Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сходить в церковь

Мучаюсь одним вопросом...Как учит православие...Не переживай и живи просто,Господь все устроит...Подскажите,пожалуйста,хочу сходить в церковь и попросить Господа послать мне ответ на мой вопрос...Может кто знает,как это стоит сделать...Ответ сам приходит или ты что-то вдруг понимать начинаешь..У кого-нибудь было похожее,помогли ли вам молитвы?
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
Василиса
Сходите, попросите, а Господь все устроит так, как будет - так и будет.
L_occitaneВ ответ на Василиса
Василиса
Сходите, попросите, а Господь все устроит так, как будет - так и будет.
СсылкаПожаловаться
как вы думаете,я могу повлиять на что то...или в конечном итоге все будет как должно...легко ли мне должно даться понимание того,о чем я хочу спросить...*?
epopovВ ответ на L_occitane
L_occitane
как вы думаете,я могу повлиять на что то...или в конечном итоге все будет как должно...легко ли мне должно даться понимание того,о чем я хочу спросить...*?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и повлиять можете (свобода воли обязательный постулат Христианства), и будет все в любом случае как должно (потому что иначе и не может быть). Другой вопрос, что то, что должно с вашими оценками может совсем не совпадать.
ВасилисаВ ответ на L_occitane
L_occitane
как вы думаете,я могу повлиять на что то...или в конечном итоге все будет как должно...легко ли мне должно даться понимание того,о чем я хочу спросить...*?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда вам знать, как Должно? Может вам хочется одного, а Должно - совсем другое........ Я человек не воцерквленный, но мне пару раз в очень трудных жизненных ситуациях давалось то, о чем просила.
Lady StervaВ ответ на L_occitane
L_occitane
как вы думаете,я могу повлиять на что то...или в конечном итоге все будет как должно...легко ли мне должно даться понимание того,о чем я хочу спросить...*?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открой Писание, Евангелие От Иоанна , глава 5 - Нагорная Проповедь Блаженства Господа Нашего Иисуса Христа... открыла? а теперь почитай эту главу, спокойно, вдумчиво... что там сказано " Ищите- и обрящите, стучите- и отворят вам. ибо есть ли меж вами такой, кто, когда сын его попросит хлеба, дал бы ему камень, а когда он попросит рыбы- дал бы ему змею? "
Ёрик
уж не знаю откуда вы набрались такой ереси, православие такому не учит. оно вообще призвано не учить,это не кодекс и свод правил жизненных для неискушенных
L_occitaneВ ответ на Ёрик
Ёрик
уж не знаю откуда вы набрались такой ереси, православие такому не учит. оно вообще призвано не учить,это не кодекс и свод правил жизненных для неискушенных
СсылкаПожаловаться
а что по вашему делает религия?
ЁрикВ ответ на L_occitane
L_occitane
а что по вашему делает религия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно констатирует. любая религия - констатация определенных фактов, которые изначально должны признаваться истинными, не вооружать пруфами на любой чих, разжовывать. давать задания для практических занятий, а давать основу от которой апологет обязан отталкиваться совершенствуясь
epopovВ ответ на Ёрик
Ёрик
оно констатирует. любая религия - констатация определенных фактов, которые изначально должны признаваться истинными, не вооружать пруфами на любой чих, разжовывать. давать задания для практических занятий, а давать основу от которой апологет обязан отталкиваться совершенствуясь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это НЕПРАВДА. Религия ничего не констатирует, более того, она основана на совершенно противоположном, на вере. Вера и факты это разные понятия, не правда ли? И более того, религия именно что УЧИТ. Учит тому как спасти свою бессмертную душу.
ЁрикВ ответ на epopov
epopov
Это НЕПРАВДА. Религия ничего не констатирует, более того, она основана на совершенно противоположном, на вере. Вера и факты это разные понятия, не правда ли? И более того, религия именно что УЧИТ. Учит тому как спасти свою бессмертную душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам ответила - для вас это факт , а для верующего - его ежедневный диалог с Богом и попробуйте его переубедить в обратном...
epopovВ ответ на Ёрик
Ёрик
я вам ответила - для вас это факт , а для верующего - его ежедневный диалог с Богом и попробуйте его переубедить в обратном...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы заявили, что а) религия констатирует факты и б) ничему не учит. Я опроверг оба ваших утверждения. Вы теперь начинаете писать совершенно новое, не имеющее отношения к сказанному утверждение о том, что верующие думают иначе. Простите, у вас когнитивный диссонанс. Религия и верующие это совершенно разные понятия.
ЁрикВ ответ на epopov
epopov
Вы заявили, что а) религия констатирует факты и б) ничему не учит. Я опроверг оба ваших утверждения. Вы теперь начинаете писать совершенно новое, не имеющее отношения к сказанному утверждение о том, что верующие думают иначе. Простите, у вас когнитивный диссонанс. Религия и верующие это совершенно разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ещё раз повторю тоже самое. ничему не учит, научить верить в Бога невозможно, все события перечисляются как факты и не нуждаются ни в подтверждении, ни в коррекции. ни в вашем одобрении, ни в моём нежелании его заслужить


учение есть у теософов, вот они как раз не являясь основоположниками религии как таковой суть простые писатели букварей для дилетантов не способных самостоятельно въехать во все хитросплетения религиозных догм...
epopovВ ответ на Ёрик
Ёрик
и ещё раз повторю тоже самое. ничему не учит, научить верить в Бога невозможно, все события перечисляются как факты и не нуждаются ни в подтверждении, ни в коррекции. ни в вашем одобрении, ни в моём нежелании его заслужить


учение есть у теософов, вот они как раз не являясь основоположниками религии как таковой суть простые писатели букварей для дилетантов не способных самостоятельно въехать во все хитросплетения религиозных догм...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы отказываетесь понимать простейшие русские предложения. Где, где я написал, что религия учит вере в Бога? Перечитайте еще раз, желательно конспектируя. Не домысливайте за меня. Я написал, что религия учит тому, как прожить свою жизнь так, чтобы спасти бессмертную душу. Что и является целью религии: спасти максимальное количество душ. События, описанные в Библии подаются как факты, что совершенно не означает, что религия констатирует факты, это не является ее целью. Точно также можно утверждать, что факты про (несуществующего) капитана Блада констатирует Рафаэль Сабатини, надеюсь, вы сами чувствуете хрупкость таких утверждений, а? Библия, точнее Ветхий Завет есть по сути дела всего лишь хроники, имеющие не так уж много отношения к Христианской религии. По сути дела Христианство это Новый Завет. А он в свою очередь состоит из хроник и учебной части. Хроники это евангелия, учебная часть это жития святых, послание апостолов и пр.
ЁрикВ ответ на epopov
epopov
Вы отказываетесь понимать простейшие русские предложения. Где, где я написал, что религия учит вере в Бога? Перечитайте еще раз, желательно конспектируя. Не домысливайте за меня. Я написал, что религия учит тому, как прожить свою жизнь так, чтобы спасти бессмертную душу. Что и является целью религии: спасти максимальное количество душ. События, описанные в Библии подаются как факты, что совершенно не означает, что религия констатирует факты, это не является ее целью. Точно также можно утверждать, что факты про (несуществующего) капитана Блада констатирует Рафаэль Сабатини, надеюсь, вы сами чувствуете хрупкость таких утверждений, а? Библия, точнее Ветхий Завет есть по сути дела всего лишь хроники, имеющие не так уж много отношения к Христианской религии. По сути дела Христианство это Новый Завет. А он в свою очередь состоит из хроник и учебной части. Хроники это евангелия, учебная часть это жития святых, послание апостолов и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не только понимать, но даже читать твой камент не собираюсь, мне жаль искреннее вашего потраченного времени. вашей скоропалительной тактики и вообще - вы очень слабый тролль, как и все тролли генерируемые с вашего ай-пи
epopovВ ответ на Ёрик
Ёрик
не только понимать, но даже читать твой камент не собираюсь, мне жаль искреннее вашего потраченного времени. вашей скоропалительной тактики и вообще - вы очень слабый тролль, как и все тролли генерируемые с вашего ай-пи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слив защитан
ТуськаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не только понимать, но даже читать твой камент не собираюсь, мне жаль искреннее вашего потраченного времени. вашей скоропалительной тактики и вообще - вы очень слабый тролль, как и все тролли генерируемые с вашего ай-пи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
черт, я так и знала, что где-то уже общалась с этим хамом истеричным
ЁрикВ ответ на Туська
Туська
черт, я так и знала, что где-то уже общалась с этим хамом истеричным
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да это не для меня ловушка, а для маркизы карабасы. она опять вляпалась, то-то народу развлечение...сто раз предупреждала. в сети ничего просто так не бывает...моль, ты просто неисправима...
ТуськаВ ответ на Ёрик
Ёрик
да это не для меня ловушка, а для маркизы карабасы. она опять вляпалась, то-то народу развлечение...сто раз предупреждала. в сети ничего просто так не бывает...моль, ты просто неисправима...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да нет, я другого имела в виду, который знает кому когда и во сколько выходить замуж и рожать)). Учитель, блин
ЁрикВ ответ на Туська
Туська
Да нет, я другого имела в виду, который знает кому когда и во сколько выходить замуж и рожать)). Учитель, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это троллики, они дикие но симпатишные, малыши ещё...
ТуськаВ ответ на Ёрик
Ёрик
это троллики, они дикие но симпатишные, малыши ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна
TaisВ ответ на epopov
epopov
Вы отказываетесь понимать простейшие русские предложения. Где, где я написал, что религия учит вере в Бога? Перечитайте еще раз, желательно конспектируя. Не домысливайте за меня. Я написал, что религия учит тому, как прожить свою жизнь так, чтобы спасти бессмертную душу. Что и является целью религии: спасти максимальное количество душ. События, описанные в Библии подаются как факты, что совершенно не означает, что религия констатирует факты, это не является ее целью. Точно также можно утверждать, что факты про (несуществующего) капитана Блада констатирует Рафаэль Сабатини, надеюсь, вы сами чувствуете хрупкость таких утверждений, а? Библия, точнее Ветхий Завет есть по сути дела всего лишь хроники, имеющие не так уж много отношения к Христианской религии. По сути дела Христианство это Новый Завет. А он в свою очередь состоит из хроник и учебной части. Хроники это евангелия, учебная часть это жития святых, послание апостолов и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно верно написали. Добавила бы еще, что Ветхий Завет дает конкретные рекомендации, как питаться, строить отношения в семье, чередовать работу/отдых. То есть, учит не толькоспасению души, но и правильной физической жизни человека.
ЁрикВ ответ на Tais
Tais
Абсолютно верно написали. Добавила бы еще, что Ветхий Завет дает конкретные рекомендации, как питаться, строить отношения в семье, чередовать работу/отдых. То есть, учит не толькоспасению души, но и правильной физической жизни человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
точно, особенно история Каина и Авеля, Хама и прочих приманьяченных персонажей, умерщвляющих своих детей, делящих ложе со своими детьми, предающими соседей...давай. давай. докажи эррорке что хоть раз брала в руки эту книгу...посмеемся потом вместе...
TaisВ ответ на Ёрик
Ёрик
точно, особенно история Каина и Авеля, Хама и прочих приманьяченных персонажей, умерщвляющих своих детей, делящих ложе со своими детьми, предающими соседей...давай. давай. докажи эррорке что хоть раз брала в руки эту книгу...посмеемся потом вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К чему этот всплеск агресссивной язвительности на ровном месте?
ЁрикВ ответ на Tais
Tais
К чему этот всплеск агресссивной язвительности на ровном месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это всего лишь показатель того, что Ветхий завет я читала куда внимательнее чем вы - впрочем судя по вашей оценке его . вы действительно многое из него почерпнули...
TaisВ ответ на Ёрик
Ёрик
это всего лишь показатель того, что Ветхий завет я читала куда внимательнее чем вы - впрочем судя по вашей оценке его . вы действительно многое из него почерпнули...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
" впрочем судя по вашей оценке его . вы действительно многое из него почерпнули."что сия претенциозная бессмыслица означает? Да, я высоко ценю Ветхий завет, и многое из него почерпнула.Более того, с ним связана моя работа, за которую я получаю хорошую зарплату.А вы чего сказать-то хотели? Какую свою нечеткую мысль выразить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем