Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мучает зависть к подруге

Добрый день! Уже третий день грызет зависть к подруге. Мне 36, ей 33. Дружим с детства. У меня муж и ребенок 4 лет. Она в разводе. Я сижу дома с ребенком. Отдать его в детсад нет денег (хороший садик стоит около 3000грн), а в государственный брезгую отдавать (наслушалась впечатлений о таких садиках!). Муж зарабатывает мало. Подруга работает на крутой фирме, получает огромную зарплату, ездит по миру, вещи покупает шикарные. Но она любовница своего шефа (шанс, что она надоест ему и он поменяет ее на молоденькую-минимальный). Первого своего мужа она увела из семьи, не потому что такая любовь, а потому что он хорошо зарабатывал и у нее была задача его добиться (разница с ним в возрасте около 20 лет). Ее шеф тоже старше ее лет на 17-20. Очень богатый. По поводу меня: я работала все время, как окончила институт, в небольших фирмах. Весь декрет я тоже проработала и снова начала, когда ребенку было 3 месяца, но уже фрилансером в той же фирме. Последний год уже там не работаю, поскольку у фирмы дела плохи, нечем платить. Подруга считает меня и моего мужа лузерами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Viper
у нее свои цели и способы, у вас свои. свою зависть смените на целеустремленность и будет вам счастье.
Лариса Петрова
Я бы погнала такую подругу поганой метлой. Умеет пристраивать пи@ду подороже? Ну, флаг ей в руки. У каждого в жизни свои ценности. Так же, как у каждой семьи бывают трудности - и в материальном плане тоже. Все это пройдет. Важно, кто с чем в итоге останется.
Даша ВеселоваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Я бы погнала такую подругу поганой метлой. Умеет пристраивать пи@ду подороже? Ну, флаг ей в руки. У каждого в жизни свои ценности. Так же, как у каждой семьи бывают трудности - и в материальном плане тоже. Все это пройдет. Важно, кто с чем в итоге останется.
СсылкаПожаловаться
вот-вот. Кто его знает что там эта подруга делает по ночам? Может она воет от того что у нее так жизнь сложилась? Может она вообще завидует автору?
Лариса Петрова
Я бы погнала такую подругу поганой метлой. Умеет пристраивать пи@ду подороже? Ну, флаг ей в руки. У каждого в жизни свои ценности. Так же, как у каждой семьи бывают трудности - и в материальном плане тоже. Все это пройдет. Важно, кто с чем в итоге останется.
СсылкаПожаловаться
ой, как метко Вы выразились!
Поддерживаю!
Натали
так бросайте мужа-неудачника и вперед завоевывать боХатых мужиков! садиками брезгует она...миллионы детей в госсадиках и все живы...
Alina SPb
Не нравится жизнь на маленькую зарплату мужа, ищите возможность изменить: мужа, зарплату, мужа+ зарплату, сами начните шевелиться! Брезгливость к садикам и зависть к чужому благополучию к хорошему не приведут! Депресняк и язва, а "подружка" видит вашу зависть и просто вас дразнит и смеется над вами.
Alina SPbВ ответ на Alina SPb
Alina SPb
Не нравится жизнь на маленькую зарплату мужа, ищите возможность изменить: мужа, зарплату, мужа+ зарплату, сами начните шевелиться! Брезгливость к садикам и зависть к чужому благополучию к хорошему не приведут! Депресняк и язва, а "подружка" видит вашу зависть и просто вас дразнит и смеется над вами.
СсылкаПожаловаться
К Вам поговорка подходит: "Плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа жива!"
Наталия ЛукинаВ ответ на Alina SPb
Alina SPb
К Вам поговорка подходит: "Плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа жива!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения. Случайно получилось. Сенсор всему виной.
ТатьянаВ ответ на Alina SPb
Alina SPb
К Вам поговорка подходит: "Плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа жива!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Даша Веселова
ну зато вы честно живете без чужих мужиков и без разбивания другой семьи. То что она считает вас лузерами-это ее дело! Не смотрите на других, не завидуйте ей. У вас есть малыш, есть муж, да, может вы не зарабатываете тучу денег, но зато совесть чиста))
Даша Веселова
ну зато вы честно живете без чужих мужиков и без разбивания другой семьи. То что она считает вас лузерами-это ее дело! Не смотрите на других, не завидуйте ей. У вас есть малыш, есть муж, да, может вы не зарабатываете тучу денег, но зато совесть чиста))
СсылкаПожаловаться

Светлана)))
Ваша подруга на самом деле в глубине души завидует Вам. Честно! Потому что она понимает, что у Вас есть муж и семья, а у нее только ее хозяин-старикан, который ею пользуется. Уж я наслушалась в свое время страдальческих речей от таких вот "нереально счастливых" любовниц. И пусть она считает Вас с мужем кем хочет, не обращайте внимания. И вообще, кстати, общение с такими дамочками не на пользу Вашим с мужем отношениям.Так что лучше пропускайте все ее речи мимо ушей. У каждого свой путь. Подрастет ребенок, начнете снова работать - и все будет хорошо.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ваша подруга на самом деле в глубине души завидует Вам. Честно! Потому что она понимает, что у Вас есть муж и семья, а у нее только ее хозяин-старикан, который ею пользуется. Уж я наслушалась в свое время страдальческих речей от таких вот "нереально счастливых" любовниц. И пусть она считает Вас с мужем кем хочет, не обращайте внимания. И вообще, кстати, общение с такими дамочками не на пользу Вашим с мужем отношениям.Так что лучше пропускайте все ее речи мимо ушей. У каждого свой путь. Подрастет ребенок, начнете снова работать - и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тронута до слез!!!
мявВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ваша подруга на самом деле в глубине души завидует Вам. Честно! Потому что она понимает, что у Вас есть муж и семья, а у нее только ее хозяин-старикан, который ею пользуется. Уж я наслушалась в свое время страдальческих речей от таких вот "нереально счастливых" любовниц. И пусть она считает Вас с мужем кем хочет, не обращайте внимания. И вообще, кстати, общение с такими дамочками не на пользу Вашим с мужем отношениям.Так что лучше пропускайте все ее речи мимо ушей. У каждого свой путь. Подрастет ребенок, начнете снова работать - и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться

Ольга Пан
Чем завидовать и страдать, учитесь у своей знакомой)))
Но не забывайте, что все имеет свою цену и за все надо платить. Ей не просто так все на блюдечке преподнесли...
АнонимВ ответ на Ольга Пан
Ольга Пан
Чем завидовать и страдать, учитесь у своей знакомой)))
Но не забывайте, что все имеет свою цену и за все надо платить. Ей не просто так все на блюдечке преподнесли...
СсылкаПожаловаться
Да. У нее цель-бабки!
Ольга ПанВ ответ на Аноним
Аноним
Да. У нее цель-бабки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставьте себе цель и вперед)))...Всего то...подучиться, устроится на крутую фирму и лечь под шефа...Сможете? Вам это надо?
Евгений В ответ на Ольга Пан
Ольга Пан
Чем завидовать и страдать, учитесь у своей знакомой)))
Но не забывайте, что все имеет свою цену и за все надо платить. Ей не просто так все на блюдечке преподнесли...
СсылкаПожаловаться
Именно: " и ты будешь волков растить, и учить их вилять хвостом, а то что потом прийдется платить, так этож пойми потом...".
Даша Мироненко
счастье ее тоже такое когда то закончиться, либо сама без детей старухой станет и некому будет воды принести попить, либо останется с маленьким ребенком без богатенького ухажера. У вас есть муж и ребенок-разве это не счастье?
АнонимВ ответ на Даша Мироненко
Даша Мироненко
счастье ее тоже такое когда то закончиться, либо сама без детей старухой станет и некому будет воды принести попить, либо останется с маленьким ребенком без богатенького ухажера. У вас есть муж и ребенок-разве это не счастье?
СсылкаПожаловаться
Сложно сказать, знаю, что у нее не может быть детей. Хотя дети - это не гарантия счастливой старости.
алекс вк
Всему своё время.
Дюдюка Барбидоская
не, ну дожили-мужику и 50 нет, а его в старики записали, а автору 36-девочка прям нашлась...
Елена СорокинаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
не, ну дожили-мужику и 50 нет, а его в старики записали, а автору 36-девочка прям нашлась...
СсылкаПожаловаться
подруге то 33. 17 лет - это прилично.
Дюдюка Барбидоская
была у меня подруга (со школы еще), ну так как то позвонила мне и почти весь разговор говорила,что я типа "ленивая", я в конце разговора не выдержала и спрашиваю, почему это я ленивая, а она мне в ответ, что типа мне всегда все легко давалось, и в школе то я уроки не учила и т.д и т.п. хотя потом заочно универ окончила, сейчас руководитель отдела), на что я ей ответила, чтобы она забыла все мои телефоны и адрес, и что она мне более никто!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем