Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мстительность.

Мстительность-это черта человека с обострённым чувством справедливости,не правда ли?!
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
Marina
Нет не правда.
СамсоноваВ ответ на Marina
Marina
Нет не правда.
СсылкаПожаловаться
Почему?..ведь чаще всего человек стремится восстановить справедливость таким образом?
Самсонова
Почему?..ведь чаще всего человек стремится восстановить справедливость таким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому-что месть -это подлость, неудовлетворенность своей жизнью и зависть.
СамсоноваВ ответ на Marina
Marina
Потому-что месть -это подлость, неудовлетворенность своей жизнью и зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
месть-это вторичное действо,не находите?
Самсонова
месть-это вторичное действо,не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Не нахожу. Переболели обиду и пошли дальше. Месть -это неотпущение ситуации. Это говорит прежде всего о том, что у ВАС в жизни не все в порядке
ОльгаВ ответ на Marina
Marina
Нет. Не нахожу. Переболели обиду и пошли дальше. Месть -это неотпущение ситуации. Это говорит прежде всего о том, что у ВАС в жизни не все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неотпущенные ситуации- в точку. Так и есть.
Ольга
Неотпущенные ситуации- в точку. Так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за такое же мнение. Но похоже автор нас не слышит. Она вся во мсте. И мстя ее страшна)))
ОльгаВ ответ на Marina
Marina
Спасибо за такое же мнение. Но похоже автор нас не слышит. Она вся во мсте. И мстя ее страшна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удивительно,что она такое честное, хорошее понятие как справедливость каким-то образом ставит на одну доску с мелочным, пакостным и мелко злобным мщением.
Victoria VictoriaВ ответ на Ольга
Ольга
Удивительно,что она такое честное, хорошее понятие как справедливость каким-то образом ставит на одну доску с мелочным, пакостным и мелко злобным мщением.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, да.
ГалинаВ ответ на Marina
Marina
Спасибо за такое же мнение. Но похоже автор нас не слышит. Она вся во мсте. И мстя ее страшна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это тема - размышление, порассуждать. Привет! Прячешься от меня? Отомщу))
Галина
Это тема - размышление, порассуждать. Привет! Прячешься от меня? Отомщу))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прячусь канешна! А догони меня))) Не мсти мне страшной мстёй)))
СамсоноваВ ответ на Marina
Marina
Нет. Не нахожу. Переболели обиду и пошли дальше. Месть -это неотпущение ситуации. Это говорит прежде всего о том, что у ВАС в жизни не все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давайте не будем переходить на личности ....для некоторых отпутстить-это как-раз и восстановить справедливость,тогда они успокаиваются..для некоторых переЖЕВАТЬ это.вытравить вместе со слезами,тут нам ,женщинам,легче...для некоторых простить,переложив эту ситуацию на плечи провидения...
Евгения ЛагоВ ответ на Marina
Marina
Нет. Не нахожу. Переболели обиду и пошли дальше. Месть -это неотпущение ситуации. Это говорит прежде всего о том, что у ВАС в жизни не все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же в кино? Джон из мести идет убивать Майкла и справедливость торжествует!
марина МаринаВ ответ на Marina
Marina
Потому-что месть -это подлость, неудовлетворенность своей жизнью и зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эммм, а как насчет христианской заповеди :"Око за око..."?
марина Марина
Эммм, а как насчет христианской заповеди :"Око за око..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага..."зуб за зуб"... Только зубы новые не вырастают)))
марина МаринаВ ответ на Marina
Marina
Ага..."зуб за зуб"... Только зубы новые не вырастают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, вам сделали , пардон, какашку, а вы пошли , улыбаясь? Я тут дальше написала о ситуации, как в "Ворошиловском стрелке". Надо было деду просто переболеть свою обиду ?
Конь педальныйВ ответ на марина Марина
марина Марина
То есть, вам сделали , пардон, какашку, а вы пошли , улыбаясь? Я тут дальше написала о ситуации, как в "Ворошиловском стрелке". Надо было деду просто переболеть свою обиду ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беззаконие порождает месть. Если бы прокуратура и судебные органы действовали по закону и справедливости, не было б и мести.
Конь педальныйВ ответ на Marina
Marina
Ага..."зуб за зуб"... Только зубы новые не вырастают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всепрощение ведет к безноказанности.
марина Марина
Эммм, а как насчет христианской заповеди :"Око за око..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не христианкая заповедь. А иудейская. А Христос всех прощал , даже тех , кто его распял. И нам велел.
марина МаринаВ ответ на Enigma
Enigma
Это не христианкая заповедь. А иудейская. А Христос всех прощал , даже тех , кто его распял. И нам велел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, иудейская. Ветхий завет. Но!Иисус никогда не менял закон. Ни 10 заповедей, ни закон Моисея. Это серьезное заблуждение. Он Сам сказал о Своей жизни и делах:"Не думайте, что Я пришел нарушить закон(то есть установления Торы) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (ОтМатфея 5:17)
т.е.Христос не отменял Ветхий завет, и, получается не отменял это :"око за око".
марина Марина
Согласна, иудейская. Ветхий завет. Но!Иисус никогда не менял закон. Ни 10 заповедей, ни закон Моисея. Это серьезное заблуждение. Он Сам сказал о Своей жизни и делах:"Не думайте, что Я пришел нарушить закон(то есть установления Торы) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (ОтМатфея 5:17)
т.е.Христос не отменял Ветхий завет, и, получается не отменял это :"око за око".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее..погодите))простите , не в укор вам , а как констатация факта - Вы ж не читали Св.писание. Христос много чего отменил. относительно око за око,Христос однозначно отменил месть38Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44А Я говорю вам: люби'те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?
марина Марина
Согласна, иудейская. Ветхий завет. Но!Иисус никогда не менял закон. Ни 10 заповедей, ни закон Моисея. Это серьезное заблуждение. Он Сам сказал о Своей жизни и делах:"Не думайте, что Я пришел нарушить закон(то есть установления Торы) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (ОтМатфея 5:17)
т.е.Христос не отменял Ветхий завет, и, получается не отменял это :"око за око".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле "исполнить Закон" , Христос имел ввиду исполнение пророчества о грядущем Миссии. Это известно всем толкователям...и ну просто это легко понимается , когда читаешь все Писание целиком.
марина Марина
Эммм, а как насчет христианской заповеди :"Око за око..."?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у христианства наоборот- подставь другую щеку
zalina hamukovaВ ответ на Marina
Marina
Потому-что месть -это подлость, неудовлетворенность своей жизнью и зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чём тут зависть?а если какие то подонки отобрали у единственного жизнь считаю справедливым лишить этих упырей тоже жизни,справедливо?справедливо...
нгн
и с хорошей памятью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем