Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 10:47, Главная форумов

Мучает совесть перед родителями....

Мамы не стало в 2005, отца в 2008. 
   Мне самой лет пять. как  за сорок. А все чаще стали всплывать воспоминания, когда я обижала родителей. И в детстве и в юности, не всегда, конечно.
   Перед Родительским днем съездила на кладбище. все прибрала, покрасила оградку. и такая тоска меня взяла. Нет мне никакого оправдания, что я когда-то ругалась с родителями, грубила. Хотя отношения были хорошие. И я к ним ездила и они ко мне. И помочь я им старалась, не думаю что они в сильной обиде на меня. Ведь не всегда я с ними ссорилась Но почему то вспоминаются моменты не приятные.... воспоминания...мучают.... зачем я в той или иной ситуации поступила так, а не иначе. Даже помню, что в тот момент  я думала одно, а говорила другое. И злили они меня.... и как то мешали...
   Почему я не ценила то что есть, почему не относилась к своим родителям с терпением, милосердием. Мало приезжала, редко звонила , не писала письма....все как то времени не было....

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
David Varpet
Сходите в церковь,помолитесь за души ваших родителей. И еще
Не сдерживайте слезы,плачьте,когда хочется. Вашим родителям не хотелось бы,чтобы вы мучились,простите себе все обиды,и продолжайте жить
Царство им небесного,а вам счастья
СсылкаПожаловаться
не терзайте себя! попросите у них прощения за всё и живите дальше спокойно.
это - тоска по утраченному. это нужно отпустить.
СсылкаПожаловаться
Черри
спасибо за тему! позвоню своей маме в обед
СсылкаПожаловаться
Черри
спасибо за тему! позвоню своей маме в обед
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
точно... и меня совесть замучала
СсылкаПожаловаться
Denisenko
Действительно, Вам лучше сходить в церковь, поставить свечки и помолиться! Сходите к ним на кладбище, дайте милостыню бедным или нуждающимся людям, поверьте, станет легче.
СсылкаПожаловаться
Элен
дети и родители не идеальны, просто накладывается, скучаете...
СсылкаПожаловаться
Елена
на кладбище прибирать конечно нужно. но души, то что остается от людей после перехода в иной мир, не там обитают. может быть в церкви Вам легче будет, когда свечи поставите и мысленно к ним обратитесь.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
сходите к психологу
СсылкаПожаловаться
С возрастом у многих так происходит, я сама вспоминаю, как в подростковом возрасте обижала родителей. Они у меня старенькие, я каждый день звоню, регулярно навещаю, стараюсь баловать - кто знает, сколько им осталось? Маме недавно 80 отметили, устроила для неё праздник. И думаю - хорошо, что живы мои родные, и хорошо, что осознание этого пришло не слишком поздно, а то локти кусала бы.
СсылкаПожаловаться
С возрастом у многих так происходит, я сама вспоминаю, как в подростковом возрасте обижала родителей. Они у меня старенькие, я каждый день звоню, регулярно навещаю, стараюсь баловать - кто знает, сколько им осталось? Маме недавно 80 отметили, устроила для неё праздник. И думаю - хорошо, что живы мои родные, и хорошо, что осознание этого пришло не слишком поздно, а то локти кусала бы.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше, когда старенькие родители живы в ясном уме и более-менее твердой памяти. Иначе...
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Знакомо...
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это совесть проснулась на старости лет)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это совесть проснулась на старости лет)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
И, главное, что это "просыпание" уже никому не нужно. И автору тоже. Одни бесполезные страдания...
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
И, главное, что это "просыпание" уже никому не нужно. И автору тоже. Одни бесполезные страдания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Захотелось пострадать наверное или больше вспомнить нечего..........
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Я, Слава Богу, родителей никогда не обижала и мучиться не буду. Даже завидую своим родителям, какая у них была замечательная дочка ;)) А вот сын меня обижает, к сожалению... Но я на него не обижаюсь. Я расстраиваюсь. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
ой какая тоска и одиночество, скоро видимо к ним отправитесь !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Спасибо,дорогая и тебя прихвачу!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо,дорогая и тебя прихвачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это твои проблемы и незаконченные дела так что разбирайся сама без моей помощи ухаха
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Вы нормальная?
СсылкаПожаловаться
Не нужно себе уже сердце рвать, зачем....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru