Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучает совесть перед родителями....

Мамы не стало в 2005, отца в 2008. 
   Мне самой лет пять. как  за сорок. А все чаще стали всплывать воспоминания, когда я обижала родителей. И в детстве и в юности, не всегда, конечно.
   Перед Родительским днем съездила на кладбище. все прибрала, покрасила оградку. и такая тоска меня взяла. Нет мне никакого оправдания, что я когда-то ругалась с родителями, грубила. Хотя отношения были хорошие. И я к ним ездила и они ко мне. И помочь я им старалась, не думаю что они в сильной обиде на меня. Ведь не всегда я с ними ссорилась Но почему то вспоминаются моменты не приятные.... воспоминания...мучают.... зачем я в той или иной ситуации поступила так, а не иначе. Даже помню, что в тот момент  я думала одно, а говорила другое. И злили они меня.... и как то мешали...
   Почему я не ценила то что есть, почему не относилась к своим родителям с терпением, милосердием. Мало приезжала, редко звонила , не писала письма....все как то времени не было....
   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
DV
Сходите в церковь,помолитесь за души ваших родителей. И еще
Не сдерживайте слезы,плачьте,когда хочется. Вашим родителям не хотелось бы,чтобы вы мучились,простите себе все обиды,и продолжайте жить
Царство им небесного,а вам счастья
Елена Премудрая
не терзайте себя! попросите у них прощения за всё и живите дальше спокойно.
это - тоска по утраченному. это нужно отпустить.
Cherry
спасибо за тему! позвоню своей маме в обед
Лиза СимпсонВ ответ на Cherry
Cherry
спасибо за тему! позвоню своей маме в обед
СсылкаПожаловаться
точно... и меня совесть замучала
Denisenko
Действительно, Вам лучше сходить в церковь, поставить свечки и помолиться! Сходите к ним на кладбище, дайте милостыню бедным или нуждающимся людям, поверьте, станет легче.
Элен
дети и родители не идеальны, просто накладывается, скучаете...
Елена
на кладбище прибирать конечно нужно. но души, то что остается от людей после перехода в иной мир, не там обитают. может быть в церкви Вам легче будет, когда свечи поставите и мысленно к ним обратитесь.
Honney Pot
сходите к психологу
Мать партизана
С возрастом у многих так происходит, я сама вспоминаю, как в подростковом возрасте обижала родителей. Они у меня старенькие, я каждый день звоню, регулярно навещаю, стараюсь баловать - кто знает, сколько им осталось? Маме недавно 80 отметили, устроила для неё праздник. И думаю - хорошо, что живы мои родные, и хорошо, что осознание этого пришло не слишком поздно, а то локти кусала бы.
Мать партизана
С возрастом у многих так происходит, я сама вспоминаю, как в подростковом возрасте обижала родителей. Они у меня старенькие, я каждый день звоню, регулярно навещаю, стараюсь баловать - кто знает, сколько им осталось? Маме недавно 80 отметили, устроила для неё праздник. И думаю - хорошо, что живы мои родные, и хорошо, что осознание этого пришло не слишком поздно, а то локти кусала бы.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше, когда старенькие родители живы в ясном уме и более-менее твердой памяти. Иначе...
алекс вк
Знакомо...
Василиса
Это совесть проснулась на старости лет)))
Michelle-MA-bellВ ответ на Василиса
Василиса
Это совесть проснулась на старости лет)))
СсылкаПожаловаться
И, главное, что это "просыпание" уже никому не нужно. И автору тоже. Одни бесполезные страдания...
ВасилисаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
И, главное, что это "просыпание" уже никому не нужно. И автору тоже. Одни бесполезные страдания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Захотелось пострадать наверное или больше вспомнить нечего..........
Michelle-MA-bell
Я, Слава Богу, родителей никогда не обижала и мучиться не буду. Даже завидую своим родителям, какая у них была замечательная дочка ;)) А вот сын меня обижает, к сожалению... Но я на него не обижаюсь. Я расстраиваюсь. Это разные вещи.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой какая тоска и одиночество, скоро видимо к ним отправитесь !
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой какая тоска и одиночество, скоро видимо к ним отправитесь !
СсылкаПожаловаться
Спасибо,дорогая и тебя прихвачу!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,дорогая и тебя прихвачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это твои проблемы и незаконченные дела так что разбирайся сама без моей помощи ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой какая тоска и одиночество, скоро видимо к ним отправитесь !
СсылкаПожаловаться
Вы нормальная?
Алиса Кузнецова
Не нужно себе уже сердце рвать, зачем....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем