Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мрожет быть сделка с недвижимостью без рисков?

Я с детства жуткая трусиха. А тут ответственный шаг-покупка квартиры. Так я уже вся на г.. изошла, и в каждом варианте вижу всяческие риски. ДДУ-кот в мешке. Хотела вторичку через риэлторское агентство покупать..пообщалась, почитала образцы их договоров-так составлены, что агентство ни за что и не отвечает, только на словах заверяли, что полностью обезопасят сделку. Куда ни кинь..какая то хрень.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Комментарий удален.Почему?
ЗараЗа В ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
Никада.
Аноним
Ой, еще с ошибкой написала МОЖЕТ, на нервной почве)
алекс алекс
Может... если застраховать эти же риски
Люблю роллы
Жаль яв этом ничего не понимаю
Алиса В стране чудес
В нашей стране одни риски и не только на недвижимость хотя куча законов и вроде эти законы на стороне народа))
spimenova app
Так и есть, безопасно только, если знаешьлюдей у которых покупаешь. А так риски есть всегда. Можно и без агенства тогда. У меня так начальник дочери покупал, у соседей снизу и даже сам договор состряпал и отнёс в регпалату и все ок
ℬаня Ивɐнов
Без рисков даж мороженку не купить...
Аноним
Я продаю напрямую..
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я продаю напрямую..
СсылкаПожаловаться
продавать как раз без агента можно, вы ничем не рискуете почти. покупать нельзя без юриста
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
продавать как раз без агента можно, вы ничем не рискуете почти. покупать нельзя без юриста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наоборот. Нашёл квартиру- позвонил и купил.. А так выставил квартиру на продажу- так клиентов приводят риэлтеры и требуют свой процент..
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз наоборот. Нашёл квартиру- позвонил и купил.. А так выставил квартиру на продажу- так клиентов приводят риэлтеры и требуют свой процент..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу. нашел квартиру, позвонил, купил, год прожил, потом на квартиру бац, налагают приставы арест, вас вызывают в суд, и выясняется, что там муж продал квартиру без нотариального согласия жены, или кого-то обделили наследством, или мат.капитал неправильно использовали, суд, оба-на квартиру у вас забирают и возвращают истцу. Выставить на продажу вы можете сами, тут вы юридически не рискуете, есть риск только потерять деньги, т.к. бывает мошенничество с ячейкой. Поэтому в депозитарий лучше идти со своим агентом или юристом. А риэлторы понятное дело требуют свой процент, они что, бесплатно должны к вам покупателей водить? Если же покупатель нашел вас сам, то и агенту платить не за что.
ТошкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
угу. нашел квартиру, позвонил, купил, год прожил, потом на квартиру бац, налагают приставы арест, вас вызывают в суд, и выясняется, что там муж продал квартиру без нотариального согласия жены, или кого-то обделили наследством, или мат.капитал неправильно использовали, суд, оба-на квартиру у вас забирают и возвращают истцу. Выставить на продажу вы можете сами, тут вы юридически не рискуете, есть риск только потерять деньги, т.к. бывает мошенничество с ячейкой. Поэтому в депозитарий лучше идти со своим агентом или юристом. А риэлторы понятное дело требуют свой процент, они что, бесплатно должны к вам покупателей водить? Если же покупатель нашел вас сам, то и агенту платить не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы риэлтор,получающий процент от покупателя,должен быть заинтересован найти ему квартиру,а не драть за это деньги с продавца.
Ольга КорнееваВ ответ на Тошка
Тошка
Ну как бы риэлтор,получающий процент от покупателя,должен быть заинтересован найти ему квартиру,а не драть за это деньги с продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шустрый агент возьмёт деньги с обоих)
ТошкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Шустрый агент возьмёт деньги с обоих)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже граничит с мошенничеством,поэтому таких агентов надо гнать метлой
Ольга КорнееваВ ответ на Тошка
Тошка
Это уже граничит с мошенничеством,поэтому таких агентов надо гнать метлой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как именно это граничит с мошенничеством, юридически грамотная вы наша? Приведите статью УК, под которую попадает заключение двух агентских договоров?
ЭлизабетВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Шустрый агент возьмёт деньги с обоих)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это верно подмечено. Весь секрет риэлторства в шустрости и более ни в чем.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
угу. нашел квартиру, позвонил, купил, год прожил, потом на квартиру бац, налагают приставы арест, вас вызывают в суд, и выясняется, что там муж продал квартиру без нотариального согласия жены, или кого-то обделили наследством, или мат.капитал неправильно использовали, суд, оба-на квартиру у вас забирают и возвращают истцу. Выставить на продажу вы можете сами, тут вы юридически не рискуете, есть риск только потерять деньги, т.к. бывает мошенничество с ячейкой. Поэтому в депозитарий лучше идти со своим агентом или юристом. А риэлторы понятное дело требуют свой процент, они что, бесплатно должны к вам покупателей водить? Если же покупатель нашел вас сам, то и агенту платить не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А риэлтор и агенство в вышеописанном случае( если случится) - не несёт никакой ответственности. Я уж лучше сам все проверю , да и видно сразу если квартира много лет за одним и тем же человеком в собственности( то и риски нулевые)..
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
А риэлтор и агенство в вышеописанном случае( если случится) - не несёт никакой ответственности. Я уж лучше сам все проверю , да и видно сразу если квартира много лет за одним и тем же человеком в собственности( то и риски нулевые)..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если вы сами юрист по недвижимости и одновременно мент и банковский работник, то можете проверять все сами. Начиная от юридической чистоты и заканчивая правами доступа к ячейке. Только я мало таких людей знаю
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Ну если вы сами юрист по недвижимости и одновременно мент и банковский работник, то можете проверять все сами. Начиная от юридической чистоты и заканчивая правами доступа к ячейке. Только я мало таких людей знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте по порядку: как риэлтер проверяет юридическую чистоту квартиры- никак. Ему даже не дадут архивную выписку из домовой. Кто там был прописан- хотя бы три поколения.. А мне дадут.Во вторых- зачем мне быть банковским работником- обращаешься к банковскому работнику и тебе предоставляют банковскую ячейку . Ну и в третьих- юристом по недвижимости зачем нужно быть? Чтобы заключить договор? Я и сам могу заключить( покупал уже штук пять квартир). Но лучше всего через нотариуса- дороже, но спокойнее..
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте по порядку: как риэлтер проверяет юридическую чистоту квартиры- никак. Ему даже не дадут архивную выписку из домовой. Кто там был прописан- хотя бы три поколения.. А мне дадут.Во вторых- зачем мне быть банковским работником- обращаешься к банковскому работнику и тебе предоставляют банковскую ячейку . Ну и в третьих- юристом по недвижимости зачем нужно быть? Чтобы заключить договор? Я и сам могу заключить( покупал уже штук пять квартир). Но лучше всего через нотариуса- дороже, но спокойнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я когда работала проверяла архивную выписку ( за деньги неофициально 1день), плюс все переходы прав анализировала, не нарушено ли наследственное право, не подозрительны ли приложенные доверенности и свидетельства, кем выданы, где. Правильно ли использован мат капитал. Правильно ли проведена приватизация, нет ли отказников
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте по порядку: как риэлтер проверяет юридическую чистоту квартиры- никак. Ему даже не дадут архивную выписку из домовой. Кто там был прописан- хотя бы три поколения.. А мне дадут.Во вторых- зачем мне быть банковским работником- обращаешься к банковскому работнику и тебе предоставляют банковскую ячейку . Ну и в третьих- юристом по недвижимости зачем нужно быть? Чтобы заключить договор? Я и сам могу заключить( покупал уже штук пять квартир). Но лучше всего через нотариуса- дороже, но спокойнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Далее, запросы в судебные базы, базы ЗАГС, ПНД, НД, ОВД. Продавец на банкротство. Слава о браке, разводе, на подлинность. Особенно если односторонние заявления,что в браке не состоял
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Далее, запросы в судебные базы, базы ЗАГС, ПНД, НД, ОВД. Продавец на банкротство. Слава о браке, разводе, на подлинность. Особенно если односторонние заявления,что в браке не состоял
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В нашем городе вряд ли я смогу найти высокопрофессионального риэлтера. Те, с которыми я пообщалась, оставили мутное впечатление каких то барыг, только треплящих языком.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем городе вряд ли я смогу найти высокопрофессионального риэлтера. Те, с которыми я пообщалась, оставили мутное впечатление каких то барыг, только треплящих языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда делайте через нотариуса или берите новостройку через эскроу
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте по порядку: как риэлтер проверяет юридическую чистоту квартиры- никак. Ему даже не дадут архивную выписку из домовой. Кто там был прописан- хотя бы три поколения.. А мне дадут.Во вторых- зачем мне быть банковским работником- обращаешься к банковскому работнику и тебе предоставляют банковскую ячейку . Ну и в третьих- юристом по недвижимости зачем нужно быть? Чтобы заключить договор? Я и сам могу заключить( покупал уже штук пять квартир). Но лучше всего через нотариуса- дороже, но спокойнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если несовершеннолетние, запросы в опеку. Сам дом на проблемность. Соседей по дому на алкоголизм, наркоманию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем