Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мстят ли хорошие люди?

Мстят ли хорошие люди? Или на такое способны только плохие люди? И как быть хорошему, если его оскорбили? Ведь если он встанет на путь мести своим обидчикам, то тоже станет плохим? Замкнутый круг и нет решения? Остается самоубиться, так мириться с оскорблением невозможно, а не мириться, значит стать нехорошим человеком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
·٠•Туся•٠·˙
Мстят, если затронули их больное и очень оскорбили
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Мстят, если затронули их больное и очень оскорбили
СсылкаПожаловаться
Очень оскорбили.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень оскорбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы оскорбились, а умный человек бы подумал , животные не достойные моего дальнейшего внимания и все.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень оскорбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие и плохие понятия относительные. Нужно жить в мире с собой и будет все хорошо).
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень оскорбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как оскорбили?
****
А вы хотите отомстить и боитесь, что вас осудят ?
АнонимВ ответ на ****
****
А вы хотите отомстить и боитесь, что вас осудят ?
СсылкаПожаловаться
Отнюдь. Я могу отомстить и знаю, что даже не не узнают, что это я. Но боюсь, что сама стану плохой, если отомщу. Ведь, по сути, принесу огорчение другому человеку.
беллатрикс сириусВ ответ на Аноним
Аноним
Отнюдь. Я могу отомстить и знаю, что даже не не узнают, что это я. Но боюсь, что сама стану плохой, если отомщу. Ведь, по сути, принесу огорчение другому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая вы нежная
Dorotti DorottiВ ответ на Аноним
Аноним
Отнюдь. Я могу отомстить и знаю, что даже не не узнают, что это я. Но боюсь, что сама стану плохой, если отомщу. Ведь, по сути, принесу огорчение другому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мстите-на-здоровьеце!!!Если-есть-за-что.
Не-вымещенные-обиды-приводят-к-раку.
Ника СкаллиВ ответ на Аноним
Аноним
Отнюдь. Я могу отомстить и знаю, что даже не не узнают, что это я. Но боюсь, что сама стану плохой, если отомщу. Ведь, по сути, принесу огорчение другому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем интерес мстить, так чтоб не узнали? приятнее же чтоб знал, за что получил
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Отнюдь. Я могу отомстить и знаю, что даже не не узнают, что это я. Но боюсь, что сама стану плохой, если отомщу. Ведь, по сути, принесу огорчение другому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас не испугались огорчить? Поделайте обидчикам счастья и вы увидите.как ему станет плохо и без вашего участия. Проверено.
БелочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Отнюдь. Я могу отомстить и знаю, что даже не не узнают, что это я. Но боюсь, что сама стану плохой, если отомщу. Ведь, по сути, принесу огорчение другому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь.
Красотка Бабочка
это по каким таким критериям можно считать кого то плохим или хорошим?
Angee Moon
Сочинение по философии?
Галя Коновалова
Не люблю мстительных людей
АнонимВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Не люблю мстительных людей
СсылкаПожаловаться
А как быть нормальному человеку, которого оскорбили?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А как быть нормальному человеку, которого оскорбили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестать общаться с тем, кто ему неприятен.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Перестать общаться с тем, кто ему неприятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть тот в душу плюнул, а я просто мило "перестала общаться". Какая же эта месть?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть тот в душу плюнул, а я просто мило "перестала общаться". Какая же эта месть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто вам сказал, что надо мстить? Если у вас есть мысли о мести, значит вы обижены, а на обиженных, как известно, воду возят. Вместо того, чтобы просто вычеркнуть этого человека из своего окружения, вы постоянно думаете о нем, проговариваете и проигрываете всё, что было вам сказано, и кончется тем, что болеть начнете именно вы.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А кто вам сказал, что надо мстить? Если у вас есть мысли о мести, значит вы обижены, а на обиженных, как известно, воду возят. Вместо того, чтобы просто вычеркнуть этого человека из своего окружения, вы постоянно думаете о нем, проговариваете и проигрываете всё, что было вам сказано, и кончется тем, что болеть начнете именно вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему я должна ограничиться вычеркиванием? Почему бы этому человеку не преподать урок на до конца его оставшейся жизни, что гадить безнаказанно людям он больше не сможет никогда.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему я должна ограничиться вычеркиванием? Почему бы этому человеку не преподать урок на до конца его оставшейся жизни, что гадить безнаказанно людям он больше не сможет никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам хочется так думать. Вспомните басню про моську и слона.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это вам хочется так думать. Вспомните басню про моську и слона.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он и вел себя, как моська)) Лаял и говорил гадости еще и жестикулируя в 64 года))
Инга БерестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Он и вел себя, как моська)) Лаял и говорил гадости еще и жестикулируя в 64 года))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вы собрались мстить этому старому маразматику?Да он сам себя злобой загонит в могилу.Так что не берите грех на душу.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему я должна ограничиться вычеркиванием? Почему бы этому человеку не преподать урок на до конца его оставшейся жизни, что гадить безнаказанно людям он больше не сможет никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж откройте тайну - за что мстить-то собрались? Говорят, озвученная обида уменьшается на 40 %, а описанная - на 60 %.
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему я должна ограничиться вычеркиванием? Почему бы этому человеку не преподать урок на до конца его оставшейся жизни, что гадить безнаказанно людям он больше не сможет никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой урок? Вы не думали, что Вас может и не оскорбили вовсе, просто Вы склонны к раздуванию мухи из слона и самодраматизму с истерией. Вы не думали, что обидчик мог за дело в ответ обидеть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем