Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мстить или не мстить?

Некоторое время назад  произошел конфликт, мне очень сильно навредила одна приятельница. Знала, что делает мне плохо, но очень постаралась. Если вкратце, оклеветала меня.  Прошло уж около года, и вот я заметила, что возвращаюсь мысленно к той ситуации. Осталась какая-то незаконченность, что ли. И не получается у меня забыть и отпустить ситуацию. Возникают какие то мысли, а вот если бы я сделала так, а вот надо было сказать вот так… И очень подмывает отомстить ей. Помню фразу, что месть это блюдо, которое подают холодным,  и сейчас она даже не поймет, откуда ей прилетело. Но! Что то останавливает, может, строки О.Хайама «Зло, выпущенное тобой, к тебе вернется троекратно…» А как бы вы поступили в ситуации, когда вам реально кто-то сильно подос pал? Отпустить, бог накажет, и .т.д., или отомстить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ежевикаღღღ
Ну и как вы отомстите?
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Ежевикаღღღ
Ежевикаღღღ
Ну и как вы отомстите?
СсылкаПожаловаться
пусть в тапки насыт обидчице!
Язваещёта
Скучно? Заведите собачку...
E_Sh
Не мстите. Вам потом все равно аукниться эта "мстя".
Поночка Дак
Дурила, было бы у тебя чем Мстить - уже спланировала бы за год.

А то, что ты задумала - это подлянку подкинуть. Самой-то не противно?
Юрик
Убеждаюсь по жизни что "бумеранг" не работает, если ты сам его не запустишь! Богу нет дела до его рабов. Так что твоя месть в твоих руках! Я бы назад запустил.
ОстапВ ответ на Юрик
Юрик
Убеждаюсь по жизни что "бумеранг" не работает, если ты сам его не запустишь! Богу нет дела до его рабов. Так что твоя месть в твоих руках! Я бы назад запустил.
СсылкаПожаловаться


красаваВ ответ на Юрик
Юрик
Убеждаюсь по жизни что "бумеранг" не работает, если ты сам его не запустишь! Богу нет дела до его рабов. Так что твоя месть в твоих руках! Я бы назад запустил.
СсылкаПожаловаться
А может она не раб Божий...а по образу и подобию- ТВОРЕЦ.
Рокси
жду своего часа,я терпеливая но и у потенциальной "жертвы" косяк жирный,так что когда ей прилетит будет знать за что.
Rico.Hub +
А что именно плохого она тебе сделала. Все зависит от тяжести преступления. Если отняла у тебя любовника то это такое, а вот если мужа.... Мсти!
анна михайлова
Бывали такие ситуации. Нет, не мстила. Жизнь "возвращала" мне этот долг, случалось что-то хорошее, не связанное с той ситуацией. Я за простить, но не забывать. Просто для того, чтобы уже не доверять предавшему человеку
ЗмейкаВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Бывали такие ситуации. Нет, не мстила. Жизнь "возвращала" мне этот долг, случалось что-то хорошее, не связанное с той ситуацией. Я за простить, но не забывать. Просто для того, чтобы уже не доверять предавшему человеку
СсылкаПожаловаться
правильно, надо с вас пример брать
Anna AvonarThiS
забыть и забить. жизнь все расставит по своим местам.
АННА АНИНА
если бы вы могли, то давно бы отомстили.
захария андреева_z_z
я никогда не мщу...правда особо и не за что..один серьезный эпизод только был. зарекаться глупо,но я не хотела бы захотеть мстить..это глупо и не достойно. и ситуации уровня истории графа монте кристо -единичны. это не значит,что я оправдываю его месть...но ,хотя бы ,понимаю желание отомстить...
Окса
Поверьте, прилетает этот самый бумеранг. При чем очень страшно нехорошим людям прилетает. Для этого Вам надо сделать только одно - простить. Свечку поставьте и от души пожелайте добра и счастья. И живите своей жизнью. Не думайте и не вспоминайте. Всё само встанет на свои места.
Анна Цыренжабэ
Простить. Жизнь ей все вернет сполна.
Nobarbie
Я твердо верю, что сверху таких людей обязательно накажут за несправедливость. Пара компаний, которые недоплатили мне деньги при увольнении, разорились и совсем исчезли, например.
Ириша
Не мстить, а отпустить ситуацию, а то вы всю нервную системы разрушите возвращаясь к прошлому негативу
ГАЛИС
Ну, если очень хочется! то отомстите! ))))))
Но клевета, это такая мелочь, свои не поверят, а кто поверит, те не свои, и вам не по фигу, что о вас думают люди? Для всех хорошей не будешь))))
мария ерохинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, если очень хочется! то отомстите! ))))))
Но клевета, это такая мелочь, свои не поверят, а кто поверит, те не свои, и вам не по фигу, что о вас думают люди? Для всех хорошей не будешь))))
СсылкаПожаловаться
Галис я как и вы давно на форуме и мне всегда (почти )нравяться ваши комметы Но вот мне интересно вы всегда в жизни в своей поступаете так как даете советы Вы знаете как это трудно сдерживать свои эмоции и контролировать поведение Мне во всяком случае незнакомы люди которые ко всем ситуевинам относяться хладнокровно (особенно женщины)Может быть сразу твердое НЕТ -а потом слезы и сопли все равно!!!И большинство взрослых людей думают:а что про меня скажут ?-если узнают про то или это Написала сумбур наверное и все понимаю но ***ночами не спиться прокручивая то разборки в школе то с соседями и как выйти из такой ситуации
ГАЛИСВ ответ на мария ерохина
мария ерохина
Галис я как и вы давно на форуме и мне всегда (почти )нравяться ваши комметы Но вот мне интересно вы всегда в жизни в своей поступаете так как даете советы Вы знаете как это трудно сдерживать свои эмоции и контролировать поведение Мне во всяком случае незнакомы люди которые ко всем ситуевинам относяться хладнокровно (особенно женщины)Может быть сразу твердое НЕТ -а потом слезы и сопли все равно!!!И большинство взрослых людей думают:а что про меня скажут ?-если узнают про то или это Написала сумбур наверное и все понимаю но ***ночами не спиться прокручивая то разборки в школе то с соседями и как выйти из такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мстить оно тоже надо уметь)))
вы ж не граф Монте Кристо, что бы все продумать.
на моей памяти, все кто хотел отомстить, сделали хуже только себе. Потому что мстили, что бы сделать больно... А это очень трудно, делать больно людям не умея этого. а уж получать от этого удовольствие, мало кому дано.
Обычно отомстив, люди чувствуют опустошение, и досаду..... Короче, уметь надо мстить! )))
Что касается меня, то я всегда поступаю как мне выгодно, и никогда не сделаю человеку плохо, если мне от этого нет никаких дивидендов . смысл?
Я 90е пережила, тогда разбирались серьезно, много народу полегло, мне их не отмолить, что бы еще кому-то мстить.
И поступаю я всегда так, что бы не было никаких секретов, и про людей в глаза говорю тоже что и за глаза....
Мне даже некоторые мужики говорят что они меня бояться....)))
Кристина
лучше отомстить, а то потом всю жизнь будете от обиды мучиться!
ОстапВ ответ на Кристина
Кристина
лучше отомстить, а то потом всю жизнь будете от обиды мучиться!
СсылкаПожаловаться


Ева Веста
А я еще знаю " Собрался мстить - готовь две могилы"
** не мстила бы!
У меня есть свой способ, всем врагам говорю ( не в лицо, а наедине с собой)
Я люблю тебя
Прости меня!
Мне жаль.
Благодарю тебя!
Абсурдно звучит, но только это мне помогает! Ситуацию отпускаю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем