Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мракобесие или?

Чего-то последнее время меня на абстрактные темы не тянет)) все как-то из жизни вытанцовывается)))Тема реальная... некоторое время я замечаю, что пропадает некая вещь, хоть тресни - не могу - найти.. находится в самом очевидном месте и не сразу
..грешна, по совету бабушки в таких случаях иногда приговариваю "бес-бес - поиграй - да отдай";)) находится!
А одна вещь пропала с концами, хоть из дома не выносилась!
(Я не неряха, в доме порядок, в бога верую и имею верхнее образование, не пью, только пиво по выходным и умеренно)) травкой не балуюсь, глюками не страдаю)) - для скептиков)) -Что это такое? Домовой ? (теперь уже во все поверишь, тем паче
склоняюсь к не очень прагматичной мысли, что есть параллельные миры, возможно, просто мы о них не знаем)
У кого такое было и делать чего? святой водой, чтоль брызгать или священника звать?(( (не стебусь, иногда это очень неприятно, тем более коты иногда как будто что-то видят, чего не вижу я)
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Лисичка-сестричка
А муж случайно не прячет?
Лисичка-сестричка
А муж случайно не прячет?
СсылкаПожаловаться
исключено (я серьезно)
Neli ZirulnikВ ответ на Фух
Фух
исключено (я серьезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "имею верхнее образование" - это как ? :))) А по теме у меня тоже так было одно время , вот ну в точности как у вас , поэтому вам - верю , думаю что-то типа домового , никого звать не надо , а попробовать договориться и задобрить можно. У меня всё закончилось лишь после переезда на другую квартиру.
ФухВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
А "имею верхнее образование" - это как ? :))) А по теме у меня тоже так было одно время , вот ну в точности как у вас , поэтому вам - верю , думаю что-то типа домового , никого звать не надо , а попробовать договориться и задобрить можно. У меня всё закончилось лишь после переезда на другую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно)) ну верхнее - высшее в смысле))
Свободный ХудожникВ ответ на Фух
Фух
исключено (я серьезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Домовых не верю! Глупости все это! Но они есть.
Бабушкина присказка - помогает всегда. Домовому
скучно,вот и ворует. Чтобы не пропадали вещи,
положите под: диван, палас, газплиту и т.п. места
ненужные ложки, ножи, игральные карты и мелкие монеты.
Монеты - особенно полезно - деньги в доме не переведуться! )))
Вот увидите - станут находиться вещи, о которых вы уже забыли.
Свободный Художник
В Домовых не верю! Глупости все это! Но они есть.
Бабушкина присказка - помогает всегда. Домовому
скучно,вот и ворует. Чтобы не пропадали вещи,
положите под: диван, палас, газплиту и т.п. места
ненужные ложки, ножи, игральные карты и мелкие монеты.
Монеты - особенно полезно - деньги в доме не переведуться! )))
Вот увидите - станут находиться вещи, о которых вы уже забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого! спасибо за совет!! и ненакладно и возможно поможет!
Свободный ХудожникВ ответ на Фух
Фух
Ого! спасибо за совет!! и ненакладно и возможно поможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что! Я еще и крестиком вышивать могу. А если что -заходите, погадаю. )))
Домино
Угу... у мну тоже как-то зарядник от телефона запропастился... Перевернула все... нету - и все тут... Нашла случайно через год после того, как новый телефон купила... На работе в шкафу, в пакете....Не иначе домовой упер )))
ФухВ ответ на Домино
Домино
Угу... у мну тоже как-то зарядник от телефона запропастился... Перевернула все... нету - и все тут... Нашла случайно через год после того, как новый телефон купила... На работе в шкафу, в пакете....Не иначе домовой упер )))
СсылкаПожаловаться
вот что тут думать? в черта поверишь(
NPВ ответ на Фух
Фух
вот что тут думать? в черта поверишь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А больше верить не в чего? ) забиваете голову ерундой,почаще в церковь ходите)
ФухВ ответ на NP
NP
А больше верить не в чего? ) забиваете голову ерундой,почаще в церковь ходите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДОпустим я в церковь регулярно хожу... и молитвы читаю... посмотрела бы я на вашу "ерунду", коли бы она с вами таки макаром приключилась бы
NPВ ответ на Фух
Фух
ДОпустим я в церковь регулярно хожу... и молитвы читаю... посмотрела бы я на вашу "ерунду", коли бы она с вами таки макаром приключилась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДОпустим я в церковь регулярно хожу... и молитвы читаю... посмотрела бы я на вашу "ерунду", коли бы она с вами таки макаром приключилась бы

Ходить регулярно в церковь ничего не значит..можно не ходить в церковь..но сердцем в Бога верить..
ФухВ ответ на NP
NP
ДОпустим я в церковь регулярно хожу... и молитвы читаю... посмотрела бы я на вашу "ерунду", коли бы она с вами таки макаром приключилась бы

Ходить регулярно в церковь ничего не значит..можно не ходить в церковь..но сердцем в Бога верить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в бога верю так, как никто из вас не верит
NPВ ответ на Фух
Фух
Я в бога верю так, как никто из вас не верит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой ну перестаньте, это уже театр)
ФухВ ответ на NP
NP
Ой ну перестаньте, это уже театр)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
ФухВ ответ на NP
NP
Ой ну перестаньте, это уже театр)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бываю склонна к высоким словам))) простите)) несет-с иногда)))
ФухВ ответ на NP
NP
ДОпустим я в церковь регулярно хожу... и молитвы читаю... посмотрела бы я на вашу "ерунду", коли бы она с вами таки макаром приключилась бы

Ходить регулярно в церковь ничего не значит..можно не ходить в церковь..но сердцем в Бога верить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПОтому что я выстрадала свою Веру, а вы - что ж? верующая или чтобы куснуть за попу?
NPВ ответ на Фух
Фух
ПОтому что я выстрадала свою Веру, а вы - что ж? верующая или чтобы куснуть за попу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПОтому что я выстрадала свою Веру, а вы - что ж? верующая или чтобы куснуть за попу?

Я не знаю как вы веру выстрадали,надеюсь у вас все хорошо.А за попу кусать не собиралась..я в верю в Бога, поэтому все остальное(домовые и т.д) меня не интересуют...))
ФухВ ответ на NP
NP
ПОтому что я выстрадала свою Веру, а вы - что ж? верующая или чтобы куснуть за попу?

Я не знаю как вы веру выстрадали,надеюсь у вас все хорошо.А за попу кусать не собиралась..я в верю в Бога, поэтому все остальное(домовые и т.д) меня не интересуют...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю, вы правы на сто..)) просто надо нам как-то больше стараться верить наверное(( чтобы ничего такого не интересовало(( однако факты есть(( может и правда, невнимательность и забывчивость виноваты, а не "духи";))
.PehtaВ ответ на Фух
Фух
думаю, вы правы на сто..)) просто надо нам как-то больше стараться верить наверное(( чтобы ничего такого не интересовало(( однако факты есть(( может и правда, невнимательность и забывчивость виноваты, а не "духи";))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такие молитвы "На всякую требу",там обязательно найдете что-нибудь о защите дома и почитайте их,а еще мы не делаем этого но надо перед выходом говорить " Мой домовой пойдем со мной,ты впереди,я за тобой" и так ,когда идешь с работы,он и будет с вами и охранять начнет. Может он обижается,что Вы его не вспоминаете.
ФухВ ответ на .Pehta
.Pehta
Есть такие молитвы "На всякую требу",там обязательно найдете что-нибудь о защите дома и почитайте их,а еще мы не делаем этого но надо перед выходом говорить " Мой домовой пойдем со мной,ты впереди,я за тобой" и так ,когда идешь с работы,он и будет с вами и охранять начнет. Может он обижается,что Вы его не вспоминаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо
ДоминоВ ответ на Фух
Фух
вот что тут думать? в черта поверишь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще в собственный склероз поверить )))
ФухВ ответ на Домино
Домино
Проще в собственный склероз поверить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет)) склерозом я не страдаю - оттуда еще страшней(
Ангельские глазкиВ ответ на Домино
Домино
Угу... у мну тоже как-то зарядник от телефона запропастился... Перевернула все... нету - и все тут... Нашла случайно через год после того, как новый телефон купила... На работе в шкафу, в пакете....Не иначе домовой упер )))
СсылкаПожаловаться
Я тоже зарядник потеряла, насовсем. На работе. Так и не нашёлся. Ни где.
мария титчева
когда муж купил эту квартиру - мы неделю не могли заснуть, хоть тресни - а работать надо, надо долги отдавать... нам подсказали обряд - выполнили - и сразу заснули.. потом у меня все время что-то звякало и брякало , пришлось домового задобрить... давно уже все в порядке! так что хоть и клир относится к этому с юмором, но это есть! есть же Масленица - языческий обряд, которого не извести никак..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем