Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучает совесть, правильно ли я поступил?

Было время ходил без работы. Искал что-нибудь путное. Да не находилось ничего толкового. Пока меня не посоветовал мой друг своему знакомому. Это было почти два года назад. Работал там и работал. Все устраивало, пока у компании не начались проблемы. Кризис, объемов нет, зарплату стали задерживать и выплачивать частями. Я решил свалить, поискал вакансии, нашлась для меня работа и условия лучше и зарплата немного выше. До последнего не говорил директору. Пока мне не сказали выходить с понедельника на новую работу далее уже смело пошел к шефу с заявлением об увольнений по собственному желанию, директор подписал, напоследок высказался в мой адрес нецензурной бранью, что чуть ли не с помойки меня взял, отмыл и т.д. а я как крыса бегу и прочее-прочее...
Уже почти две недели на новом месте, но все равно меня мучает совесть, правильно ли я поступил? Порядочно или непорядочно по отношению к компании?
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Honey
Вы компании кроме двухнедельной отработки ничего не должны... Мы на работе продаем свой труд за вознаграждение. Если его нет, то и работать смысла тоже нет...
Наталья
Работодатели не мучаются совестью, когда нагло увольняют работников и ставят на их места "своих" людей.
ЛисичкинВ ответ на Наталья
Наталья
Работодатели не мучаются совестью, когда нагло увольняют работников и ставят на их места "своих" людей.
СсылкаПожаловаться
Вот самый разумный ответ!!
Natali Zonnenber-Zanders
Ну порядочные люди всё же предупреждают заранее о желании уволиться, а с другой стороны - если не было уверенности, что там возьмут, то 100% людей поступили бы также
Диана ПересветоваВ ответ на Natali Zonnenber-Zanders
Natali Zonnenber-Zanders
Ну порядочные люди всё же предупреждают заранее о желании уволиться, а с другой стороны - если не было уверенности, что там возьмут, то 100% людей поступили бы также
СсылкаПожаловаться
А если ты порядочный, а работодатель непорядочный. Вот тогда нефиг предупреждать.
Елена Манго
Директор хотел, чтобы вы продолжали работать за спасибо? А ему не стыдно?
Николай ГаврилинВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Директор хотел, чтобы вы продолжали работать за спасибо? А ему не стыдно?
СсылкаПожаловаться
Там не то что "спасибо" , зп была но начались не хорошие сигналы виде задержки зп и выплата частями.
Говорил всем, что это временно. Потерпите чуть-чуть.
Заклинатель бубна
Правильно.
Запомните: ни на одной работе вас не оценят и не будут думать о вас, ибо незаменимых не бывает. Уйдёте вы - на ваше место придут другие.
Думайте о себе и своей семье и поступайте так, чтобы в первую очередь вам было хорошо.
Новый Эдем
Александр, а в чём Вы виноваты, что у шефа проблемы, а Вы их разделить с ним не захотели ? В бизнесе, а как маленький.
Все всё делают ради собственной выгоды и если он Вас взял, то значит ему в своё время это тоже было нужно.
Не брать его головняки на свой счёт.
Это у него так "голова болит" )))
Елена Попова
Ну я бы сказала, что некрасивый поступок, конечно. Я так же поступала, когда на прежнем месте были испорчены уже отношения, а если всё по-человечески, а вы вот так делаете, то...Ну а с другой стороны, кушать хочется каждый день по 3-4 раза, шеф бывший ваш идиот.
Сара Коннор
Вы никому ничего не должны
София Марченко
капитализм))) вы - продаетесь, вас покупают...
Олеся К
Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше!!!
Natali Zonnenber-Zanders
Тоже верно
Yuri
Правильно. Ты же не собственник, а обычный наемный сотрудник. Где больше и лучше платят-туда и идешь
Александр Волк
Не парся всё правильно не нужен ты ему он бы тебя выкинул не задумываясь
Татьяна Софронова
Не переживайте. Ваш начальник потом наверное даже обрадовался, что одним сотрудником меньше стало. Будет экономия з.п. а Ваш функционал на других перекинет.
lelechka
Вообще по совести предупредить надо было за 2 недели хотя бы. А не перед фактом ставить. Если, конечно, без отработки заявление писал.
Бет Мидлер
правильно. за доброту нельзя отрабатывать вечно. у нас не рабовладельческий строй.
задерживать зарплату - это не есть круто с его стороны
Анестэзи
Конечно правильно. Поверьте, если б им было нужно вас уволить, они бы и глазом не моргнули. Каждый сам за себя
_8_*
Ради компании "костьми лечь",глупо.Навести своего бывшего начальника и объясните ситуацию.Поймёт!
Маринелла
Конечно, правильно. Человек рожден для счастья, а не для мытарств. Их в жизни и так хватает. Добра на новой работе.
Ладена Кролевич
Вы же не просто так ушли, объемы упали, зарплату задерживают, значит и людей скоро начнут сокращать, начальник это понимает и скорее всего просто выплеснуть недовольство
Наталья Просветова
Так вообще правильно менять работу на лучшую. есть понятие карьерная лестница и необязательно в одной компании. А директор пусть сидит и разбирается с проблемами. это его работа. а у рядовых работников такой обязанности нет. пусть не переводит стрелки. Вы за него зарплату не получаете и такое выслушивать не обязаны. пусть он слушает.
Selena
После таких слов в ваш адрес Более чем правильно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем