Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Му-му пишет Турненев, а памятник -Пушкину..)))

Но я сейчас не про собачку, а про барашку..точнее, что от неё осталось..)
А ещё точнее, речь в теме пойдёт про золотое руно, которое по легенде лежало в Колхиде, а Ясон его подобрал..)
да..а кто ему в этом помог? женщина, которая сама себе его наколдовала и влюбилась ...
вот не пойму, что толком, что там греки понаписали...но хронология такова..
Медея, только Ясон ступил на землю Колхиды, помогает ограбить отца, убивает брата, чтобы остановить погоню,
Потом, когда уже Ясон бросает её ради дочери царя Коринфа..убивает своих сыновей и сбегает в Афины на пмж
(тогда в Греции ещё не было кризиса...Евросоюз исправно платил дань, чтобы они сдерживали персов с востока)
потом, возвращается к себе в Колхиду, убивает дядюшку, удобно устроившегося на троне её отца и восстанавливает справедливость,
которая заключалась в том, чтобы наследником мог стать её сын, предварительно рождённый от царя Эгея..
Словом история это длинная, но "к сожалению, сегодня я должен быть краток"...перейдём к самому вопросу...

С какого счастья потомки народа, населяющего древнюю Колхиду поставили памятник этой женщине...?
И не где-нибудь, а на центральной площади в г. Батуми..
Вот честно, когда увидела, первая мысль..."а эта дама, что здесь делает"..?)))




Тургенев- очень извиняюсь за очепятку..
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Скорую вызывали?
Кто таков Турненев?
СсылкаПожаловаться
Это который "Нуну" написал)))
Скорую вызывали?
Кто таков Турненев?
СсылкаПожаловаться
Это тот,, кто му-му утопил....в луже.
Скорую вызывали?В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это тот,, кто му-му утопил....в луже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ваще вопрос мой усек?
Скорую вызывали?
Ты ваще вопрос мой усек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А должен был?
Agent 0007
На самом деле это памятник овнам. :)))
Ёрик
...где должен стоять памятник Самсону, разрывающему пасть льву? в Африке? а пращемен Давид, убивший Голиафа? судя по имени, в Иерусалиме...
Анники Виртанен
на на най нааайй!!!)))
Анники Виртанен
на на най нааайй!!!)))
СсылкаПожаловаться
А-арго-оооо о каких потерях плачет псиса встречная
Agent 0007В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А-арго-оооо о каких потерях плачет псиса встречная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-а-а-гро-о-о-оо агропромышленное наше объединение-е-е-е
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 0007
Agent 0007
А-а-а-гро-о-о-оо агропромышленное наше объединение-е-е-е
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Арго же! Вот!
Сколопендра (сама доброта)
Да Арго же! Вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чём это желтом яблочные дольки плавают?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 0007
Agent 0007
А в чём это желтом яблочные дольки плавают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сок это. Не придирайтесь, короче))
Анники ВиртаненВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А-арго-оооо о каких потерях плачет псиса встречная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парус над тобооойй, поодняятыыйй судьбооой !!)))))
Торопыга
А вот за то что такую xитросплетенную аферу провернула и поставили-)). Мисир в восxищение-)))
Фике
за всякой исторической личностью много грехов, надо смотреть что потомкам в наследство осталось...
союз двух государств? союзы скреплялись "кровью" потомков... словам никто не верил... и правильно
ГАЛИС
Это Медея.
Медея была дочерью колхидского царя Ээта и волшебницей... Личность весьма неоднозначная ---из любви к Ясону предала Родину, убила брата, своих детей....
Полюбив предводителя аргонавтов Ясона, она с помощью волшебного зелья помогла ему завладеть золотым руном и выдержать испытания, которым его подверг её отец. После похищения руна, Медея бежала с Ясоном и аргонавтами в Грецию.
Вот таким женщинам, грузины ставят памятники, убийце брата, детоубийце, и предательнице родины и своей семьи.
Тем кто ради члена готов на все.
А вам близок образ Медеи? К чему вдруг тема?)))))
Valery L.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это Медея.
Медея была дочерью колхидского царя Ээта и волшебницей... Личность весьма неоднозначная ---из любви к Ясону предала Родину, убила брата, своих детей....
Полюбив предводителя аргонавтов Ясона, она с помощью волшебного зелья помогла ему завладеть золотым руном и выдержать испытания, которым его подверг её отец. После похищения руна, Медея бежала с Ясоном и аргонавтами в Грецию.
Вот таким женщинам, грузины ставят памятники, убийце брата, детоубийце, и предательнице родины и своей семьи.
Тем кто ради члена готов на все.
А вам близок образ Медеи? К чему вдруг тема?)))))
СсылкаПожаловаться
Тема...н..да..щас попробую изобразить к чему она..
Совсем недавно Анники ставила песню Арго на грузинском..я вспомнила Грузию, Батуми,..
а сегодня была тема за темой..."меня бросил любимый, конец света, помооогите..."...вспомнила Медею, которая ради Ясона была готова на всё..
а разве в посте не понятно, что всё моё женское начало протестует, против нелогичности поведения, пусть даже неординарной и сильной женщины..?
Странно, что вы этого не заметили..
ГАЛИСВ ответ на Valery L.
Valery L.
Тема...н..да..щас попробую изобразить к чему она..
Совсем недавно Анники ставила песню Арго на грузинском..я вспомнила Грузию, Батуми,..
а сегодня была тема за темой..."меня бросил любимый, конец света, помооогите..."...вспомнила Медею, которая ради Ясона была готова на всё..
а разве в посте не понятно, что всё моё женское начало протестует, против нелогичности поведения, пусть даже неординарной и сильной женщины..?
Странно, что вы этого не заметили..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я к старости невнимательная и рассеянная стала))))
Увидела картинку, прочитала мельком вопрос, привыкла что у вас все викторины, кто, что, почему...)))))))
Valery L.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что-то я к старости невнимательная и рассеянная стала))))
Увидела картинку, прочитала мельком вопрос, привыкла что у вас все викторины, кто, что, почему...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и подумала, я одна не вижу ничего эпически- героического в этой женщине?)))
пока всё идёт по плану..только барашка как то жаль..)
ГАЛИСВ ответ на Valery L.
Valery L.
вот я и подумала, я одна не вижу ничего эпически- героического в этой женщине?)))
пока всё идёт по плану..только барашка как то жаль..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Германии, не помню где, ( по моему в Гамбурге) есть памятник предателю.
Он открыл в тихую ворота осажденного города, и вот немцы считают, что это помогло сохранить город от уничтожения, сохранить историю,архитектуру, избежать лишних жертв)))
LETО
шкурка маловатых размеров...)))
НАТА
Медея появилась там в 2007 году вместо статуи орла - символа свободы .Официального комментария по поводу причин демонтажа прежнего монумента, стоимостью в 700 тыс. лари (более 411 тыс. долларов), не было. Напомню просто. что в Грузии активно уничтожались памятники воинам, погибшим в Великую Отечественную. вместо статуи орла установили Медею, для установления монумента «Медея» в Батуми из государственного бюджета Грузии выделено 1 млн. 230 тыс. лари (723,5 тыс. долларов). Собственно это все что я хотела сказать ...А так -то что ...красивая тетенька . золотишком опять таки потряхивает - для фэн-шуя очень неплохо!
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
Медея появилась там в 2007 году вместо статуи орла - символа свободы .Официального комментария по поводу причин демонтажа прежнего монумента, стоимостью в 700 тыс. лари (более 411 тыс. долларов), не было. Напомню просто. что в Грузии активно уничтожались памятники воинам, погибшим в Великую Отечественную. вместо статуи орла установили Медею, для установления монумента «Медея» в Батуми из государственного бюджета Грузии выделено 1 млн. 230 тыс. лари (723,5 тыс. долларов). Собственно это все что я хотела сказать ...А так -то что ...красивая тетенька . золотишком опять таки потряхивает - для фэн-шуя очень неплохо!
СсылкаПожаловаться
...А так -то что ...красивая тетенька . золотишком опять таки потряхивает - для фэн-шуя очень неплохо!

так я и думала.. "на статуе".. она возвращает уже руно на родину...)))
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
...А так -то что ...красивая тетенька . золотишком опять таки потряхивает - для фэн-шуя очень неплохо!

так я и думала.. "на статуе".. она возвращает уже руно на родину...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) ну может и не родине. но отдельным ее представителям точно .

Извини, Лер. что порчу твою романтичную тему, так что-то , знаешь накипело .. у нас тут тоже скоростную ветку трамвая хотят пустить . так что потом от нее надо будет минут 40 вверх по горам подыматься до ближайшей остановки и для этого лес рубить хотят которому уж лет 100 не меньше . И все ради того чтоб кто-то карманы свои наполнил ...на-до-е-ло!

извини (( твоя Медея попала не туда ((
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
)) ну может и не родине. но отдельным ее представителям точно .

Извини, Лер. что порчу твою романтичную тему, так что-то , знаешь накипело .. у нас тут тоже скоростную ветку трамвая хотят пустить . так что потом от нее надо будет минут 40 вверх по горам подыматься до ближайшей остановки и для этого лес рубить хотят которому уж лет 100 не меньше . И все ради того чтоб кто-то карманы свои наполнил ...на-до-е-ло!

извини (( твоя Медея попала не туда ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз тема была именно про это.. ты попала в точку...
городят абы что и абы как...а потом всё это расхлёбывать...
в Стамбуле тоже весь центр перекопали и скоро вместо чудного парка будет развилка...
про то что у нас в Ереване зажали весь центр в туф...тутанхамон отдыхает ..я вообще молчу..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем