Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МРОТ для сдельников

Насколько справедливо выплата МРОТ для работников, сидящих на сдельной оплате труда. Кто то работает и получает эти деньги, а кто то не напрягается , все равно получит минимальную зарплату. На работе кофе попить, звонки сделать личные и т д
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Усатый Полосатый
надо было учить русскАй языка, неуч!
Аноним
Я вообще против зарплаты
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
Есть.
Бегущая Строка
вопросы о справедливости - не к нашему государству. кто как может - тот так и выворачивается.
Phoenix Bird
Справедлива, да. Именно работодатель обязан обеспечить работнику как работу, так и выработку нормы рабочего времени.
Сувлехим Такац
ваще не понимаю такой постановки вопроса, не нравится - смени работу ))))
Татьяна Шокова
На сделке уж точно кофе попивать не удастся,останешься с пустым кошельком.
Наталья Просветова
я не особо в этом разбираюсь. думаю. что при сдельщине. если работник не будет выполнять определенный план. его выгонят и все. типа вы нас не устраиваете. вот что на молокозаводе. все надо делать быстро и в выходные выходить за .понятно. меньшую оплату. иначе. так и говорят. мы вас выгоним. и на грибах тоже самое. это мне рассказывали бабульки. их дочери недавно туда устроились. вот такая простая система. а так как безработица. желающие есть. потому такое и возможно.
мария Аккуратова
он виноват, что у него нет работы?
мария Аккуратова
он виноват, что у него нет работы?
СсылкаПожаловаться
Вариантов может быть несколько:
1. Виноват работодатель - оплата по среднему
2. Оба не виноваты - оплата 2/3
3. Виноват работник - сколько сделал, столько и получил, вне зависимости от МРОТ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем