Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МСК-СТРОЙ, какие отзывы?

Строительная компания, мне на работе порекомендовали, ремонты делают хорошо и дизайнерскими услугами можно воспользоваться. Кто еще владеет информацией об этой компании? Есть у них гарантия на все работы? Цены какие?
Лиля Milovanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
westa
Строительной компанией МСК-строй, не пользовалась, могу порекомендовать компанию ООО"Перестройкино" http://garantdomstroy.ru/services/constr... делают все качественно и на совесть.
Nataliya Ulyra
Вы можете все посмотреть на официальном сайте компании, я так и делала. Информация вся доступная, какие работы делают, расценки и та далее. У нас ремонт от МСК-СТРОЙ, осенью делали. Заключили договор сразу с указанием сроков, цены и т.д. Цена зависит от состояния квартиры и какой хотите ремонт, какие будете при этом использовать материалы. У них есть отдел контроля качества, который следит за исполнением технологий, гарантию дают на все виды ремонта. Вот услугами дизайнеры мы не пользовались, но видели фото их работ, мне все понравилось..стильно, современно.
Дарья Миронова
Скажу чесно, мне редко кто может угодить, но этой компании мск-строй это удалось. На сколько они ответственно относятся к выполняемой работе, это вообще. Все до тонкостей перемеряют и очень аккуратно устанавливают. Мы капремонт заказывали, так дизайн-проект интерьера в подарок получили. Они все делают, начиная с демонтажных работ, и укладки плитки и заканчивая уборкой помещения.
Карэн Мерзоян
Мы поэтому и обратились в компанию МСК-строй, чтобы полностью была ответственность работников. Договор, акт выполненных работ и так далее. Год назад из этой компании делали ремонт у наших кумовей, нам понравилось все и мы не стали других искать, к ним же обратились. В детской комнате подвесной потолок и красили стены, а в нашей спальне выровняли потолок и жидкие обои наносили. Еще не добрались до кухни и санузла, пока не хватает средств. Но будем к ним же обращаться, качество гарантировано, все понравилось.
Алексеева Марина
Делали в двушке евро ремонт, две комнаты под ключ. Услуги заказали в «мск строй» посмотрели прайс цен, сравнили с другими похожими компаниями, тут вышло дешевле. В ремонт по срокам немного не уложились в три месяца, а рассчитывали на два с поливной(задержка со строй материалом была). Когда первый раз увидели уже полностью готовый ремонт, то конечно не ожидали такого все красиво сделано, мусор убран. Осталось докупить элементы мебели и готово, в общем все получилось классно.
Игорь Хомяков
не связывайтесь с ними ...
11 ноября начали ремонт. Сегодня я сказал им до свидания. Сначала у бригады были какие проблемы с ФМС, один день не вышли, ладно думаю, посмотрим .. потом ещё день не вышли, потом звонит прораб Евгений, и спрашивает, "а вы не знаете рабочие на объекте ???" . К этому времени, успели сделать выравнивание стены на кухне "по маякам" и по этой же стене пройтись перфоратором под розетки. Наверное так все делают ...Я высказал менеджеру Виктории, что такой темп и не профес. меня не устраивает. (Говорили, что все рабочие профессионалы и числятся в штате). Решили поменять бригаду. А сегодня позвонил прораб и сказал, что ключи от квартиры потеряны ! мск, до свидания !!!
Вот ещё почитайте отзывы, впечатляет ...
http://orabote.net/feedback/list/company...
Ольга ДаниловаВ ответ на Игорь Хомяков
Игорь Хомяков
не связывайтесь с ними ...
11 ноября начали ремонт. Сегодня я сказал им до свидания. Сначала у бригады были какие проблемы с ФМС, один день не вышли, ладно думаю, посмотрим .. потом ещё день не вышли, потом звонит прораб Евгений, и спрашивает, "а вы не знаете рабочие на объекте ???" . К этому времени, успели сделать выравнивание стены на кухне "по маякам" и по этой же стене пройтись перфоратором под розетки. Наверное так все делают ...Я высказал менеджеру Виктории, что такой темп и не профес. меня не устраивает. (Говорили, что все рабочие профессионалы и числятся в штате). Решили поменять бригаду. А сегодня позвонил прораб и сказал, что ключи от квартиры потеряны ! мск, до свидания !!!
Вот ещё почитайте отзывы, впечатляет ...
http://orabote.net/feedback/list/company...
СсылкаПожаловаться
Игорь, мне кажется, что вы лукавите. Или вы говорите о какой-то другой компании. У меня МСК строй ремонт сделали, на кухне и в ванне с туалетом. Я за их работой наблюдала, в процесс вникала, знаю каждую мелочь. Так они со мной на равных разговаривали так как я процессе ремонтном смыслю. И мне классно сделали все, так плиточку наклеили, одна к одной, все по уровню. И с меня не требовали дополнительных приспособ, как-то стремянка, унитаз и прочее. Все сами свои привезли и потом также аккуратно увезли. Делали аккуратно и остальные помещения, которые я ремонтировала в прошлом году не испортили. Так что я могу поставить им оценку "5", есть такая привычка еще со школы ставить оценки, так более понятно, кто перед тобой :)
Игорь ХомяковВ ответ на Ольга Данилова
Ольга Данилова
Игорь, мне кажется, что вы лукавите. Или вы говорите о какой-то другой компании. У меня МСК строй ремонт сделали, на кухне и в ванне с туалетом. Я за их работой наблюдала, в процесс вникала, знаю каждую мелочь. Так они со мной на равных разговаривали так как я процессе ремонтном смыслю. И мне классно сделали все, так плиточку наклеили, одна к одной, все по уровню. И с меня не требовали дополнительных приспособ, как-то стремянка, унитаз и прочее. Все сами свои привезли и потом также аккуратно увезли. Делали аккуратно и остальные помещения, которые я ремонтировала в прошлом году не испортили. Так что я могу поставить им оценку "5", есть такая привычка еще со школы ставить оценки, так более понятно, кто перед тобой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сегодня нам поменяли бригаду, ремонт продолжаем...
София Куташова
Мощная компания по ремонту, не пугаются больших объемов и, насколько я поняла, не отказываются от маленьких. Моим знакомым, которые купили квартиру в новом доме делали ремонт под ключ, а мне делали ремонт в комнатах. Прораб, кстати, у меня был тоже Евгений, как в отзыве выше, фамилия его Царегородцев. Мне понравилось с ним сотрудничать, понимает все с полуслова и рабочих держал как надо (хотя они и сами молодцы, не халявщики). Работают с утра и до вечера, с двумя перерывами, покурить и языками почесать - это не про них. Примерный список работ, которые у меня сделали: электрика, выравнивание степ, пол, откосы на окнах, потолки (выравнивание и окрашивание), установка дверей. Все качественно и в срок закончили, как в договоре прописано, так и закончили.
Окасана Каримова
Обратились в эту фирму по рекомендации знакомых мужа. В общем сделали в новостройке ремонт именно так, как нам хотелось и, самое главное, теперь в квартиру не стыдно звать друзей, она теперь с очень красивым ремонтом, от следов «чистовой отделки» остались только воспоминания. Все тютелька в тютельку и дизайн строгий и стильный.

Муж сказал, что качество хорошее, а мне больше нравится гарантия в 10 лет и то, что работали славяне, а не всякие гастарбайтеры. Плюс они за собой прибрались и мне не пришлось много убираться, просто обычная уборка. По деньгам вышло хорошо, ни одной копейки не пришлось доплачивать сверх указанной в договоре суммы, плюс вменяемый прораб все подробно объяснял – что, для чего и почему он делает (знаю, что ничего не понимаю, но иногда проверяла как работают).
Виктория Турашева
Странно, что пишут много негативных отзывов. Или там совсем придирчивые люди, или есть компания двойник. У меня с семьей остались только приятные впечатления о сотрудничестве. Они все делают хорошо и профессионально – от дизайн-проекта, до составления сметы, которую сделали не только быстро, но и не переделывали ее потом.
В итоге ремонт они сделали на 5+ не только нам, но и брату, который польстился на мой ремонт. Отдельное спасибо компании за то, что они отправляют независимых спецов контролировать качество работы рабочих – получается как внештатный контроль. Мы вместе с ним (зовут Владимир Евгеньевич) приезжали два раза и оба раза все было хорошо (ему как специалисту, мне визуально).
А самое главное – все в этой фирме говорили на понятном нам языке, и дизайнер и прораб и инженер. Приятно, когда нет недопониманий.
София Куташова
Виктория, этот негатив потому, что есть такие люди, которые всегда всем недовольны. И перед ними хоть в лепешку расшибись, они все равно скажут, что не так, не по их и еще потом отзыв влепят негативный. Таким людям хочется посоветовать делать все самостоятельно, своими "супер умелыми" руками и все проектировать своей "супер умно " головой. Что касается меня, то я тоже не все " на ура" принимаю, но если действительно качественно, то почему бы не похвалить людей. Вообще сейчас несмотря на то, что такой громадный выбор строительных и отделочных фирм, найти действительно хорошую не так просто. Поэтому могу с уверенностью сказать, что мск молодцы.
Светлана Алимова
После затопления по вине ЖЭКа пришлось делать ремонт. Естественно, что на свои, и поэтому мы решили сделать полноценный ремонт, а не косметический.
Во время затопления вода была даже в розетках (прорвало какие-то ливневые трубы и пострадало несколько квартир), отвалились обои, вздулся линолеум, отошли плинтуса, в общем был дурдом чистой воды.
Да, квартиру пришлось сушить, но после просушки был ремонт от МСК-строй. Сказать, что они преобразили квартиру – ничего не сказать. Мы около 6 лет жили с муниципальным ремонтом и внешний вид квартиры становился все хуже и хуже. Большое спасибо менеджеру Юре Алешинскому, который подсказал идею сделать натяжной потолок, так что если еще раз прорвет трубы (с нашей системой ЖКХ возможно все) – он может реально спасти от потопа в квартире. Не буду говорить во сколько именно обошелся ремонт, но примерно на такую суму мы и рассчитывали, только в следующем году, но получилось в этом. Если добавить, что в МСК работают только с договором – это добавляет уверенности, что все работы доведут до конца и никуда не сбегут.
Onorina tfais
Наконец-то у меня появилась возможность приобрести квартиру, но, правда, она оказалась без ремонта. Следовательно, через некоторое время понадобилось мне сделать хороший капитальный ремонт. Среди большого количества компаний, предоставляющих такие услуги, я выбрала именно вас, так как слышала, что именно в мск-строй работают настоящие спецы. И как результат, меня удивил высококачественный ремонт, который был выполнен на все 100%. Как говорится, без комментариев!
Глеб Левченко
Лилия, если вам МСК строй порекомендовали коллеги с работы, то напроситесь к ним в гости и сами, своими глазами посмотрите. Качество не спрячешь, так же как "косяки" не утаишь. И когда все это увидите, то сами сможете определиться, в какую компанию вам обращаться. Лично из моего опыта могу сказать, что в мск строй работают не случайные люди, у многих есть среднеспециальное образование и опыт. Многие работали в государственных строительных организациях. Дизайнеры здесь талантливые. Так что определяйтесь, если решите качнуться в сторону мск, не пожалеете, они молодцы, хорошо делают ремонты.
Анастасия Клименко
Мск СТРОЙ отремонтировали нам ванную, где, после предыдущих владельцев, внезапно пластом отвалилась плитка и стали протекать все трубы. Мало того, что уложились в рабочую неделю, когда нас почти не бывает дома по работе, так еще и поменяли ванну, раковину, унитаз, спрятали счетчики и сделали все что надо «по кругу». В итоге мы посчитали и получили, что ремонт вышел в очень адекватные деньги, с учетом, что мы не тратили практически никакого времени на ремонт (согласование и подписание договора), остальное они взяли на себя. В общем каждый работал свою работу и не мешал другим.
Алла Егорова
Делали ремонт в ванной, заказали эти работы у МСК строй. Круто это мягко сказано. Умеют работать, по крайней мере у меня было требование подключить унитаз сифонного типа (как в американских фильмах) –шабашники отказывались все до единого, плюс ванну с гидромассажем и сделать теплый пол, ну и до кучи мы в последний момент решили поставить бойлер. Все сделали, все трубы закрыты, доступ к счетчикам через удобные и незаметные дверки, пол греет хорошо, ничего не бежит, не подтекает. И самое интересное – справились дней за 10 примерно. Мы уже знали что хотим и поэтому дизайна толком не было – просто объяснили и все. А самое удивительное – они куда-то утащили нашу старую ванну, ее реально не было около подъезда после того, как рабочие ее вынесли вечером после демонтажа.
Веталь Завгороднюк
Пару лет назад делал ремонт в своем баре, связалась с частниками, порядочно накосячили мне, спроса ни с кого нет! Договора нет, после претензии на телефонные звонки не отвечают. Купила плитку дорогу на пол, много попортили…
Пришлось затем нанимать фирму, чтобы все эти косяки убирать. Наняла ребят их МСК-СТРОЙ, пришлось мужу ездить каждый день на объект и контролировать. Получается что на деньги я влетела, заплатила сначала одним с предоплатой, потом этой компании… Но это мои проблемы. Хочу сказать, что нужно нанимать только проверенную ремонтную компанию.
Мск-строй большое спасибо за качественную работу, смогли исправить все недочеты, и предоплату по работе не требовали, вся оплата была только после выполнения заказа. Остальной ремонт в баре тоже они весь делали , четко красиво…по цене и не намного дороже, чем у частников. Так тут еще и гарантию на ремонт дают.
Tatiana Mavlytova
Я с мск строй хорошо знакома. Они нам ремонт делали в квартире. Сделали хорошо. Мне с самого начала понравилось, что у них все официально и документально оформлено. И что дизайн-проект в подарок, тоже понравилось, всегда мечтала чтобы дизайнер поколдовал над нашей квартирой, у самих не хватает знаний и фантазии. Но нам пришлось две недели ждать, пока освободится бригада, чтобы начать ремонт у нас.
Виктория Анисимова
Имели удовольствие работать с мск-строй, делали капитальный ремонт двушки на ул Твардовского 80 квадратов. Впечатлило оперативное решение текущиих вопросов, учет всех пожеланий, начиная от дизайн-проекта и заканчивая исполнением, ну и качество работ, как надежная инвестиция.
Татьяна Михайлова
У меня остались самые добрые впечатления об МСК-строй. Там работают отличные ребята - хорошие добросовестные специалисты. Многие компании отказывают, ссылаясь на загруженность, если заказываешь небольшой объем работ. Мне нужно было лишь отремонтировать потолок, залитый соседями. В МСК-строй рады всем клиентам, поэтому сразу согласились взяться за работу. Работают очень быстро, своими материалами, стараются делать аккуратно. Вложились и в сроки и в смету. Потолок получился выше всяких похвал.
Людмила Шарапова
У нас дом частный, одноэтажный, год постройки 1994. Мы достроили 2 этаж и решили сразу же сделать ремонт на первом и на втором. Общая площадь в итоге получилась 210 кв метров. Ремонт был длительный и основательный. Нам его как раз делали строители из мск строй. Все как полагается - дизайн-проект, смета детальная, далее собственно ремонтные работы, закупали материалы в основном в мск строй, они же доставкой занимались... Еще немаловажный момент, что здесь есть инженерный контроль (это когда приезжает на объект инженер и контролирует техническую строну вопроса) и авторский (когда приезжает на объект дизайнер), ну и регулярно, практически ежедневно на объекте был прораб, с которым мы связь держали и который нам не стеснялся звонить для уточнения возникающих вопросов. Мне данная компания показалась надежной, они еще гарантию дают на проделанные работы. Так что если вы еще не определились, уважаемый автор топика, то можете смело им довериться).
shagau.ru
Не понимаю, откуда здесь столько восторженных отзывов? Или это только мне попались: рабочие не славяне, дизайн-проект с ошибками в расчетах, которые видны даже не профи (например, как вам розетка на метр от пола по высоте?), отсутствие гарантийного ремонта и массы проблем после окончания ремонта? :down:
Итак, я обратилась в МСК строй в феврале 2014 года (№ договора 142185) и заказала ремонт "под ключ" двушки в новостройке. В августе того же года я уже обратилась в МСК строй за гарантийным ремонтом: отходил керамгранит на кухне (в итоге лопнул), лопнула и отходила дорогая испанская плитка в ванной, отходила плитка в ванной со стен, лопнули подвесные потолки в коридоре и двух комнатах.

Как выяснилось, это результат нарушения технологических норм, которые вызвали удивление даже у самих сотрудников МСК строй, которые составляли дефектовую ведомость. Например, керамогранит положили на наливной пол, который не высох. Во-первых, как выяснилось, на наливной пол вообще не кладут плитку, а тем более на мокрый. И все в таком духе.:down:
В итоге прошло уже 7 месяцев, но компания до сих пор кормит нас "завтраками" и не исполняет своих обязательств. Т.е почти за 600 000 руб мы получили отвратительного качества услуги, выполненные киргизами и молдованами, и не можем добиться исправления дефектов. На письма компания не отвечает, по телефону продажники обещают все передать руководству, сотрудник Владимир из тех отдела кормит "завтраками". :down::angry::angry::sick::sick::angry::angry:
Ольга Зинченко
не знаю, как по поводу квартир, нам МСК делали ремонт в офисе..... прекрасные, опытные спецы, культурные люди.... интерьер мы менять не захотели, просто обновили существующий. поэтому с дизайнерами особо не сталкивались, но инженер Сергей сделал смету буквально за 1 день.... рабочие тоже справились быстро, на все-провсе ушло 4 дня.... и это учитывая, что офис мы не закрывали, а продолжали работать..... удивило, конечно, что за вывоз мусора нужно оплачивать отдельно, причем сумма там не особо маленькая получилась(21 тыс.).
Александра Панасова
Добрый день! Мы пользовались услугами компании Мск-строй в прошлом году)) Я очень довольна работой дизайнерского отдела. Дизайн нам придумали невероятный, все кто приходит в гости, хвалят нашу уютную квартирку. Бригада Алексея, сделала все как и обещала: и в срок, и качественно. Добросовестную работу сразу видно, никаких косяков и недоделок. Работники, как говорится, довели квартиру до ума. Особенно я люблю кухню, которую они совместили с балконом. Мы теперь только там и кушаем всей семьей. Кстати, нам не пришлось ездить и искать нужные материалы, всё это взяла на себя компания. Я довольна всем, а вот муж немного огорчен, что срок сдачи ремонта затянулся. Но это произошло, т.к. отвалились обои из-за некачественного клея, и работникам пришлось их клеить снова. В остальном все Ок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем