела. Не парьтесь-это все нормально))))
СсылкаПожаловаться
у меня такое. Так же "косым" взглядом вижу, и в потолок стучит и т.д. Куда ставить стакан, ведь в доме и так все есть. И как его позвать?
КарловнаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
у меня такое. Так же "косым" взглядом вижу, и в потолок стучит и т.д. Куда ставить стакан, ведь в доме и так все есть. И как его позвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на стол поставьте, на обеденный, вы когда зовете кого-нить на ужин как это делаете? Все просто, вода, хлеб соль, можно конфетки ещё положить, и говорите "Хозяин дома иди поужинай", сами спать идите. На утро всё уберете.
maymun77
Да есть все эти потусторонние... Как добро и зло... Хотим мы в это верить или нет. Что касается меня, я уверена что все это существует, из собственного опыта.
Ласточка Небесная
)))ну когда искать перестаёте,вещь сразу находится..фиг его знает почему так происходит..вряд ли потусторонние миры..
Ласточка Небесная
)))ну когда искать перестаёте,вещь сразу находится..фиг его знает почему так происходит..вряд ли потусторонние миры..
СсылкаПожаловаться
вот... парадокс
Ласточка НебеснаяВ ответ на Фух
Фух
вот... парадокс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сознание..просто когда ищешь вещь зацикливаешься..ты думаешь,что вот она может лежать только вот в этих местах!
знаете..мы раз искали дневник ребенка..целый день!целый!я перерыла весь дом..ребенок сгонял в школу..не нашли-купили новый..
ребенок ушел в школу-открываю морозилку..лежит дневник в морозилке!вот скажите(мы тут не будем думать о том,какого хрена я его туда положила!)в здравом уме и в трезвой памяти можно было хотя бы предположить,что дневник может быть в морозилке???нельзя!потому и не искала там)))
Свободный ХудожникВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
сознание..просто когда ищешь вещь зацикливаешься..ты думаешь,что вот она может лежать только вот в этих местах!
знаете..мы раз искали дневник ребенка..целый день!целый!я перерыла весь дом..ребенок сгонял в школу..не нашли-купили новый..
ребенок ушел в школу-открываю морозилку..лежит дневник в морозилке!вот скажите(мы тут не будем думать о том,какого хрена я его туда положила!)в здравом уме и в трезвой памяти можно было хотя бы предположить,что дневник может быть в морозилке???нельзя!потому и не искала там)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я пульт от телевизора неоднократно в холодильнике находил.
Домовой это!!! Некому больше.))))))))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
А я пульт от телевизора неоднократно в холодильнике находил.
Домовой это!!! Некому больше.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я представляю,что Вы под подушку прятали,вместо холодильника))
Александр Белов
это часто встречается. В народе говорят-домовой хулиганит. Вам нужно просто освятить квартиру. только не просто так...А с верой. раз бес(а домовой это бес самого низшего ранга) поселился у вас,значит что то не так. думайте где и что...может кто то из недоброжелателей побывал в вашем доме. и подселил вам соседа.Понимаю.что звучит дико,но тут не до взглядов на календарь.
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
это часто встречается. В народе говорят-домовой хулиганит. Вам нужно просто освятить квартиру. только не просто так...А с верой. раз бес(а домовой это бес самого низшего ранга) поселился у вас,значит что то не так. думайте где и что...может кто то из недоброжелателей побывал в вашем доме. и подселил вам соседа.Понимаю.что звучит дико,но тут не до взглядов на календарь.
СсылкаПожаловаться
это часто встречается. В народе говорят-домовой хулиганит. Вам нужно просто освятить квартиру. только не просто так...А с верой. раз бес(а домовой это бес самого низшего ранга) поселился у вас,значит что то не так. думайте где и что...может кто то из недоброжелателей побывал в вашем доме. и подселил вам соседа.Понимаю.что звучит дико,но тут не до взглядов на календарь.

Всегда считалось, что домовой в доме - это хороший признак. Он жилье охраняет от чужих. Зачем его выгонять?
Александр БеловВ ответ на Мирослава
Мирослава
это часто встречается. В народе говорят-домовой хулиганит. Вам нужно просто освятить квартиру. только не просто так...А с верой. раз бес(а домовой это бес самого низшего ранга) поселился у вас,значит что то не так. думайте где и что...может кто то из недоброжелателей побывал в вашем доме. и подселил вам соседа.Понимаю.что звучит дико,но тут не до взглядов на календарь.

Всегда считалось, что домовой в доме - это хороший признак. Он жилье охраняет от чужих. Зачем его выгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите глупостей.жилье охраняет икона Божьей Матери"Нерушимая стена".А домовой,это бесенок.Но и он,можетсильно навредить.
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Не говорите глупостей.жилье охраняет икона Божьей Матери"Нерушимая стена".А домовой,это бесенок.Но и он,можетсильно навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорите глупостей.жилье охраняет икона Божьей Матери"Нерушимая стена".А домовой,это бесенок.Но и он,можетсильно навредить.

Если с домовым жить дружно - не навредит))
Александр БеловВ ответ на Мирослава
Мирослава
Не говорите глупостей.жилье охраняет икона Божьей Матери"Нерушимая стена".А домовой,это бесенок.Но и он,можетсильно навредить.

Если с домовым жить дружно - не навредит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до поры до времени.Сами то хоть понимаете.дружить с бесом!!!
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
до поры до времени.Сами то хоть понимаете.дружить с бесом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до поры до времени.Сами то хоть понимаете.дружить с бесом!!!

Конечно, понимаем. Испокон веку наши предки с домовыми жили.
И это не мешало им Богу молиться)))
Александр БеловВ ответ на Мирослава
Мирослава
до поры до времени.Сами то хоть понимаете.дружить с бесом!!!

Конечно, понимаем. Испокон веку наши предки с домовыми жили.
И это не мешало им Богу молиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да толку то с такой молитвы!?двум господам служить,от обоих получишь !
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да толку то с такой молитвы!?двум господам служить,от обоих получишь !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да толку то с такой молитвы!?двум господам служить,от обоих получишь !

Вот это правда! "Слугу двух господ" Карло Гольдони я тоже читала)))
Александр БеловВ ответ на Мирослава
Мирослава
да толку то с такой молитвы!?двум господам служить,от обоих получишь !

Вот это правда! "Слугу двух господ" Карло Гольдони я тоже читала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блин...не говорите никому что я знаком с этим произвидением. я и читать то толком не умею.:)
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
блин...не говорите никому что я знаком с этим произвидением. я и читать то толком не умею.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин...не говорите никому что я знаком с этим произвидением. я и читать то толком не умею.:)

Никогда не поверю, что Вы ничего не слышали про Труффальдино из Бергамо
Александр БеловВ ответ на Мирослава
Мирослава
блин...не говорите никому что я знаком с этим произвидением. я и читать то толком не умею.:)

Никогда не поверю, что Вы ничего не слышали про Труффальдино из Бергамо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про кого!? буратино помню...чиполино помню... а труфальдино!? да еще из бергамота!?не!не знаю таких!Я в Италии небыл!
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Про кого!? буратино помню...чиполино помню... а труфальдино!? да еще из бергамота!?не!не знаю таких!Я в Италии небыл!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про кого!? буратино помню...чиполино помню... а труфальдино!? да еще из бергамота!?не!не знаю таких!Я в Италии небыл!

Напомнили мне, теперь сижу, пересматриваю)))http://go.mail.ru/search_video?utf8in=1&...Бергамо#d=221271872&sig=d535b4498e&i=mail/r по десятому кругу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем